Перейти к содержимому


Не Открываются Двери...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 loontik

loontik
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:06

Доброго времени суток, Господа! Проблема такого плана. В подъезде не открывается дверь, т.е. при подносе ключа, при нажатии кнопки выхода, при нажатии кнопки на трубке на панели появляется надпись OPN с соответствующим звуковым сигналом, но с магнита не сбрасывается напряжение. Панель вскрыл, осмотрел визуально плату... Я так понимаю где-то должен быть управляющий транзистор? Или я не прав? Помогите пожалуйста кто чем может

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:30

Обычно такое происходит когда провода Lock и Gnd перепутают между собой при подключении к панели или перепутана полярность питания магнита на БП, или провод Lock замкнёт на дверь или КЗ внутри магнита. Однако надо смотреть внимательней - магнит вообще не отпускает или он не размагничивается (залипает)? Соответственно и методы решения проблемы разные.

#3 loontik

loontik
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:54

Ну замыкание проводов на дверь я иключаю - все внимательно осмотрел. Полярность тоже - подъезд стоит уже лет пять. А магнит вообще не отпускает... Дверь смог открыть только мужик весом килограмм этак 130 ))

#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:18

Открутите крышку БП и посмотрите, не вздулся ли там эл.литический конденсатор по питанию магнита. Возможно что и сам магнит неисправен. Довольно часто выходят из строя резисторы в системе размагничивания в панели. Ключевые транзисторы замка вполне надёжны. Если есть сомнения, попробуйте с другой панелью.

#5 loontik

loontik
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:54

Еле время нашел отписаться... Дело в том, что я зашел в тупик. Сгорело сопротивление на входе, но его замена ничего не дала. Панель подключил к заведомо исправному БП. На клемме LOCK стоит сопротивление (то самое), потом конденсатор... Не могу понять цепь дальше идет? Подскажите пожалуйста

#6 loontik

loontik
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:10

Таки нашел!!! Транзистор сдох ))

#7 WerWolf

WerWolf
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:31

Во время вызова с панели на квартиру или даже если на панели набрал любой символ с клавиатуры - не функционирует кнопка открытия двери из подъезда. Как с этим бороться?

Сообщение отредактировал WerWolf: 15 Март 2014 - 12:38


#8 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияWerWolf (15 Март 2014 - 12:31) писал:

Во время вызова с панели на квартиру или даже если на панели набрал любой символ с клавиатуры - не функционирует кнопка открытия двери из подъезда.
Выйти из подъезда можно, одновременно нажав на кнопку и толкнув дверь. Для МК 2003.1 такая функциональность является нормой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных