Перейти к содержимому


Метаком 2012

шум при разговоре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 arpessop

arpessop
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:17

Здравствуйте! Пишу с такой проблемой: стоит панелька метаком 2012, при разговоре треск в обе стороны, но с трубки открывает, и периодически панелька сама открывает дверь. Делал следующее: изолировал панель, меняли БП на специальный, работающий от 180в ( так как еще грешили на напряжение, скакало 200<->220в), кнопку выхода отключали, та же беда, магнит тоже отключали, не помогло, провода менялись соответственно ( и при чем слаботочные провода нигде не идут рядом с силовым, как до вызывной панели, так и до квартир. Подскажите куда искать, возможно в самой плате куда копнуть, т.к. ранее сталкивались с неисправнастями резисторов, конденсаторов и кварца. Так как схемы платы нет, тяжеловато разобраться.

#2 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:47

По поводу самопроизвольного открывания двери - проверьте провода, идущие к кнопке выхода и замените её. Если опять проявится неисправность - уже независимо от того есть треск по звуку или его нет - панель в ремонт. Но надо определиться с питающим напряжением. Так что желательно при проявлении этой неисправности присутствовать самим. К тому же эти проблемы могут быть следствием одной неисправности, а могут быть и независимы. По поводу треска. Проверьте каждую десятку и единицу на предмет КЗ по отношению к корпусу электрощита. Обычно в этом случае идет гул а не треск, но проверить не помешает. Проверьте вызывную панель, подключив к ней коммутатор со своей трубкой, вместо магистрали. Причиной треска может быть как сама панель, так и помехи в магистрали. Например, наводка с радиотрансляционной сети. В панели чаще всего треск происходит от неисправного динамика, у которого замкнула катушка на корпус.

#3 arpessop

arpessop
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:32

Дестяки, единицы на щит пробивал, все чисто. кнопка выхода менялась, а что самое интересное, панель открывала дверь без наличия кнопки выхода. А по-поводу динамика была мысль, но что то уж больно просто и я этот вариант отбросил)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных