Перейти к содержимому


Воруют ! ! !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21

  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 22:19

Для Димана & Root

#22 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2006 - 20:06

ANDY1st сказал:

Новая проблема: Стали воровать Доводчики, а они Дорогие...
Предлагаю тех. решение для разработчика:
[...]
Это никак не затрагивает саму домофонную систему. Так что можете сделать такое, не привлекая разработчиков домофона.

#23

  • Гости

Отправлено 19 Март 2006 - 02:13

Могу выслать эскизы двери :!:

#24

  • Гости

Отправлено 19 Март 2006 - 02:18

Это снова Я забыл про tvviza@list.ru

#25 Терентий

Терентий
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:26

Появился новый прикол: воруют флэшки, в которых хранятся коды доступа, ставят свои, потом предоставляют клиентам кучу гемора по обслуживанию - то смещение зададут левое, то компаратор перенастроят, то ключи сотрут. А потом приходят и предлагают высококлассное обслуживание. А жильцы то уже намучались с прежней компанией и уходят облопошенные. и доказывай потом что ты не баран.

#26 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:49

Возвращаясь к теме о краже оборудования и несанкционированного вскрытия панелей для изменения мастер кода. Мы используем защитные пластины, они легки в изготовлении, с инструментом её несложно снять и установить назад, а для лиц с плохими намереньями… проще пойти на другой подъезд. за три года их использования не было не одного случая хищения оборудования. Здесь фото: http://foto.rambler....clad/_photos/1/ http://foto.rambler....clad/_photos/2/ http://foto.rambler....clad/_photos/3/
Дешево и сердито.

#27 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:50

Посмотрел, действительно дешево и сердито. Ворам надо долго пошуметь в подъезде пока снимут все заклепки. Хорошая технология, молодец!

#28 Vobik

Vobik
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:32

Идея хорошая, но пластину нужно крепить не на заклепки, т.к. они срываются за секунду толстой отверткой :(

#29 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:20

Vobik сказал:

Идея хорошая, но пластину нужно крепить не на заклепки, т.к. они срываются за секунду толстой отверткой  :(

Покупаешь самые толстые заклепки и глубоко я сомневаюсь что сорвешь их за секунду и без шума. Ставили эксперимент днем при использовании шуруповерта время затрачиваемое на снятие пластины примерно 50 сек почти без шума не привлекая внимания та же процедура просто отверткой (толстой) через 5 мин плюнули третий способ острый нож и молоток 2-3 минуты но грохот на весь подъезд. Все те же три способа но в ночное время не подходят так как первый и третий шумные а второй способ отнимает много время. Проще пойти на соседний подъезд чем колупаться с защищенным. Для надежности можно крепление панели (шляпки) залить силиконом потребуется еще минут 5-10 (ночью в темноте намного сложней) чтоб выколупать силикон.

#30 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:35

Доводчики тоже можно защищать от краж и вандализма. Мы делаем так для усложнения снятия используем помимо идущих в комплекте болтов болты под шестигранник и болты под рожковый ключ, на некоторых подъездах используем защитный кожух (фото выложу позже фотик сломался) и на особо вандальных подъездах обмазываем все обильно солидолом но это крайняя мера так как при обслуживании возникают неудобства обслуживающему персоналу зато свои корявенькие ручки уже никто не сует.

#31 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:38

Vobik сказал:

Идея хорошая, но пластину нужно крепить не на заклепки, т.к. они срываются за секунду толстой отверткой  :(
вместо заклепок можно использовать обычные болты м5 или м6 только высверливать им шляпки.

#32 Sosed

Sosed
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:48

Я ставлю доводчики на заклепки.
Плюсы:1) неразборное соединение. 2) Легкий монтаж(не надо нарезать резьбу).

#33 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 13:42

Sosed сказал:

Я ставлю доводчики на заклепки.  
Плюсы:1) неразборное соединение. 2) Легкий монтаж(не надо нарезать резьбу).
Пробовали, минусы: 1. при определенных условиях как правило зимой могут отвалится сами. 2. опять же при определенных условиях можно оторвать руками.

#34 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:30

Мы на доводчиках срываем крестовую грань в винтах дрелью с битой, чтобы снять доводчик требуется высверлить винты, а это для воров не подходит.

#35 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 20:25

плюс к высверливанию винтов - походу слегка заляпать краской. Лучше зелёной :(

#36 Sabina

Sabina
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:33

Мы доводчики устанавливаем на толстой (4 мм) пластине на винты, с обратной стороны расклепываем. Снять вандалам - очень сложно, мы же, при необходимости, 5 секунд работаем "фортуной". И шлицы сбивать не надо.

#37 ANDY1st

ANDY1st
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Радиолюбитель (не связь, автоматика)

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 00:58

Вводите простейшую электронную звуковую сигнализацию на каждый подъезд (охватывает доводчик, блок вызова и магнит за одно!). я уже писал об этом!
См. выше. Материально оправдает. Механические укрепления - не самое эффективное.

#38 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:21

ANDY1st сказал:

Вводите простейшую электронную звуковую  сигнализацию на каждый подъезд (охватывает доводчик, блок вызова и магнит за одно!). я уже писал об этом!
См. выше. Материально оправдает. Механические укрепления - не самое эффективное.
можно было бы на базе домофона реализовать и защитную сигнализацию я думаю возможности процессора это позволяют. Что либо типа такого чтоб при попытке снять панель или доводчик во всех квартирах начинали звонить трубки или реализовать на базе коммутатора и продавать как отдельный девайс надо купил поменял коммутатор связь с панелью прервалась пошел сигнал вызова в квартиры.
Что скажут на это разработчики???

#39 DIAMOND

DIAMOND
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 22:56

укажи пожалйста свой мейл. Напишу письмо. Хочу задать пару вопросов - узнать по подробнее про эту верещалку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных