Перейти к содержимому


Фирма потеряла мастер-код. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Haku

Haku
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 10:02

Такая проблема: фирма, обслуживающая наш домофон (МК 20-ТМ) потеряла (!) наш мастер-код. Мастер-ключ, насколько я понял, запрограммирован не был. Проблема в том, что при установке домофон ПРИВАРИЛИ к стене. Подскажите:
1) Есть ли возможность сбросить или узнать мастер-код в "полевых условиях" (не повредив домофон) Без снятия, конечно, врядли обойдёшься, но не хотелось бы его полностью отключать и проделать всё в минимальные сроки и с минимальными затратами.
2) Где в Ульяновске (или поблизости) есть сервисный центр "Метаком" и сколько будет стоить "сброс" домофона. (на всякий случай)
3) Можно ли как-нибудь "прижать" такую фирму по закону. (код был потерян до истечения срока обслуживания, но продлевать контракт мы не стали)
4) Имеет ли право фирма, установившая нам домофон, отказать нам в предоставлении мастер-кода.

#2 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:57

Приварили..к стене......это круто !!!!!!!

#3 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:54

Поменять мастер-код не снимая панели можно. Обратитесь к нашим представителям : ООО"Микровидео" телефон в Ульяновске: 44-18-31 или ООО"Уютный дом" тел: 47-47-50. "Прижать" обслуживающую фирму можно с помощью общества по защите прав потребителей.

#4 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 07:21

чтож эта за фирма которя забывает совй мастер-код??? я просто напросто в лёгком шоке. И тут уже сказали о том что приварили блок к стене - нонсенс какой то. Лично я бы задумался уже тогда о компетенции данной организации.
Сначала думай потом делай.

#5 Sabina

Sabina
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:51

А может, они не забыли. а "забыли...", договор-то с ними расторгли :(
Reach

#6 Haku

Haku
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 16:03

Первое обращение к ним по этому вопросу было ещё ДО расторжения договора. Собственно, потому и расторгли, что они сделать ничего не могут, а денег хотят. :(
Самое интересное, что они не забыли мастер-код. Они мне его даже сказали, когда я подошёл к ним с этом вопросом. И как они эти мастер коды задают. И всё это - БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОГОВОРА :!: :shock:

У меня такое чувство, что домофон у нас просто "угнали". Или у них мастера - ослы.
В общем, общий совет:
[size=18]НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОМОФОНЫ У УЛЬЯНОВСКОЙ ФИРМЫ "УЮТНЫЙ ДОМ"!
Впечатления - самые нерадужные. К тому же угнать могут. :evil:

#7 Radist

Radist
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Music

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 23:27

Думать что ли не умеете, или не разбираетесь в электронике??? :evil: :evil: :evil:
Что, додуматься сложно как самим сбросить?
Ладно, объясняю. Для начала открываем крышку кнопочной панели. Под ней мы видим несколько транзисторов и микросхем. Среди них есть две микросхемы на "кроватках": большая и маленькая. Большую мы не трогаем, а маленькую аккуратно вынимаем. Это EEPROM. Далее включаем домофон и входим в режим программирования кодом
65535 в1234. После этого быстро, так как домофон через какое то время выходит из режима прогрпммирования, но аккуратно, чтобы ничего не замкнуть, так как домофон включен вставляем EEPROM на место. ВНИМАНИЕ, НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ЦОКОЛЁВКУ МИКРОСХЕМЫ, ИНАЧЕ МОЖНО СПАЛИТЬ АППАРАТ!!! Далее быстро проводим полную инициализацию EEPROM: [ ] ( режим программирования)-> 9 sys (системный режим)->
4-> |||->111->|||->111->|||-> 111-> Prc... Ждём и НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЕМ, Т. К .ЕСЛИ НАЖМЁТЕ, МОЖЕТЕ ЗАГУБИТЬ EEPROM. Когда надпись погаснет, аппарат перейдёт в системный режим. Далее проверяем сделанное нажав кнопку С и входя в режим программирования кодом 65535 В 1234. Если входит, значит всё нормально. А теперь, дорогие друзья, можете идти и смахивать аппараты с подъездов ближайших многоэтажек. Желаю удачи.
PS. Я это делал на только на МК2003ТМ4Е. Напишите, если на других прокатывает. 8) :evil: :wink:

#8 x-soft

x-soft
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 00:25

Написано же

Цитата

домофон ПРИВАРИЛИ к стене


#9 Sabina

Sabina
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 17:36

Ну и что? Любое неразъемное соединение можно сделать разъемным с помощью "фортуны", зубила, газового резака, такой-то матери, наконец! Прям неразрешимая проблема!
Reach

#10 SloNicK

SloNicK
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:36

Radist
Можно гораздо проще. А вообще, я бы не стал такие вещи обсуждать в открытую! :evil:

#11 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 08:57

так стоп я чего то не понял, если вынимая плату Эпром домофон возвращается к стандартным настройкам и соответсвенно к стандартному мастер коду 1234 ??? если это так то молитесь чтоб в волгограде этот месс ни кто не прочитал.
Сначала думай потом делай.

#12 Serg_Nvrsk

Serg_Nvrsk
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:52

Koroed2 Да не все так просто. Для панели МК 20-ТМ такой способ не катит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных