Перейти к содержимому


Домофон Мк2008.2-Rfe Потребление Питания

Блок питания МК2008.2-RFE ML-400

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 micruha

micruha
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВКО г. Семей а монтирую домофонные системы в пос. Глубокое
  • Интересы:Электроника, World of Tanks.

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 06:23

Здравствуйте. Подскажите направление моих следующих действий в решении проблемы. А проблема такая, установил порядка с десяток панелей МК2008RF, прежних и обновлённых и на последних двух монтажах столкнулся с проблемой питания. Пока монтирую и настраиваю... всё прекрасно работает, на следующее утро после монтажа не держит магнит, проверяю питание... нет напряжения замка, сработал термопредохранитель в БП. Ну я его от безысходности корочу...... всё работает, проходит какое-то время и проседает питание не только замка, но и питание панели, проседает до 14 Вольт на блоке и плюс потери по кабелю ну и соответственно панели не хватает для нормальной работы. В итоге система перестаёт работать, выключаю..... даю постоять и остыть с пол часа и снова всё работает, но всё равно подглючивает раз в месяц. Иногда спасает конденсатор на 2200 микрофарад, установленный на панели к клемам питания. Подозреваю утечку.... может через "заземление". Использую панель МК2008.2-RFE с замком ML-400 и блоком питания БП-2У, кабель от БП до панели - UTP 14-18 метров (витая пара... не прикалывайтесь, другого к сожалению в нашем городе не продают, а ставлю я их на столько редко, что закупать бухтами специализированный кабель не имею возможности), массы на БП и панели замыкаю перемычкой (может в этом проблема, но всегда так делал и ранее проблем не было), одну из жил кабеля использую как заземление между металлической дверью и корпусом электрощита. Ну и ещё, раз пошла такая петрушка, вышла из строя панель, которая ранее не глючила, прошло с момента монтажа 7 месяцев, отправлять на ремонт не буду, что в Астану, что на завод в Брянск будет долго и накладно, отремонтирую сам. У неё голосовая связь перестала работать, работает с такими искажениями, как будто усилитель "заливается", регулировка чувствительности микрофона и уровня громкости динамика панели не помогает, в связи с этим прошу поделиться, у кого есть, принципиальной или электрической схемой панели МК2008RF, можно и прошлой и обновлённой если есть. Спасибо!

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:01

 micruha (14 Сентябрь 2013 - 06:23) писал:

одну из жил кабеля использую как заземление между металлической дверью и корпусом электрощита.
Не считаю нужным заниматься подобной самодеятельностью. Заземление металлических дверей делается по другому.

#3 ned1979

ned1979
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:49

Нафиг ты его вообще ставишь! Никогда не заморачивались!Утечка ! Врятли! Видимо у вас большие перепады напряжения ! Ставь стабилизатор хотя бы для проверки на время! вот тогда и видно будет! Если это единичный случай ! То конечно электролит в бп может давать сильную утечку ! Нужно всё это конечно смотреть ! Если не разбираешься ! Обратись лучше в фирму метаком!

Сообщение отредактировал ned1979: 16 Сентябрь 2013 - 21:56


#4 micruha

micruha
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВКО г. Семей а монтирую домофонные системы в пос. Глубокое
  • Интересы:Электроника, World of Tanks.

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:43

Всё, с питанием разобрался, поставил импульсный на 16 Вольт 3 Ампера, тянет нормально, не нагревается, перепадов не боится.

#5 undunkevy

undunkevy
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:38

Ну если z5r тянет до 5а, а блок питания 4а, думаю точно всё хорошо будет. Даже если 500ма потребляет замок.
Спасибо за ответ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных