Перейти к содержимому


Мк2003.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:36

здаровеньки бывы народ!есть такой вопрос!возможно ли использовать на МК2003.2 чип памяти ATMEL от МК2003,если родной выпаять с новой панели,а другой сделать выносным и сЪемным?По крайней мере я думаю так можно решить проблему со сменой мастер-кодов в случае их утери!у меня есть одна панель такая,что не могу сбить старый ,измененный код!после долгих поисков этой микросхемы,я все таки ее нашел на плате,и вот хочу попробовать такой девайс над ней провернуть!только не знаю ,возможно ли такое сделать!вот и спрашиваю совета бывалых.может у кого есть варианты какие?давайте коллеги вместе попробуем поразмышлять,а то завод изготовитель не торопится с помощью!

Сообщение отредактировал видео-сервис назарово: 15 Апрель 2013 - 17:43


#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:35

Вы хотите попытаться вместо eeprom 24C256 установить 24С64? Попробовать можете, но работать девайс не будет. К тому же далеко не факт что мастер код именно в ней хранится.

#3 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:47

Приветствую!ну по моей панели посмотреть ,то там стоит С64, только в другом корпусе(маркировку я прочитал на ней),а у них распиновка контактов одинаковая.попробую!попытка не пытка!надо же ,когда-то учиться разбираться в этих панелях.тем более,что я без всяких сервис-центров сам ремонтирую эти панели ,можно сказать восстанавливаю из мертвых!и работают они гораздо лучше ,чем заводские новые!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных