Перейти к содержимому


Таблица индивидуальных кодов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1

  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 18:54

Где взять? № 4000000

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 07:37

Евгений сказал:

Где взять? № 4000000

А зачем вам таблица? В паспорте имеются варианты таблиц, их и устанавливайте.

#3

  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:59

У нас в подъезде установлен домофон. Пользуемся "таблетками" в качестве ключей. Но для вневедомственной охраны необходим доступ по коду (чтобы быстрее получить доступ к двери квартиры, до того, как ключи подвезут). От фирмы, установившей домофон уже месяц не могу код получить. Предполагаю, что кодовую таблицу они оставили по умолчанию, т.е. №4000000. Хочу узнать код для своей квартиры - 111.

#4

  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:22

[/codeУ нас в подъезде установлен домофон. Пользуемся "таблетками" в качестве ключей. Но для вневедомственной охраны необходим доступ по коду (чтобы быстрее получить доступ к двери квартиры, ). От фирмы, установившей домофон уже пол-года не могу код получить. Предполагаю, что кодовую таблицу они оставили не по умолчанию, т.е. не №4000000.

#5

  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 19:41

попроси фирму поставить общий код но тут надёжность закрытия подъезда летит к чёрту....

#6 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 07:43

Надо попросить фирму поставить индивидуальный код.

#7 Maik

Maik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:52

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Yет, правда! А где взять кодовые таблицы? У меня напряг с фирмой, установившей домофон.Бедем отказываться от ее услуг.Сам буду обслуживать.Но квартиры пока ходят по "таблеткам".У соседей естьжелание перейти на индивидуальные коды. У меня такое же. Но весь вопрос в кодах. Как ходить то по ним? Опять только по таблеткам?
Помогите уж! Войдите в положение.

Кто нибудь, Halp me!!!!!! :lol:

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

#8 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 07:48

Maik сказал:

А где взять кодовые таблицы?
Несколько вариантов таблиц прилагаются к паспорту домофона.

Maik сказал:

У соседей естьжелание перейти на индивидуальные коды. У меня такое же. Но весь вопрос в кодах.
- Можно ввести коды вручную. Плюс в том, что для каждой квартиры может быт установлен код разной длины (или может вообще отсутствовать);
- Можно сгенерировать произвольную таблицу кодов, перенести информацию на компьютер (с помощью DS1996 и MKA-01U) и увидеть эти коды;
- Можно в самой программе MKA-01U ввести все коды, а затем перенести на домофон.

#9 Maik

Maik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:34

вариант конечно хороший, но проблема в том что как раз тех таблиц, которые поставлялись с паспортом, у меня то и нет!! Фирма зажала, собственно как и сами паспорта приведя интересные аргументы и послав оччччень очччччень далеко со всеми притензиями, хорошо хоть во время монтажа успел сделать копии с паспорта на сканере.Так бы была совсем засада. Если есть образцы прошу выслать, могу дать серийник моего домофона, есл необходимо. А по поводу того как прописать коды вручную прошу уточнить, меня этот вариант заинтересовал и даже весьма.
Это что получается, можно составить таблицу заранее, а потом просто ее перенести в домофон во время программирования? А коды на квартиры можно сгенерировать при помощи любого генератора случайных чисел?

#10 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 08:49

Maik сказал:

Если есть образцы прошу выслать, могу дать серийник моего домофона, есл необходимо.
Смотрите в личных сообщениях.

Maik сказал:

А по поводу того как прописать коды вручную прошу уточнить, меня этот вариант заинтересовал и даже весьма.
Это описано в паспорте http://www.metakom.r...k2003tm-pas.zip
Вкратце так:
- В сервисном режиме нажимаем "#" (или "B") - переходим в режим абонентских установок
при этом на индикаторе - три символа подчеркивания ("_ _ _");
- набираем номер абонента, нажимаем "#". На индикаторе - номер абонента с точкой в конце;
- жмем кнопку "0" (изменение индивидуального кода). На индикаторе надпись "COd";
- набираем индивидуальный код (от 1 до 6 цифр) и жмем кнопку "#". Код записан.
Если абонентский код не набирать, а просто нажать "#", то доступ по коду для данного абонента будет запрещен.
Да, и не забудьте включить режим доступа по индивидуальным кодам.

Maik сказал:

Это что получается, можно составить таблицу заранее, а потом просто ее перенести в домофон во время программирования?
Конечно :lol:
Мне, например, нравятся коды, которые можно запоминать "графически". Скажем, "2635" - "крестик справа вверху" :wink:

Maik сказал:

А коды на квартиры  можно сгенерировать при помощи любого генератора случайных чисел?
Да. Главное - чтобы код состоял не более, чем из 6 цифр.

#11 Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:22

Совпадают ли кодовые таблицы у МК-99 и МК-2003?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных