Перейти к содержимому


Замена 2003.1 На 2003.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:12

Здравствуйте.
Заменил .1 на .2, звук исказился, видеомониторы, которые работали раньше, работают нормально НЕ все. Трубки 12М тоже. Параллельности, переполюсовки, замыкания на массу и т.д. НЕТ. (Прошу не отвечать: "прозвони/тестируй линию/стояк" и т.д.)

Менялось это для подключения калитки. 3 подъезда, 88 квартир всего. Хотел попробовать функцию Net, теперь думаю, что с калиткой косяков вылезет ещё больше. Пока НЕ установлена.

Что делать?
Ответ нужен конкретный, например: поменяй верхний/нижний порог, путём изменения с 50 на ххх.
Ответов со словами "попробуй" и им подобными очень прошу НЕ давать.

ПС: инструкция на MKA-02U когда будет? Узнал, что для переноса КЛЮЧЕЙ, нужно в программе номер ключа ставить "2" ТОЛЬКО ПОЗВОНИВ В ТЕХПОДДЕРЖКУ - неправильно это.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Miha26: 05 Январь 2013 - 09:23


#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияMiha26 (05 Январь 2013 - 09:12) писал:

Ответов со словами "попробуй" и им подобными очень прошу НЕ давать.

предпочитаете удаленное лечение по фотографии :)?


Что значит "звук исказился", что значит работают "нормально на все"? Желаете конкретики - необходимо конкретно указать в чем проблема, описать симптомы и пр.

#3 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:58

Спасибо за отклик.
Звук прерывистый, не знаю точно в долях секунд. Похоже на: 0.2 секунды есть звук, 0.2 нет, чередуется: есть - нет (я так слышу "хозяина"). Както так. (12М)
Не открывается дверь с трубки 12М (менял - не помогло). Компаратор не трогал, т.к. не разобрался, что будет если:
1. сделать нижний порог ниже 50 (например 1)
2. сделать нижний порог выше 50 (например 99)
3. сделать верхний порог ниже 50 (например 1)
4. сделать верхний порог выше 50 (например 99)
Из моей МАЛОЙ практики работы с 2003.2, знаю только, что если после снятия трубки, дозвон продолжается, то нужно подкорректировать верхий порог, изменив 50 на 80 (раздел 20).

Сообщение отредактировал Miha26: 06 Январь 2013 - 12:58


#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияMiha26 (05 Январь 2013 - 09:12) писал:

Ответов со словами "попробуй" и им подобными очень прошу НЕ давать.
Была идея по данной проблеме дать советы, но без "попробуй" никак не получается.

#5 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:32

Хорош прикалываться :)
Просто советы бывают примитивные (от неспецов например), чтобы флуда не было писал. Оказалось сам спровоцировал .... :)

#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:16

Ну вобщем по тем вводным, которые предоставлены, мысли такие. Чтобы не заниматься самоистязанием на подъезде, в некоторых случаях работоспособность панели полезно проверить в офисе. Это раз. Второе - что можно предпринять на подъезде. Проверить питание панели 18-19V. Может быть и БП не помешает заведомо исправный подкинуть. В них иногда вздуваются электролиты. Из за высохшего по питанию замка не будет размагничивания, а вот по питанию панели, как она себя будет вести и хватит ли ёмкости штатного конденсатора в панели - неизвестно.

Просмотр сообщенияMiha26 (06 Январь 2013 - 12:58) писал:

Звук прерывистый, не знаю точно в долях секунд. Похоже на: 0.2 секунды есть звук, 0.2 нет, чередуется: есть - нет (я так слышу "хозяина"). Както так. (12М)
Про МК2003.2 не скажу, не было такого, но на одном из домофонов МК2003.1, который устанавливался без меня (был в отпуске и соответственно не проверял перед установкой) было нечто подобное. Вобщем нормально стало только когда чувствительность микрофона на панели убрал почти до нуля. И вот ещё что, у ТКП12М, как правило, довольно сильная чувствительность с микрофона. Либо подкинуть другую трубку, если есть, например ТКП 0,5 или загрубить микрофон можно для проверки.

Просмотр сообщенияMiha26 (06 Январь 2013 - 12:58) писал:

Не открывается дверь с трубки 12М (менял - не помогло). Компаратор не трогал, т.к. не разобрался, что будет если:
1. сделать нижний порог ниже 50 (например 1)
2. сделать нижний порог выше 50 (например 99)
3. сделать верхний порог ниже 50 (например 1)
4. сделать верхний порог выше 50 (например 99)
Из моей МАЛОЙ практики работы с 2003.2, знаю только, что если после снятия трубки, дозвон продолжается, то нужно подкорректировать верхий порог, изменив 50 на 80 (раздел 20).
Верхний порог обычно регулируют, когда дверь с трубок не открывается но связь присутствует, если после снятия трубки всё ещё идёт звонок, проблема не в верхнем пороге.
Значит так, или отключаете всю магистраль и подключаете на коммутатор одну трубку и проверяете. Либо при вызове какого либо абонента, на коммутаторе отключаете один из его проводов (десятку или единицу). Если на панели прошёл сигнал открытия двери - косяк в магистрали.

#7 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:44

Спасибо, но возражу

Просмотр сообщенияSavva (06 Январь 2013 - 22:16) писал:

Верхний порог обычно регулируют, когда дверь с трубок не открывается но связь присутствует, если после снятия трубки всё ещё идёт звонок, проблема не в верхнем пороге.



Вчера вечером вылечил НЕСКОЛЬКО трубок на ОДНОМ доме и в 1м и во 2м подъездах.
Заявки такие: трубка звонит, снимаешь - продолжает звонить в руке. Лечение: поднял верхний порог на 30 единиц (раздел 20, вместо 50 поставил 80).

Про описанный ранее объект: там тоже установил 80 для тр 12М - норм стало, НО звук: хозяин меня слышит хорошо, а я (гость) его слышу прерывисто. Пока времени нет заняться звуком.

Кстати: удобно таким образом "отключать" абонентов: вроде и не отключен, а заявку ему делать придётся, как следствие оплачивать .... Ведь думаю, что если вместо 50, поставить 20, то и там где всё норм было - будет не норм.

Сообщение отредактировал Miha26: 10 Январь 2013 - 07:47


#8 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:33

По сравнению с другими домофонами, в частности в МК 2003.1, снижение питающего напряжения для панели из за проблем с электричеством влекло за собой проблемы в виде неоткрывания двери с трубок и лечилось оно всегда снижением верхнего уровня компаратора, но не в условных единицах, а по напряжению на одном из выводов м/сх процессора. Причём связь после снятия трубки всегда была. В МК2003.2 возможно что то внедрили новое, поскольку таких заморочек в других девайсах как продолжение сигнала вызова после снятия трубки, и как следствие отсутствие связи и невозможность открытия двери, из за неправильной установки порогов компаратора никогда не наблюдалось. Вернее сказать бывало такое, но не из за панели а из за проблем с магистралью. В этом случае напряжение в линии проседало до такой степени, что проявлялись подобные симптомы. Но вот то, что приходится подстраивать компаратор под трубки, при отсутствии каких либо внешних причин, меня несколько настораживает. В любом случае хорошо что добились положительных результатов.

#9 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:40

Слышал от других "сервисников" (занимающихся обслуживанием/ремонтом), что у некоторых выше 5го этажа толком не работают трубки (то да, то нет) - Речь про 2003.2. Многие из них переходят на Элт.... или Цифр.....
Только вчера звонил мне один из них: монитор Поливижн поработав 1.5-2 месяца, перестал открывать дверь (9й этаж), блок сопряжения. Естественоо на переполюсовку, КЗ и массу проверялось. Замена видеомонитора на новый результата не дала. Ставил 12М - норм. Мастер пробовал тоже менять 50 на 80 - не помогло. Буду ждать завершения его мучений, результат выложу.
Ладно бы сразу при первоначальной установке не работал монитор - ну не сопрягается он с этим оборудование. Так ведь нет: 2 месяца-то работал.
Что-то страшновато становится....

#10 Miha26

Miha26
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:44

Обе проблемЫ (моя и моего знакомого) решенЫ заменой вызывной панели - вывод неутешителен ((
Спасибо за обсуждение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных