Перейти к содержимому


Публикации avkav

9 публикаций создано avkav (учитываются публикации только с 13-Май 23)


#6011 Одновременный Выход Из Строя Нескольких Домофонов Мк-20тм

Отправлено от avkav в 21 Июль 2009 - 19:50 в Домофоны семейства МК20

Трудный вопрос. У нас примерно такое было, но всё в одном квартале, когда эл.подстанция чего-то "пошутила" завысив напругу. В некоторых панелях выгорели усилители звукового сигнала и динамики, на некоторых после этого глюки начались. Попробуй что-нить поузнавать. И ещё..... Ты ни с кем из напарников или друзей не ругался? Было и такое............



#5987 1 Панель Вызова На 2 Подъезда

Отправлено от avkav в 13 Июль 2009 - 23:13 в Тех. Поддержка

Доброго времени суток. Вопрос у меня возник такой: можно ли подключать 1 панель вызова на 2 рядом расположенных подъезда, т.е. с 2-мя COMами, но с разными и не повторяющимися номерами квартир.Ситуация такая, всего не объяснить. Клеммы на обоих COMах подключены к панели вызова своими отдельными проводами, т.е. 2 COMа сходятся в 1 панель. Единственное что повторяется - номера шин десятков.



#5985 Какой-то Бардак С Подъездом

Отправлено от avkav в 12 Июль 2009 - 16:42 в Тех. Поддержка

Доброго времени суток. Проблема в следующем: подъезд 70 квартир, всё подключил, питание вроде в норме 11,82В и на панели , и на коммутаторе. При наборе квартир некоторые звонятся как надо,т.е. 1(звоню)-1(отвечает), 2-2, 5-5, 12-42 :rolleyes: ??????????!!!!!!!!!.Таких несколько квартир. Что это такое? Расключение всё правильно, проверял. Подскажите как быть, куда ещё сунуться и в чём может быть проблема.



#5949 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 22:10 в Тех. Поддержка

Благодарю за помощь.



#5947 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 22:05 в Тех. Поддержка

Получается пробовать только одно. Сначала поочерёдно каждый COM и каждого абонента, и если по одному они будут работать, а вместе нет, то ........... бурить стену :rolleyes: и садить всё на один COM



#5945 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 21:59 в Тех. Поддержка

Я нахожусь в Коряжме, Архангельской области



#5943 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 21:52 в Тех. Поддержка

C утричка попробую конечно поотдельности все проверить. Если не получится, то, конечно, придется бурить стену насквозняк для соединения всё в один COM, но это проблематично. А что за схема переделки? Какая тонкость есть? если не секрет. И почему не приветсвуется такой тип подключения?



#5940 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 21:38 в Тех. Поддержка

К сожалению вопросы актуальные. Включил только сегодня часа 2 назад. Времени разбираться особо не было. Да и жильцы уже ТАК давят, что сговороились разобраться в ближайшее время. Так что ничего не пробовал и не проверял. Ну не могут же все 70 трубок быть плохими. У меня сомнение закралось, можно ли так включать данное оборудование вообще?



#5937 Памажите Очень Срочна Пожалуйста

Отправлено от avkav в 29 Июнь 2009 - 20:36 в Тех. Поддержка

Уважаемые господа специалисты!!! Проблема в следующем: подъезд - 70 кв., вход - 1, 2 крыла - левое и правое, до меня какие-то монтажники начали все провода прокладывать и устанавливать трубки в квартиры. Сделали это по 2-м стоякам. Ну это в данной проектировке подъезда действительно и легче, и на 80% единственно возможное решение. Так вот, они-то начали, поставили ТКП в квартиры, проложили провода, кабеля в стояках ...... и всё изчезли. А мне, народ обратился, надо как-то всё это доделать и запустить систему. Ну вот, поставил я в каждый стояк COM-80, т.е. 2 КОМа получилось.Между собой их запараллелил и далее по схеме к МК-2003ТМ. Панель работает, магнит тоже .... ну всё работает, КРОМЕ!!!!!!!!........... Звонки с панели вроде идут по характерным звуковым сигналам, а в квартирах ТИШИНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????