Перейти к содержимому


"Вандалозащищенность" МК2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sergei

Sergei
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 08:04

Блин, додумались разработчики ставить пластиковое стекло на индикацию. В результате наши подъездные вандалы проплавили этот пластик своими сигаретами, и цифры совсем не видны!

#2 Sabina

Sabina
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:25

Пластиковое стекло можно и заменить, зато разбить его ну очень сложно. Плохо видно цифры? Но на работоспособности это никак не отражается - это и есть вандалозащищенность. Попробуйте поставить обычное стекло - разобьют его, индикатор и уничтожат часть печатной платы - будет ли тогда работать домофон?
Reach

#3 Sergei

Sergei
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:34

Вандалозащищенность должна подразумевать нормальную работу с прибором. Если цифр не различить, то это все равно, что индикатор не работает. То есть пользоваться прибором по своему назначению затруднительно.
Если у меня кнопки лифта сжигают, но лифт продолжает работать, это не означает, что с вандалозащищенностью у него проблем нет.

#4 Stranger

Stranger
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:44

А на ремонт скинутся жаба душит?

#5 nick120

nick120
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:54

А вообще, вандалозащищённость разве бывает 100%-ной? Ну если например у вандала хватит ума чтоб взять кувалду и как следует шмякнуть ей блок вызова.. будет ли он продолжать работать? сломается ли корпус?

#6 Koroed2

Koroed2
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:52

да ладно я беру обыкновенный гвоздь процарапаю квадратик ставлю гвоздь в центр квадратика и бью молотком стекла нет а дальше сами понимаете что я могу сделать. Так что я согласен это орг стекло не защита. я специально всё взламываю типаж у меня такой:о)) так как работаю с домофонами соответсвенно надо самообразовываться.
Сначала думай потом делай.

#7 fakir

fakir
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:24

Сломать можно все что угодно, против лома нет приема. Ну давайте поставим бронированное стекло, и что из этого, сломают еще что нибудь, обольют краской и так до бесконечности будем защищать вызывную панель. Просто надо своих детей учить культуре отношений ко всему, чтобы у них не было желания испортить то что находится вне их квартиры.

#8 Серый

Серый
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:47

Стекло и есть стекло. А что Вы хотели Господа? Вон "визитеры" не пищат, а хавают все что им дают и прекрасно живут без стекол. У нас был случай, девченка от пьяных улепетывала и успела только в свой подъезд заскочить. Так они сначала дверь хотели открыть, но у них ничего не вышло. затем нанесли 3 удара по наборнику предметом очень похожим на топор. Иничего. только корпус пришлось выпрямлять. до сих пор (более двух лет) работает. Могу выслать фотку наборника-инвалида.

#9 Erich

Erich
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:17

Выложите фотку, очень интересно. Но я думаю просто удар был не достаточным. Т.к. при сильном ударе тяжёлым предметом типа топора или кувалды, от вибрации может не только деформироваться корпус и расположенные под ним элементы, но и могут быть разрушены электрические связи между элементами, выпасть из гнёзд микросхемы, и т.д., и в том числе от сотрясения двери якорь может отлипнуть от замка, что даст возможность сразу открыть дверь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных