Перейти к содержимому


Нет Вызова На Трубки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:45

Принесли 4-е мк2003-rv1. Сначала они все выдавали ошибки Е2. Я провел инициализацию, все заработало, кроме вызова в квартиру. Набираем квартиру, короткий "пик" и сброс в дежурный режим. Что может быть? VT4 проверил, рабочий. Напряжение DATA LINE 12V в норме. Подскажите на 6 ножке контроллера должно быть напряжение или нет? Если да, то какое. У меня 2,7 мВ.

#2 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:10

Замерил напряжение на трубке. В момент вызова 2,3В в покое 0.

#3 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:11

Кстати когда ставлю трубку напрямую на Line - GND вообще простой сброс идет при наборе квартиры. Никакого писка нет. Что может быть? VT4 VT5 VT7 прозвонил, рабочие.

#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияSAVVATEY (14 Апрель 2014 - 16:45) писал:

Принесли 4-е мк2003-rv1. Сначала они все выдавали ошибки Е2.
Что? Все четыре с одной неисправностью? Что то тут не так.

Просмотр сообщенияSAVVATEY (14 Апрель 2014 - 16:45) писал:

Подскажите на 6 ножке контроллера должно быть напряжение или нет? Если да, то какое. У меня 2,7 мВ.
С 6-го вывода контроллера через VT4, VT5 подаётся сигнал вызова в линию. А у вас, насколько я понял, происходит сброс даже при подключении трубки непосредственно к Line и Gnd на панели, так что измерять там особо и нечего. В панелях никто не рылся? Возможно подстроечники регулировки компаратора раскрутили. Е 2- это ошибка данных eeprom. Проверьте всё таки её и заодно контроллер заменой.

#5 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Апрель 2014 - 03:17

Просмотр сообщенияSavva (14 Апрель 2014 - 20:28) писал:

Что? Все четыре с одной неисправностью? Что то тут не так.


С 6-го вывода контроллера через VT4, VT5 подаётся сигнал вызова в линию. А у вас, насколько я понял, происходит сброс даже при подключении трубки непосредственно к Line и Gnd на панели, так что измерять там особо и нечего. В панелях никто не рылся? Возможно подстроечники регулировки компаратора раскрутили. Е 2- это ошибка данных eeprom. Проверьте всё таки её и заодно контроллер заменой.
Если подстроечники раскручены, то какие у них параметры должны быть чтобы восстановить? Контроллера (точно живого) с прошивкой у меня нет. Память пробовал новую ставить тоже самое. Кстати после инициализации памяти которая выдавала ошибку, все ее функции работают нормально.

#6 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Апрель 2014 - 03:28

Только что проверил один. Точно раскручены подстроечники. Все заработало. Теперь проверю остальные.

#7 SAVVATEY

SAVVATEY
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Апрель 2014 - 04:27

Savva спасибо. Все заработало. Какие-то уроды перекрутили подстроечники. А я сразу полез транзисторы смотреть. Пол дня на них убил. Еще раз спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных