Перейти к содержимому


ПРОШИВКА ВЗЛОМАНА!!!!!!!!!!!!! МК2003 НЕУСТОЯЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ENJOY+АХМЕД

ENJOY+АХМЕД
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:от ахмеда
  • Интересы:ДОМОФОНЫ

Отправлено 02 Август 2006 - 23:17

ЛЮДИ НАКОНЕЦТО СВЕРШИЛОСЬ ВЧЕРА ВЗЛОМАЛИ ПРОШИВКУ КОНТРОЛЕРА МК 2003!!!! вы наверно спросите а как такое могло случится??? да просто!!!!!
попался контролер с незакодировоной прогой считался без проблем!!!!!
скоро выкины прошивку у себя на сайте совсем безплатно сылка будет позже сайт в состояние разроботки!!!! :idea: :!: :!: :P :(

#2 XaKeP

XaKeP
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:AlfaCentavra

Отправлено 05 Август 2006 - 02:55

Круто!!!! :( :P :lol:
А когда сможеш выложить прошивку? Домофон из новых или нет? Посмотри серийный номер- первые 4 цыфры очень напоминают дату выпуска :?
Будем дизасемблировать!!!!! :lol: :P :roll: :lol:
Да, там же еще похоже два контролера - их удалось прочитать? :roll:

#3 Гость_Embedder_*

Гость_Embedder_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2006 - 22:31

Непонятно по какому поводу такая радость :roll:
Что полезного может дать вам этот "взлом"?

#4 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Август 2006 - 20:01

На самом деле, в чем смысл? Возможно я конечно не понял всех грандиозных преимуществ взлома прошивки контроллера панели домофона МК-2003, так опишите их поподробней.
www.doorphones.narod.ru

#5 Терентий

Терентий
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Август 2006 - 07:35

Я конечно понимаю, когда сдох проц проблематично его купить - сроки жмут. Возможно ребята не прошивку взломали а сами прогу написали. Ну чтож, флаг им в руки! Пусть попробуют продать свой продукт, производитель ведь может и на демпинг цен пойти на процессора.

#6 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 18:36

Здравствуйте ENJOY+АХМЕД, ну когдаже вы укажите ссылку на прошивку. Я думаю сайт сделать не проблема. Вон там какой-то мужик домофон разработал, так он на NAROD.RU простенький сайт сваял как я понял за пару дней.

А Терентию я хотел сказать, что может для Тольятти и актуально покупать такие вещи у Метакома, но для нашей очень бедной области даже такие деньги выкидывать за енту камню, накладно. Люди каждую копейку считают.

А Метаком на демпинг цен не пойдёт. Они и так, как я понял, уже на пределе. А тут ещё и на них ентот мужик свалился. Я думаю так, он говорил реальные вещи, и я думаю если командиры этой конторы не дураки они быстренько предложат ему чё нибудь. Потому как эти цены которые он оговорил, я всё же думаю он не болобол, вот для нашего града Тамбова СУПЕР!!! актуальны. 8)

#7 Семен

Семен
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:11

Произошел не взлом прошивки, а просто по разгильдяйству кто то, программируя чип, забыл поставить биты защиты. Самое забавное то, что используя приличные программаторы (а я думаю, что при производстве Метакома ими и пользуются) единичный случай исключается, так как нормальный программатор автоматически выполняет определенную последовательность действий, записанную в сценарии (стереть кристалл, проверить на чистоту, записать программу, проверить запись, записать конфигурацию, поставить защиту). Ошибка сценария могла появиться при покупке нового программатора (по умолчанию биты защиты не стоят) или по злому умыслу работников Метакома (скрыть нелегальную продажу прошивки оптовому покупателю), так, что по стране и зарубежью я думаю, гуляет целая партия таких чипов. Ценовая политика на чип с программой не гуманна у многих производителей (точнее сказать у всех) поэтому я понимаю радость человека, который обнаружил этот прокол Метакома. Просто Метакому не повезло, за нерадивость своих сотрудников (мои соболезнования). И решения проблемы у Метакома нет. Слишком много любознательных у нас людей, а простейший программатор собрать ни чего не стоит. Я знаю только одно легальное решение данной проблемы, но даже оно требует вложений. На этом прощаюсь. Интересно было прочитать данный пост, так как в свое время пытался, также найти прошивку для «Маршалла»

#8 Sergei

Sergei
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 07:56

Домофонную прошивку может написать каждый недурак примерно за неделю. Самое сложное - остальное: схемотехника, корпуса, опыт по погоде, вандалозащищенности и пр.

#9 Семен

Семен
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:38

Прошивка нужна не для производства, а для ремонта

#10 atol

atol
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:33

Многоуважаемые ENJOY+АХМЕД, мне с сожалением приходиться подвести итог, что вы единственные 3,14 здоболы на этом форуме. Вы что же с августа по ноябрь включительно, сайт всё делаете, это что же у вас за сайт, мега портал что ли.

Вон GURU говорил, что может, доказал-----мужик.
d.v. говорил, что может, доказал------------мужик.

Про них наверное можно сказать, что они настоящие домофонщики, а вы ......

Итак 1:0 в пользу Metakom Tech Team. Вообщем победа присуждается МТТ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных