Перейти к содержимому


Проблема С 2003.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vladimir_mili

vladimir_mili
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:33

Ребята, жильцы выносят мозг, куда лезть уже не знаю! Проблема в следующем: стояла башка 2003.1 работал как часы, потом башка ушла в отказ на ключи! С трубок все норма. На совете жильцы решили купить новую башку, поехали купили, версия 2 только, подумали проблем не будет! Но как оказалось это не так. Башка первое что отказалась записывать это мастер ключ, общие ключи записала без проблем, потом отказалась видеть поднятие трубы, при чем избирательно, система не выявлена, потом методом теста на голове слышишь абонента но с жутки гулом в эфир. А так звонишь абоненту он поднимает трубку, а она как звонит так и звонит только на пол тона тише! мои действия были такие на лечение этой проблемы:
Замерил питание на голове 22 В и 15 В почитал здесь вроде в норме.
Заменил коммутатор на заведомо рабочий результата ноль, замена блока питания (уже от безисходности) результатов тоже не дало!
Хотя до того как крякнула 2003.1 работало все исправно, у меня подозрение на башку 2003.2!
Разбор башки 2003 выявило пробитый диод на считывателе, к сожалению номинала узнать не могу он сгорел! Заменить то на какой можно?

За ранее спасибо за инфу!

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияvladimir_mili (18 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

слышишь абонента но с жутки гулом в эфир.
Проверьте на коммутаторе все десятки и единицы на предмет КЗ на эл.щит.

Просмотр сообщенияvladimir_mili (18 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

звонишь абоненту он поднимает трубку, а она как звонит так и звонит только на пол тона тише!
Если с магистралью всё норм, попробуйте повысить значение верхнего порога компаратора (см. инструкцию на панель) проблемной квартиры.

Просмотр сообщенияvladimir_mili (18 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

пробитый диод на считывателе, к сожалению номинала узнать не могу он сгорел! Заменить то на какой можно?
Возможно это защитный диод SMBJ6.0. Хотя, если бы он был пробит, все ключи не читались. Заменить можно на такой же от МК2003.1, только он в другом корпусе.

#3 видео-сервис назарово

видео-сервис назарово
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияvladimir_mili (18 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

Ребята, жильцы выносят мозг, куда лезть уже не знаю! Проблема в следующем: стояла башка 2003.1 работал как часы, потом башка ушла в отказ на ключи! С трубок все норма. На совете жильцы решили купить новую башку, поехали купили, версия 2 только, подумали проблем не будет! Но как оказалось это не так. Башка первое что отказалась записывать это мастер ключ, общие ключи записала без проблем, потом отказалась видеть поднятие трубы, при чем избирательно, система не выявлена, потом методом теста на голове слышишь абонента но с жутки гулом в эфир. А так звонишь абоненту он поднимает трубку, а она как звонит так и звонит только на пол тона тише! мои действия были такие на лечение этой проблемы:
Замерил питание на голове 22 В и 15 В почитал здесь вроде в норме.
Заменил коммутатор на заведомо рабочий результата ноль, замена блока питания (уже от безисходности) результатов тоже не дало!
Хотя до того как крякнула 2003.1 работало все исправно, у меня подозрение на башку 2003.2!
Разбор башки 2003 выявило пробитый диод на считывателе, к сожалению номинала узнать не могу он сгорел! Заменить то на какой можно?

За ранее спасибо за инфу!
а от того что на 2 башке постоянно идет вызов,так это просто отсутствует линия!а виновник этому микросхема которая идет на линию .на ее выводе как раз заканчивается 12 в.а на 1 башке ,если был удар шокера по ключеприкладнику,то могло вылететь сопротивление R28 на 27 Ом.мой тебе совет-лучше восстанови 1 башку.
да прибудет с тобой домофонная сила!

#4 vladimir_mili

vladimir_mili
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:40

Так проблема если бы в конкретных квартирах была бы то грешил бы на линию, но увы ставлю прибор проверяю линию везде примерно 700 Ом при чем при смене полярности не звонится (как диод)! все квартиры ведут себя неодыкватно

Сообщение отредактировал vladimir_mili: 19 Ноябрь 2013 - 20:41


#5 Гоша

Гоша
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:40

помогите друзья,установили, включили домофон, а на панели высветился "опен" и звуковой сигнал, замок не держит, не на что не реагирует,в програмирование заходит, в чем проблема?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных