Перейти к содержимому


Проблема С Новой Панелью Мк2003.2 Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:55

Установил новую панель МК2003.2 подключил всё правильно, включил питание и вышел из подъезда нажав кнопку выхода. Дальше попытался зайти в режим программирования в инструкции описано так: необходимо нажать и удерживать кнопку «В» в течении 5 сек до начала мигания на индикаторе надписи «Сod»,
далее набрать на клавиатуре мастер-код («123456» - заводской мастер-код), при
этом каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом и соответствующим
символом на индикаторе. После этого, если код введен правильно, блок вызова
переходит в режим программирования, признаком нахождения в режиме программирования является надпись «F _ _ ».
По факту: после удержания кнопки «В» на индикаторе появилась надпись «Сod» но она не мигала, далее набирая на клавиатуре мастер-код («123456») каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом, а соответствующего символа на индикаторе небыло оставалось надпись «Сod». После набора кода на индикаторе так и осталась надпись «Сod». Попробовал после набора кода нажать «В» на индикаторе появилось «А - _ ». Позвонил в фирму сказали привози будем смотреть, а может что-то можно на месте сделать ?. Напряжение Напряжение с блока 14 и 19V наверное в пределах.


#2 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияsergey5 (11 Апрель 2013 - 22:55) писал:

Установил новую панель МК2003.2 подключил всё правильно, включил питание и вышел из подъезда нажав кнопку выхода. Дальше попытался зайти в режим программирования в инструкции описано так: необходимо нажать и удерживать кнопку «В» в течении 5 сек до начала мигания на индикаторе надписи «Сod»,
далее набрать на клавиатуре мастер-код («123456» - заводской мастер-код), при
этом каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом и соответствующим
символом на индикаторе. После этого, если код введен правильно, блок вызова
переходит в режим программирования, признаком нахождения в режиме программирования является надпись «F _ _ ».
По факту: после удержания кнопки «В» на индикаторе появилась надпись «Сod» но она не мигала, далее набирая на клавиатуре мастер-код («123456») каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом, а соответствующего символа на индикаторе небыло оставалось надпись «Сod». После набора кода на индикаторе так и осталась надпись «Сod». Попробовал после набора кода нажать «В» на индикаторе появилось «А - _ ». Позвонил в фирму сказали привози будем смотреть, а может что-то можно на месте сделать ?. Напряжение Напряжение с блока 14 и 19V наверное в пределах.

А панель подключена правильно была?я имею ввиду полярность!на панель с блока должно идти 19в!

#3 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияsergey5 (11 Апрель 2013 - 22:55) писал:

Установил новую панель МК2003.2 подключил всё правильно,.

Экспериментировать на новой панели путём перемены полярности наверное как-то рискованно. Жду окончательного ответа от спеца Savva или root.

Сообщение отредактировал sergey5: 12 Апрель 2013 - 21:41


#4 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 03:50

если панель не вскрытая,то отсылай обратно на завод.пусть они в своих косяках колдуют!это бракованная партия у них была!у меня самого эти панели только успевают на полку ложатся.и у всех одна и таже хрень!отказывает вывод линия на коммутатор..простые панели 2003 работают как часы ,а эти тунеядцы не хотят!так что не напрягай мозги,а отправляй обратно им этот подарок судьбы!

#5 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:20

Уважаемые коллеги, примите мой совет за правило - после того, как вы вынули панель из коробки и проверили её работоспособность, запишите в панель мастер - ключ. Поверьте, он значительно облегчит ваш труд и избавит от некоторых вопросов, о которых пишут на форуме.

#6 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:24

научившись на горьком опыте,теперь дома сначала кодирую панель, мастер-ключ ,а потом отправляю на монтаж.

#7 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияSavva (13 Апрель 2013 - 13:20) писал:

Уважаемые коллеги, примите мой совет за правило - после того, как вы вынули панель из коробки и проверили её работоспособность, запишите в панель мастер - ключ. Поверьте, он значительно облегчит ваш труд и избавит от некоторых вопросов, о которых пишут на форуме.
Уважаемый Savva, я не совсем понял что вы этим хотели сказать я же писал, что установив панель впервые достав её из коробки последними скоммутировал провода к блоку питания включил вилку блока питания в разетку и вышел из подъезда для програмирования панели. Ну, а дальше описано всё подробно.

#8 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияsergey5 (13 Апрель 2013 - 22:21) писал:

Уважаемый Savva, я не совсем понял что вы этим хотели сказать
Как я сказал, так я и поступаю на самом деле. Получаю панель на складе, проверяю её работоспособность, записываю мастер - ключ, изменяю мастер код, записываю ключи, переношу данные в компьютер, ну и т.д. Вобщем на объект она поступает только после её настройки в офисе.

Просмотр сообщенияsergey5 (11 Апрель 2013 - 22:55) писал:

По факту: после удержания кнопки «В» на индикаторе появилась надпись «Сod» но она не мигала, далее набирая на клавиатуре мастер-код («123456») каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом, а соответствующего символа на индикаторе небыло оставалось надпись «Сod». После набора кода на индикаторе так и осталась надпись «Сod». Попробовал после набора кода нажать «В» на индикаторе появилось «А - _ ». Позвонил в фирму сказали привози будем смотреть, а может что-то можно на месте сделать ?. Напряжение Напряжение с блока 14 и 19V наверное в пределах.
Похоже, у вас "граната не той системы" :) .
Поищите у себя инструкцию, где указана метода вхождения в режим программирования как здесь -

5.1 ВХОД В РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Для входа в режим программирования необходимо удерживать кнопку «В» до
появления на индикаторе надписи «Cod». После чего ввести шестизначный код
входа в режим программирования или приложить мастер-ключ . Если код введен
правильно или приложен правильный мастер-ключ, то домофон войдет в режим
программирования и на индикаторе загорится надпись «А-_» .
Переход по меню в режиме программирования производится нажатием кнопок
«2» и «8», вход в подменю и функции — кнопкой «В», выход из подменю, меню или
функции — кнопкой «С».
Внимание! Автоматического выхода из режима программирования нет!
5.1.1 АБОНЕНТСКИЙ РЕЖИМ
Для входа в режим абонентских настроек необходимо выбрать меню «А-_» и
нажать «В». При этом на индикаторе загорится «А-0». После чего можно выбрать
необходимую функцию меню (0..9).

#9 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияSavva (14 Апрель 2013 - 01:16) писал:

Похоже, у вас "граната не той системы" :) .
Поищите у себя инструкцию, где указана метода вхождения в режим программирования как здесь -

5.1 ВХОД В РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Для входа в режим программирования необходимо удерживать кнопку «В» до
появления на индикаторе надписи «Cod». После чего ввести шестизначный код
входа в режим программирования или приложить мастер-ключ . Если код введен
правильно или приложен правильный мастер-ключ, то домофон войдет в режим
программирования и на индикаторе загорится надпись «А-_» .
Переход по меню в режиме программирования производится нажатием кнопок
«2» и «8», вход в подменю и функции — кнопкой «В», выход из подменю, меню или
функции — кнопкой «С».
Внимание! Автоматического выхода из режима программирования нет!
5.1.1 АБОНЕНТСКИЙ РЕЖИМ
Для входа в режим абонентских настроек необходимо выбрать меню «А-_» и
нажать «В». При этом на индикаторе загорится «А-0». После чего можно выбрать
необходимую функцию меню (0..9).
Что-же за граната у меня в руках у ней модель есть? Потому-как написано на ней МК2003.2 ТМ4Е чёрным по белому и паспорт в самам начале цитировал именно с неё. Завтра везу панель на фирму.

#10 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияsergey5 (14 Апрель 2013 - 22:52) писал:

Что-же за граната у меня в руках у ней модель есть?
Были переходные модели, типа МК2003.1/2. Цитата из предыдущего моего поста была взята из инструкции на МК2003.2-RF.

#11 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияSavva (15 Апрель 2013 - 18:46) писал:

Были переходные модели, типа МК2003.1/2. Цитата из предыдущего моего поста была взята из инструкции на МК2003.2-RF.
Да были такие модели. На фирме поменяли панель и сказали что с ней действительно косяк, хотя инструкция к той панели подходила та что Savva цитировал. Поменяли вроде на новую хотя паспорт дали вобще от другой панели с другим номером, на панели тоже написано МК2003.2 а меню програмирования под ту инструкцию что я цитировал. Короче я с этой фирмой ничего не понял что-то они химичат, хотя пенели на вид новые.

#12 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:07

ну дай бог ,если вернется все таки 2003.1 в работу!по крайней мере они работают гораздо лучше чем 2003.2.и в обслуживании они проще

Сообщение отредактировал видео-сервис назарово: 21 Апрель 2013 - 15:08


#13 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияsergey5 (11 Апрель 2013 - 22:55) писал:

Установил новую панель МК2003.2 подключил всё правильно, включил питание и вышел из подъезда нажав кнопку выхода. Дальше попытался зайти в режим программирования в инструкции описано так: необходимо нажать и удерживать кнопку «В» в течении 5 сек до начала мигания на индикаторе надписи «Сod»,
далее набрать на клавиатуре мастер-код («123456» - заводской мастер-код), при
этом каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом и соответствующим
символом на индикаторе. После этого, если код введен правильно, блок вызова
переходит в режим программирования, признаком нахождения в режиме программирования является надпись «F _ _ ».
По факту: после удержания кнопки «В» на индикаторе появилась надпись «Сod» но она не мигала, далее набирая на клавиатуре мастер-код («123456») каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом, а соответствующего символа на индикаторе небыло оставалось надпись «Сod». После набора кода на индикаторе так и осталась надпись «Сod». Попробовал после набора кода нажать «В» на индикаторе появилось «А - _ ». Позвонил в фирму сказали привози будем смотреть, а может что-то можно на месте сделать ?. Напряжение Напряжение с блока 14 и 19V наверное в пределах.


уточните дату производства. Есть подозрение что это далеко не новый.

#14 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияroot (22 Апрель 2013 - 14:53) писал:

уточните дату производства. Есть подозрение что это далеко не новый.
Метакомовская бумажная наклейка кажется октябрь 2012года, а другую панель поменяли так там совсем не было даты (но на вид как говорил новая). По второй панели, я тему потом открывал громкость на панели плавает. Savva посоветовал попробовать потенциометр на задней крышке, так бестолку громкость меняется но всё равно плавает с затуханиями во время разговора до нуля. Жильцы пока молчат, сказал им мол трубки у вас старые, хотя некоторым и новые установил всё то-же. Ещё момент с новой панелью должен идти паспорт с завода с номером, ОТК, и датой. Мне-же ничего такого не давали ни первый раз ни второй.

#15 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 06 Май 2013 - 15:19

А где покупали данные панели? буква А_ может появляться только на ограниченной партии панелей снятой с производства еще в 2010м году, и на нее шел свой паспорт. Ну и на задней крышке обязательно должен быть серийный номер.

#16 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияroot (06 Май 2013 - 15:19) писал:

А где покупали данные панели? буква А_ может появляться только на ограниченной партии панелей снятой с производства еще в 2010м году, и на нее шел свой паспорт. Ну и на задней крышке обязательно должен быть серийный номер.
Брянск ул. Харьковская 2 mobis-sb.ru . Номер я конечно записывал в пустом паспорте который мне дали, он был для модели МК2003.2 но когда я у них менял панель паспорт тоже вернул. Так что, к сожалению сказать не могу. Да и лазили в неё потому как пломбы небыло, я уже потом рассмотрел когда она не пошла.

#17 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 07 Май 2013 - 15:03

Руководство поставлено в известность. Возвращайте панель в Мобис, вам ее обменяют.

#18 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:44

Спасибо за участие. Потому как вовремя. Вчера был звонок с жалобой по этой проблеме с громкостью, пытался как обычно прогнать что проблема в трубке в ответ получил меняйте мы не против. Теперь возникает три проблемы: отсутствие ключа DS-1996, расстояния от Унечи до Мобис в 140 км в одну сторону и обяснение с жильцами по поводу уже повторной замены панели ( в шутку уже спрашивают она не китайская)?

Сообщение отредактировал sergey5: 08 Май 2013 - 09:45


#19 Гоша

Гоша
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:45

помогите друзья,установили, включили домофон, а на панели высветился "опен" и звуковой сигнал, замок не держит, не на что не реагирует,в програмирование заходит, в чем проблема?

#20 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияГоша (08 Декабрь 2013 - 09:45) писал:

на панели высветился "опен" и звуковой сигнал, замок не держит, не на что не реагирует,в програмирование заходит
С монтажем не накосячили? Отключите все провода, оставьте только питание панели и проверьте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных