Перейти к содержимому


З видеодомофона параллельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ирчик

Ирчик
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 11:27

Здравствуйте. Мне необходимо у себя в коттедже параллельно подключить 3 видеодомофона (чтобы имелась возможность идентифицировать посетителя с любого этажа). Возможно ли это и что для этого нужно. Спасибо.

#2 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 12:34

[quote="Ирчик"]Здравствуйте. Мне необходимо у себя в коттедже параллельно подключить 3 видеодомофона (чтобы имелась возможность идентифицировать посетителя с любого этажа). Возможно ли это и что для этого нужно. Спасибо.[/quote
купи три вызовные панели и один монитор на четыре канала ( на четыре потому что на три по моему не выпускают). расставляешь там где тебе угодно вызывные панели прокладываешь провода к монитору и подъсоединяешь.
Сначала думай потом делай.

#3 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:09

Cтавишь одну вызывную панель на входе, от нее подключаешь видеосигнал на этажный видеораспределитель MKV-D4 производства Метаком, а в нем четаре раздельных видеовыхода и от них бросаешь кабель на каждый свой монитор ( до четырех штук) и любуешься своими посетителями. :(

#4 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:40

Месяц назад ставил такую конфигурацию - АVC 305 + 2 HA201+HA200 ложил кабель ККСВГ (Подольск) обошёлся без усилителей , правда остались некоторые проблемы при всех работающих мониторах ( но оно никому и не надо)

#5 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 06:27

Так по этому и надо ставить видеораспределитель, чтобы не было этих проблем. :!:

#6 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 07:34

fakir сказал:

Так по этому и надо ставить видеораспределитель, чтобы не было этих проблем. :!:

Да ну нах.. неужели там расстояния глобальные что надо усиливать сигнал?? я до 4 камер на 4 канальный монитор подключал и нормально вот уже после 5 камера бы нуждалась в усилении а 4 свободно и без него.
Сначала думай потом делай.

#7 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:19

Небольшое несогласование убрать проще чем переусиление, на расстояниях до 40-50 м при количестве мониторов не более трёх усилитель нужен только для получения доп. бабок с клиента ( что в принципе веская причина)

#8 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:35

Ребята, вы наверное не поняли, клиенту надо установить одну вызывную панель и развести с нее видеосигнал на три монитора, я и предлагаю поставить видеораспределитель на четыре монитора, ни о каком усилении нет и речи, просто при использовании распределителя исключается всякое несогласование между мониторами, или вы предлагаете скрутить три кабеля в кучу и подключить к вызывной панели?, но это не солидно для электронщиков, а цена увеличится на 350 рубликов но вы избежите казусов с таким подключением когда при вызове включатся сразу три монитора, или я не прав?

#9 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 22:00

обычно физически мониторы распологаются цепочкой , поэтому при применении распределителя количество кабеля увеличевается, оттого и ставить не хочется, а в случае скрытки положеной неизвестно кем - и невозможно. Я понимаю что неправильно, но работает..... )

#10 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:19

Да зачем столько заморочек. да согласен действительно не понял что нужна одна вызывная панель. Но три монитора обойдуться без всяких приблудов, а соелинять кабели можно и нормальными обжимами и клемниками так что не убедил главное было бы желание.
Сначала думай потом делай.

#11 Ирчик

Ирчик
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:58

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Но... а как сделать так, чтобы эти три монитора с трубками (установленные на каждом этаже) одновременно звонили, когда приходит посетитель и чтобы я могла открыть дверь с любого из этих мониторов. Мои монтажники и директор питерского представительства Метаком сказали, что этот вопрос решить невозможно!!! Что делать?

#12 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:55

Поставить НЕ МЕТАКОМ :(

#13 Ирчик

Ирчик
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:39

Супер!!! Мне примерно так все и говорят :((( А какое тогда оборудование порекомендуете?

#14 expr_ant

expr_ant
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:52

у в/домофонов HUINDAI HA-300 есть схема подключения одной видеопанели (длвух) и до 4-ёх в/домофонов.

#15 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:05

Ирчик сказал:

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Но... а как сделать так, чтобы эти три монитора с трубками (установленные на каждом этаже) одновременно звонили, когда приходит посетитель и чтобы я могла открыть дверь с любого из этих мониторов. Мои монтажники и директор питерского представительства Метаком сказали, что этот вопрос решить невозможно!!! Что делать?

Действительно, на выпускаемой модели видеомонитора такой опции нет, будет на готовящейся к выпуску модели.

#16 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:18

поробуй их запаралелить сам лично не пробовал но говорят с мониторами Фалькон-е прокатывает.
Сначала думай потом делай.

#17 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:20

просто паралельно - будут проблемы по звуку. У Фальконов все модели (почти) поддеживают 3 монитора на одну панель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных