Перейти к содержимому


Комлект установки - что требуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 happyhgy

happyhgy
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:40

Почитал сайт. Комутаторы, компораторы, панели, трубки, цены... Так и не понял, что из всего этого требуется для оборудования СОД в многоквартирном подъезде. Если нетрудно, пожалуйста по пунктам, что необходимо приобрести из вашего прайса (панель, замок...) и что потребуется покупать у сторонних поставщиков.

#2 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 12:36

happyhgy сказал:

Почитал  сайт. Комутаторы, компораторы, панели, трубки, цены... Так и не понял, что из всего этого требуется для оборудования СОД в многоквартирном подъезде. Если нетрудно, пожалуйста по пунктам, что необходимо приобрести из вашего прайса (панель, замок...) и что потребуется покупать у сторонних поставщиков.

напиши что ты хочешь конкретно а дальше будет видно.
Сначала думай потом делай.

#3 happyhgy

happyhgy
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:59

Конкретнее... Как конкретнее, если я цену всего комплекта не знаю? Ну для примера пусть будет аудио система на базе МК 20-ТМ с минимальной функциональностью. Что для этого необходимо из оборудования, предлагаемого Метаком и что потребуется приобретать на стороне?

#4 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 07:58

Ну смотри сам МК 20 ТМ достаточно капризная штуковина. если интересно полазь здесь по архиву и увидишь что чуть ли не каждое сообщение с просьбой помочь устранить глюк данного блока вызова. Поэтому я бы тебе не советовал его ставить так как поставить то ты его сможешь но вводить исполнительные настройки без "пол литры" не сможешь. у меня два дня ушло чтоб я разгадал этот 20 абонт. но суть не в этом. Если ты его решил ставить тебе понадобиться сам блок вызова, эл.замок, кнопка выхода, доводчик это уже по желанию, кол-во трубок, и ключи. это что касается обородования. Что же насчёт монтажа, то там просто магистраль которую можно кидать как 10 жилами так и 8 . и соответсвенно ТРП обыкновенный телефонный провод это от трубок из квартир. вот впринципе и всё. можешь купить всё у Метакома кроме ксоединительных кабелей.
Сначала думай потом делай.

#5 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:32

Хм , ваабще-то , если не лезть в дебри МК 20 работает прекрастно на заводских установках.

#6 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:41

Stranger сказал:

Хм , ваабще-то , если не лезть в дебри МК 20 работает прекрастно  на заводских установках.
Я тоже такого мнения, поставил таких панелей штук 50, проблем с настройкой не было. Хватает заводских.

#7 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:22

А меня вот не устраивают заводские настройки. Мне охота ковыряться если уж придумали дополнительные опции то их надо по возможности использовать а ставить стандартом это неинтересно.
Сначала думай потом делай.

#8 montazhnik

montazhnik
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:45

А потом такой вот установщик натыкает всяких настроек, а потом репу чешит и кричит что домофон глючный и его нужно поменять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных