Перейти к содержимому


Освещение Внутри Подъезда С Датчиком Движения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 gradus

gradus
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:42

У меня есть вопрос - приходилось ли кому-нибудь реализовывать подобную идею. Жильцы в одном доме пристали, сделай освещение с ДД. То есть, зашёл человек в подъезд - свет включился, прошёл дальше - выключился, поднимается по этажам - и там такая же лепота! Электроэнергию хотят экономить, мать их! У кого есть предложения, подсказывайте. Хочу посчитать итоговый ценник.

#2 Алексис

Алексис
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:50

Я столкнулся с реализацией такой идеи. Устанавливал домофон с последующим расключением коммутатора и установкой трубок. Пока было светло на улице, все замечательною. Как только потемнело, пришлось двигаться и расключать одновременно, чтоб не оказаться в темноте. Аналогичный была ситуация в подъезде с датчиками звука. Только уже приходилось шуметь. Если ты домофонщик и обслуживаешь этот подъезд, подумай прежде чем реализовывать идею.

#3 gradus

gradus
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:24

Фигня это всё, у нормального домофонщика всегда налобник при себе. Самое то, чтобы в щитках ковыряться. Обычно подъездные лампочки ватт по 40-60, так без фонаря все глаза сломаешь. Да и при работе в подвале фонарь нужен в первую очередь. Я не про специфику обслуживания спрашиваю. Жильцам хочется, чтоб было красиво!

#4 feliz

feliz
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2011 - 09:23

Приходилось устанавливать датчик движения возле дверей подъезда, внутри подъезда. Там все работает отлично.
Задумывался над проблемой установки датчиков движения на каждом этаже, на мой взгляд здесь существуют следующие проблемы:
- если подъезд угловой (лесничная площадка имеет изгиб под девяносто градусов то очень сложно выбрать место для установки датчика, он ведь должен включать освещение когда кто-то выходит из квартиры, а так же спускается с этажа выше, поднимается с этажа ниже, один датчик на каждом этаже может с этим не справиться;
- может я не все о этих датчиках знаю но вроде они реагируют на горизонтальное движение (это конечно зависит от способа их установки) прредставим что датчик движения установлен напротив лесничного пролета напротив перил (чтоб видеть спускающегося и поднимающегося человека) выходящих из квартир людей он видит нормально, а вот тех кто идет по лестнице не так хорошо ведь они двигаются в вертикальной плоскости, повернем его на 90 градусов и все будет на оборот видит тех кто идет по лестнице, но не видит выходящих из квартир;
-для обнаружения спускающихся людей его нельзя устанавливать под самым потолком, потребуется устанавливать немного ниже, что приводит к опасности вандализма (могут своровать или просто разбить).
А вообще идея очень хорошая, так как не требует выключения и включения освещения в подъезде (достаточно отрегулировать уровень освещенности и освещение будет включатся только при освещенности ниже установленной) будет правда включаться и в пасмурные дни но это ведь совсем не плохо. За экономию электро энергии я вообще молчу, оптимальной установкой будет время немного большее чем отключение через 10 секунд после последнего обнаруженного движения, результат свет не горит всю ночь на пролет, а только когда кто-то находится на площадке или лестнице.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных