Перейти к содержимому


Публикации Fanil

11 публикаций создано Fanil (учитываются публикации только с 04-Май 23)


#7267 Ключи От Восточного Соседа

Отправлено от Fanil в 29 Март 2010 - 04:55 в Обсуждение продукции других производителей

Просмотр сообщенияMKEMB (27.3.2010, 19:00) писал:

С ключами понятно. Тут изыски все на поверхности. А, вот насчёт блоков вызова-тут селявуха такая, что мозгов у них
(восточных соседей) не хватает все нюансы и требования сопрячь воедино. Лажа получается. А Вы думаете - почему за 20 лет , ничего вразумительного по блокам они так и не предложили? :(
"Визит" трубки начал китайские поставлять, откат тоже пока большой, с ящика 3-4 штуки.



#6918 Проблема С Мк2008

Отправлено от Fanil в 13 Январь 2010 - 20:14 в Домофоны семейства MK2008

Просмотр сообщенияkart (11.1.2010, 16:20) писал:

Подскажите что сделать? На 2008 панели не срабатывет магнит и, нажимая на кнопку, гаснет светодиод подсветки. Проверил провода - оказалось -15 перепутано с -12 на БП. Устранил, все заработало. Через пол часа опять вызывают - все то же самое. Подскажите в чем причина и как устранить?
П.С. Блок питания уже заменил.

На другой панели 2008 некоторые квартиры набираются не с первого раза. В чем причина?
А 220 В проверяли? Может эл. питание подъезда не стабильно, т.е. иногда бывает меньше 190 В.



#6361 Нет Вызова Ткп12м

Отправлено от Fanil в 14 Октябрь 2009 - 05:14 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияSavva (14.10.2009, 2:25) писал:

Прозвоните тестером трубку на клеммах где к ней подведены провода. Она должна звониться как диод (в одну сторону). Если звонится нормально, тогда причина в обрыве провода от коммутатора до трубки. Если не звонится, тогда её в ремонт, только учтите что подключение у неё полярно.
Вероятнее всего трубка заблокирована за неуплату развалившейся организацией



#6143 Подключение Мк1_xr-e К Ткп-12х

Отправлено от Fanil в 23 Август 2009 - 21:08 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияGadskiyPapa (23.8.2009, 13:24) писал:

Да дело в том , что я пробовал и другие вызывные устройства, другой фирмы, а эфект тот же....
может кто-нить подсказть
+ и - подключаются куда - прямо в те провода, что подключаются от домофона к вызывной панели???

Прочитал Я паспорт на вызывную панель, там сказано что она работает по логике Commax. Но я не встречал у Commax панели которая запитывалась отдельным питанием 12В, у них двухпроводная система, т.е питание и разговорный тракт создаются по одним двум проводам. Попробуйте +12 В не подключайте к вызывной панели, оставьте Line и GND. Странные какие-то дефекты у Вас.



#6136 Подключение Мк1_xr-e К Ткп-12х

Отправлено от Fanil в 22 Август 2009 - 22:05 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияGadskiyPapa (22.8.2009, 23:58) писал:

в догонку, комплект тот же
12х (+,-,линия)
mk1 (+,-,линия)

всего 3 провода как на первом устройстве, так и на втором,
если вешаю питание на домофон, соответственно в нему же цепляю и вызывную панель - у меня вызов идёт непрерывно, может я чего недопонимаю , куда повесить питание, чтобы вызов шел только после нажатия на кнопку вызова...
У Вас видимо, так же не исправно оборудование, возможно залипла кнопка вызова. Спасибо, что выходите на форум с вопросами, буду знать какое метакомовское оборудование не стоит брать.



#6132 Подключение Мк1_xr-e К Ткп-12х

Отправлено от Fanil в 21 Август 2009 - 17:27 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияevgeni (21.8.2009, 10:38) писал:

Спасибо "Fanil", но я инженер-электроник.
Ответы по этапам:
1. Схема была собрана в разных вариантах и, если внимательно читать предыдущее пояснение, не срабатывает вызов в трубке. Там для запуска УМС8-08 на входы 6, 12, 13 надо подавать питание с DD1, а оно не приходит. Разговорный тракт работает.Была бы схема трубки, разобрался бы быстрее.
2. По схеме замка.
В вызывной панели стоит реле с нормально - разомкнутыми контактами. При подключении провода LINE, открывается транзистор и подается GND на обмотку реле, которое срабатывает и замыкает контаты подавая напряжение на замок. При нажатии кнопки вызова, шунтируется база этого транзистора, реле обесточивается и размыкает цепь питания замка. Замок можно открывать.
Вот это основные вопросы.
Здравствуйте Евгений!, извиняюсь был не тактичен в своём ответе. Видимо Вы уже сами вычислили, что у Вас не исправна скорее всего трубка, а консультации по ремонту дистанционно дело не благодарное. Если бы у меня была схожая ситуация, я попробовал бы подключить заведомо исправное оборудование и вычислил неисправный блок. В новое гарантийное оборудование лазить с ремонтом обычно нет ни времени ни желания.



#6129 Подключение Мк1_xr-e К Ткп-12х

Отправлено от Fanil в 20 Август 2009 - 17:51 в Тех. Поддержка

Евгений! вчера я видимо не смог Вам толком объяснить. Попробую ещё раз. Работайте по инструкции: 1) Сначала соберите схему без замка; 2) Испытайте схему - разговор, вызов. Если всё нормально, значит оборудование ещё в работоспособном состоянии; 3) Подготовьте тестер в режиме измерения сопротивления и подключите к двум проводам (выход реле из МК-1). В исходном состоянии (дежурный режим) сопротивление бесконечно (обрыв); 4) Сделайте вызов от вызывной панели и в режиме разговора нажмите на трубке кнопку открытия двери, при этом тестер должен показать сопротивление "0" или единицы Ом. Если всё прошло по инструкции, значит оборудование и цепь управления замком в исправном состоянии. Данная логика управления - для электромеханического замка, а Вы говорите, что у Вас электромагнитный, поэтому Вам надо установить дополнтельное реле, как бы инвертор, т.е. цепочка управления замком будет следующая: во время разговора нажимется кнопка на трубке - срабатывает встроенное реле в вызывной панели замыкая тем самым свои выходные контакты - сработавшие выходные контакты подают питание на обмотку дополнительного внешнего реле - внешнее реле сработав размыкает свои нормально замкнутые контакты - которые в свою очередь отключают питание эл. магнитного замка.
То есть из всего вышесказанного - в цепи питания замка должны быть последовательно включены: 1) кнопка Выход; 2) нормально замкнутые контакты внешнего реле; 3) сама обмотка эл. магнита. Источник питания 12В.
Евгений, если после этой инструкции, что то не получается - не тратьте время, отдайте работу специалистам и успокойтесь.



#6125 Подключение Мк1_xr-e К Ткп-12х

Отправлено от Fanil в 19 Август 2009 - 20:06 в Тех. Поддержка

Евгений! В Вашем случае замок эл. магнитный, потребляет достаточно много. Для эл. магнитного замка нужен отдельный блок питания (12 В, БП-2У). В панели есть выход реле, вот через этот выход и запитайте замок.
Предвижу у Вас проблему в следующем. Выход реле - логика работы для эл. механического замка, т.е реле срабатывает (замыкает контакты) только на время нажатия кнопки открывания двери. А Вам для эл. магнитного замка необходимо постоянное питание. В этом случае обычно ставят доп. реле с нормально закрытыми контактами, т.е при нажатии кнопки откр. двери - реле срабатывает и снимает питание с замка. Конечно всё на словах, возможно сумбурно, но надеюсь понятно.



#5986 Какой-то Бардак С Подъездом

Отправлено от Fanil в 12 Июль 2009 - 22:20 в Тех. Поддержка

Всё таки 90% попутали что то по десяткам, можно попробовать поменять коммутатор, но скорее всего в монтаже дело



#5798 Неоткрывает С Трубок Дверь

Отправлено от Fanil в 08 Май 2009 - 23:03 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияkolo6ok (8.5.2009, 14:30) писал:

господа я призноюсь в своей негкомпитентности. Седне проверил все на линии нет не переплюсовок не КЗ поставли визитовский бп18/12 пробываел менять место запитки 220 пробывал менять панель вызывную, камутатор отключал линию остовлял одну трубку на камутаторе висящию нечё непомогает. Вызывная камутатор и трубки некоторые(1-2 этаж взяд попробывать у жильцов надругих подездах прикрасно работают) вот что это может быть . И да меня смущает 240 в розетке но эт особеность дома в другом подезде при томже напиржении всё нормально работает

Попробуйте снять вызыв. панель с двери и собрать схему на столе, в своей мастерской. Если заработает на столе, останется только линия. Или открутите панель от двери и проверьте работу схемы на весу не касаясь двери. возможно не исправна изоляция соединительного кабеля.



#5794 Неоткрывает С Трубок Дверь

Отправлено от Fanil в 07 Май 2009 - 22:12 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияkolo6ok (7.5.2009, 23:12) писал:

Доброго времени суток,на подезде стоит 2003тм переплюсовок нет питание внорме КЗ тоже нет камутатор меняли звонок проходит а дверь неоткрывает причём у охраников открывает и ключи работают, охрана подключена на выходы 10е 10д(+60 смещение в подезде квортиры начинаются с 90-126)у охраников единственая трубка которая открывает вчём дело понять немогу
Был у нас такой дефект. Попробуйте поставить визитовский блок питания, у него выходное напряжение 18В, а у БП-2У - 15В, может поможет. Кстати по этой теме в архиве форума много рекомендаций по поиску подобной неисправности.