Перейти к содержимому


На Мк2003.2 Не Работают Трубки Кроме Ткп01


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:10

Извините что открываю много раз описанную тему, просто вроде всё прочитал и ничего не могу сделать. На подъезде стоял МК99 трубки ТКП 01 поменял панель на новую МК2003.2, коммутатор на новый 80U. Все трубки ТКП 01 работают хорошо в плане поднятия и открывания двери. При связи с некоторыми трубками абонента плохо слышно: через слово, плавно появляются и исчезают слова, так скажем глатаются. Предположил что проблема с трубками, им ведь лет по 10 уже, вопрос первый правильно ли моё предположение. Попробовал менять на ТКП 06М и ТКП 12М на трубку приходит вызов, снимаешь трубку вызов продолжает идти, на кнопку не реагирует. Короткого и переполюсовки нет, всего 15 квартир все работают. Проводил тест трубок всё в норме. Интересный факт что сопротивление новых трубок в два раза больше чем у ТКП 01 может нужно изменение нижнего или верхнего порога определения положения трубки, но в паспорте об этом не очень расписано что добавлять а что убовлять. Это и есть вопрос второй. Может я гдето в темах недосматрел так тыкните куда смотреть. Спасибо.

#2 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:12

Приветствую тебя!могу сказать тебе сразу!когда на трубку идет звонок,а ничего не помогает -панель!!! новую панель смело меняй,т.к. нет на выходе панели линия-напряжения(11.5-12В)!За линию отвечает микросхема В7306!Вся причина неисправности самой панели заключается в этой микросхеме!на входе у нее -12В,а на выходе уже-0!Это на новых панелях болезнь почему-то!по этой причине у меня вылетело 4 панели одна за одной.проработали они около месяца!партия бракованной оказалась,и вот они ждут отправки на завод!Лежит у меня сейчас одна новая панель ,с такой неисправностью как подопытный кролик теперь.а то пока на заводе дождешься -быстрее сам разберешься что к чему!поставил старую ,простую 2003 и все работает как часы!так,что не парься- меняй панель,если проблема не исчезнет,пиши будем разбираться!

#3 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияsergey5 (17 Апрель 2013 - 23:10) писал:

При связи с некоторыми трубками абонента плохо слышно: через слово, плавно появляются и исчезают слова, так скажем глатаются.
Возможна некорректная работа микросхемы спикерфона в панели. На крышке панели есть регуляторы громкости динамика и чувствительности микрофона. Попробуйте порегулировать их.

Просмотр сообщенияsergey5 (17 Апрель 2013 - 23:10) писал:

на трубку приходит вызов, снимаешь трубку вызов продолжает идти, на кнопку не реагирует.
Повысьте верхний порог компаратора. В паспорте на панель указано как это сделать.

#4 sergey5

sergey5
  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияSavva (18 Апрель 2013 - 11:03) писал:


Повысьте верхний порог компаратора. В паспорте на панель указано как это сделать.
Повысил верхний порог до 70 трубки стали работать хорошо, и по работе спикерфона вы были правы когда установил новую трубку убедился что связь такая-же плохая как и на старых трубках. Но регулировать пока небыло времени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных