Перейти к содержимому


Два Блока Вызова Как Совместить? (Подъездный И

Два блока вызова как совместить? подъездный и этажный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Адель

Адель
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:00

Здравствуйте! Помогите, вроде все перечитал, но способов параллельной работы этажного блока вызова и подъездного не нашел (на одну трубку).
Только через D коммутатор или установкой блока вызова RFN на на подъездную дверь. Сразу возникают проблемы, обслуживающая фирма сдерет за это не мало (переустановку и монтаж оборудования) плюс еще абон. плату повысят.
Неужели никак малой кровью нельзя?
Я не электронщик, а что если протянуть от коммутатора c подъездной двери LINE и DATA, и расключить на этаже 80UD на L1 и D1 (ну и не забыть GND)? Последствия?
На пробы нет оборудования, года три не занимаюсь домофонами, а тут попросили родственники...

Сообщение отредактировал Адель: 19 Март 2014 - 19:08


#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:31

Обе панели МК2003?

#3 Адель

Адель
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:37

Можно обе (вернее подъездная стоит 2003), желательно удешевить, искал альтернативу ее все равно нет (или есть?). Идеально было бы 10 поставить но как?

Сообщение отредактировал Адель: 19 Март 2014 - 19:39


#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:01

Думаю, чтобы потом не устраивать танцы с бубном, лучше установить сразу МК2003. Вместо СОМ80U установить COM80UD, протянуть к нему от этажного МК2003 LINE, DATA и GND, а также 2-й БП, поскольку эл. магнит тоже планируется на этажной двери?
Если бы этажная панель планировалась на 1 или 2 абонента, можно было бы рассмотреть вариант с МК-2С.

#5 Адель

Адель
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:14

Имел в виду 80UD, без электромагнита пока, но блок питания обязательно поставлю, что бы не было проблем с обслуживающей компанией, все равно конечно заметят, но лучше позже. По идее просто внизу щита расключить...
Отлично было бы что бы не отражалось на работоспособности остального оборудования.
На МК-2С не нашел информации, (что за зверь и стоимость) а если их несколько поставить?
И еще вопрос, если взять МК 10.1 и запараллелить на трубки? По идее у мультиметра измерение сопротивления на 5 В, и звонят трубки при работающем оборудовании. То есть вроде ничего не горит, хотя прозвонка не часто вот и проносит может.
Сопротивление скажется на других квартирах наверное. Глюки и прочая беда скорей всего.

Сообщение отредактировал Адель: 19 Март 2014 - 20:22


#6 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияАдель (19 Март 2014 - 20:14) писал:

На МК-2С не нашел информации
http://metakom-plus.ru/catalog/99/
Паспорт на эту панель похоже не закачан.

Просмотр сообщенияАдель (19 Март 2014 - 20:14) писал:

если взять МК 10.1 и запараллелить на трубки?
Думаю, что это вряд ли работоспособный вариант. Если у вас есть эта панель, попробуйте. Если нет, то кроилово может привести к попадалову.

#7 Адель

Адель
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияSavva (19 Март 2014 - 20:46) писал:

http://metakom-plus.ru/catalog/99/
Паспорт на эту панель похоже не закачан.

Думаю, что это вряд ли работоспособный вариант. Если у вас есть эта панель, попробуйте. Если нет, то кроилово может привести к попадалову.
Шанс на работоспосбность есть, но если бы работало все бы так делали:)
MK2-C-D не такая дорогая 1050 р всего, что то мало информации о ней в инете. Ладно, направление понял. Буду копать:).
Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных