Перейти к содержимому


Commax 4MTN и адаптер MK-031


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:59

Домофон серии - MK2003-TM Video, в квартире подключен к Commax-4MTN с адаптером MK-031.
Проблема в следующем: при вызове с домофона идет звуковой сигнал на Commax 4MTN сигнал идет несколько раз (как если бы на отдельной видеопанели давили на звонок каждые 5 секунд), но основная проблема в следующем: когда я поднимаю трубку происходит дополнительные трели в звонок и в трубку, домофоновские прерываются, и только когда они прекратятся можно разговаривать, а это 3-4 секунды, т.е. идут сигналы с домофона и я, поднятием трубки Commax, будто замыкаю контакт "аудио" и "минус" Commax и имитирую нажатие кнопки вызова.

Вопросы:
1. Как сделать сигналы с домофона пореже? Хотябы раз в 10-15 секунд?
2. Как сделать так, чтобы при поднятии трубки на Commax не звенел звонок? Т.е. чтобы звонок отключался и сразу начиналась связь с домофоном?
3. Можно ли сделать так, чтобы открывать замок не поднимая трубку? Или это невозможно?
4. Можно ли увеличить громкость в трубке Commax с микрофона домофона?

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:52

1. Частота следования сигналов вызова задана в программе домофона, не регулируется, соответствует принятым нормам.

2. Вызывной сигнал формируется в Commax, поэтому если поднять трубку в момет подачи сигнала вызова с МК2003-ТМ, Commax полностью сформирует свой сигнал вызова.

3. Открывать замок без поднятия трубки в данной модели невозможно.

4. Громкость в трубке Commax определяется схемой Commax и не зависит от вызывной панели.

#3 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:22

Можно ли каким то образом доработать плату самостоятельно, чтобы, когда я поднимал трубку, звонок commax замолкал, а не начинал звонить?

Возможно ли доработать плату адаптера, чтобы можно было открывать замок не поднимая трубки?

И еще вопрос: почему домофон Метаком не работает с другими платами согласования "коорд.домофон-commax"?? На них не проходит сигнала вызова. он слишком слабый?

И еще, вы не поняли вопроса про частоту: понятно, что частоту никто менять не будет из-за меня в домофоне... Суть вопроса в доработке АДАПТЕРА или видеомонитора Commax, если так будет понятнее...

Если вы не знаете принцип работы, то вот он: сигнал адаптер подает на Commax путем имитации замыкания контактов "земля" на "аудио". так вот меня интересует возможность отрубания этих замыканий при поднятии трубки и подрезания их количества, например с помощью конденсатора...

Я уже понял, что администратору и разработчикам ничего не надо, лишь бы отвязаться...
Типа "всех устраивает, а его видите ли нет..."...

Просто вы очень хорошо все организовали: к домофону Метаком подходит только блок согласования МК-31 (который не везде и купишь, ваши представители в Нижнем Новгороде вообще не знают такого прибора). Не хотите покупать плату, купите наше устройство - наш видеомонитор за 5000р., а Commax - это гавно, его выкиньте на помойку...

#4 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:01

Понятно. Спасибо! Типа решай свои проблемы сам! Мы уже и так тебе помогли... Хорошая поддержка...

#5 Alexey

Alexey
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:г. Курск

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:14

Напиши по адресу roxicont@mail.ru. Попробуем решить Ваши проблемы

#6 Alexey

Alexey
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:г. Курск

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:16

Свяжись с нами proxicont@mail.ru тел. (4712) 34-30-30, (4712) 34-16-85

#7 AndrejNN

AndrejNN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 11:29

Alexey, просьба откликнуться на решение продлемы. Ваши адреса молчат...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных