Перейти к содержимому


Копирование ключей фирмы "CYFRAL" HELP!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Викторр

Викторр
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 02:56

Копирование электронных ключей фирмы цифрал на адапторе МКА- 01U. Расскажите поподробнее не могу разобраться! Либо вообще каким образом можно Это сделать.
ПОМОГИТЕ!!!

#2 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 19:04

Можно скопировать только те ключи, которые совместимы с нашими TM2003 (DS1990) или TM2002.
Несколько лет назад мы выпускали ключи TM2001. Похожие ключи выпускал и CYFRAL. Так вот их скопировать нельзя. Проверить какой именно у вас ключ можно двумя способами:
- Если ключ опознается домофоном MK2003, то его можно скопировать.
- Если ключ читается адаптером MKA-01U, то его можно скопировать.
Теперь по-порядку о том как скопировать ключ:
1. Запускаем программу (или нажимаем кнопку "Сброс" в правом верхнем углу страницы "Файл и буфер").
2. На той же странице ("Файл и буфер") нажимаем кнопку "Создать новый набор данных".
3. Переходим на страницу "Ключи".
4. Жмем кнопку "Добавить ключ (чтением через адаптер)". Адаптер должен быть подключен, иначе кнопка будет неактивна.
5. Прикладываем ключ к считывателю. При этом его код появляется в списке слева, а в последней строке страницы на несколько секунд показывается тип ключа. Если ключ не читается, значит он несовместим с TM2002/TM2003/DS1996 и скопировать его не удастся.
6. Нажимаем кнопку "Закончить".
7. В списке слева выбираем (мышью) только что прочитанный код ключа.
8. В рамке "Программирование дубликатов" жмем кнопку "Сделать дубликат". Предварительно можно в окошке слева от кнопки установить требуемое количество дубликатов.
9. Прикладываем к считывателю ключ(и) TM2004. Ключ записывается примерно за секунду. При успешной записи показывается соответствующее сообщение.

Еще нужно учесть следующий момент. Ключ TM2004 после программирования становится ключом TM2003. Поэтому делать дубликаты ключей для устройств, не поддерживающих TM2003(DS1996) не имеет смысла.

#3 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:34

оборудывание CYFRAL как раз то читает 2003 чипы а вот MKA-01U считать цифраловские не может они у них (DC-2000) цитирую: "Геометрический и функциональный аналог ключа «DALLAS DS1990A» с оригинальным цифровым протоколом" - с сайта цифрал. если не сложно обьясните в чем именно проблема с поддержкой ваших тм2001 и цифраловских дц2000, буду очень признателен думаю не я один и другие меньше будут один и тотже вопрос задовать. С уважением!

#4 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 23 Июль 2006 - 09:37

Ребята , ну не надо ж так наивно. Геометрический аналог - это постояный резистор номиналом от 1К до 33К (у Цифрала). Поэтому :-) и нигде его не скопируешь. Насколько я знаю в Гомеле практически нет Цифралов с ключами Тач Мемори (по цфраловской класификации ТС)

#5 Gomelchanin

Gomelchanin
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 Июль 2006 - 23:54

Stranger сказал:

Ребята , ну не надо ж так наивно. Геометрический аналог - это постояный резистор номиналом от 1К до 33К (у Цифрала). Поэтому :-) и нигде его не скопируешь. Насколько я знаю в Гомеле практически нет Цифралов с ключами Тач Мемори (по цфраловской класификации ТС)
молодой человек в Гомеле резистивные чипы использует, использовал только «СТРОЙМИР» (ну может за редким исключением кто-то еще) остальные используют нормальные чипы (Тач Мемори (по цфраловской класификации ТС)). Геометрический аналог – это это чип имеющий такую же форму а внутри может быть хоть термоядерный реактор, другое дело функциональный аналог тоесть выполняющий такие же функции. если не владеешь информацией не умничай.

#6 павел645499

павел645499
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Могу противостоять всему, кроме искушения...

Отправлено 31 Август 2006 - 23:19

Викторр сказал:

Копирование электронных ключей фирмы цифрал на адапторе МКА- 01U. Расскажите поподробнее не могу разобраться! Либо вообще каким образом можно Это сделать.
ПОМОГИТЕ!!!


Читай раздел техподдержка. я там ясно описал что как и куда. Павел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных