Перейти к содержимому


Перемешка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 quest

quest
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:14

Здравствуйте
проблема такая звонишь в квартиру поднимаешь трубку а звонок продолжает звонить. я так понял что звонок продолжает идти в другую квартиру.

Вопрос: что делать как искать?
заранее спасибо всем

#2 lis032

lis032
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияquest (18 Январь 2014 - 11:14) писал:

Здравствуйте
проблема такая звонишь в квартиру поднимаешь трубку а звонок продолжает звонить. я так понял что звонок продолжает идти в другую квартиру.

Вопрос: что делать как искать?
заранее спасибо всем

Проблема в коммутаторе(неправильнт соединены провода)
замыкание проводов

#3 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияquest (18 Январь 2014 - 11:14) писал:

проблема такая звонишь в квартиру поднимаешь трубку а звонок продолжает звонить. я так понял что звонок продолжает идти в другую квартиру.
Нет. Это либо сама трубка неисправна или, как уже было сказано, замкнуты провода по магистрали.

Просмотр сообщенияquest (18 Январь 2014 - 11:14) писал:

Вопрос: что делать как искать?
Причина выявляется тестером в режиме измерения сопротивления, на коммутаторе или на самой панели (в зависимости от модели домофона).

#4 quest

quest
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияSavva (18 Январь 2014 - 18:39) писал:

Нет. Это либо сама трубка неисправна или, как уже было сказано, замкнуты провода по магистрали.

Причина выявляется тестером в режиме измерения сопротивления, на коммутаторе или на самой панели (в зависимости от модели домофона).


Да вы правы "замкнуты провода по магистрали" или где то....

снял трубку звонок все равно поступает из панели, и также в других квартирах набираешь 126-ю квартиру звонок идет в другую квартиру

я вас праильно понял "режиме измерения сопротивления" это "ПРОЗВОНКА"

СПОСОБ: на коммутаторе D1+ E1 до E9 и так далее
(под рукой имею "Цифровой мультиметр DT-830LN1" он сойдет ? http://chinawebshop....8427_3_wm_1.jpg )

#5 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:04

Вам надо не только проверять тестером на коммутаторе правильное подключения трубок (десятки - единицы), но также проверять их между собой : десятки - десятки и единицы - единицы во всех направлениях. Также их все надо прозвонить на предмет КЗ на эл.щит. Проверять лучше стрелочным тестером, но в вашем случае, скорее всего достаточно будет и цифрового.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных