Перейти к содержимому


Публикации gradus

16 публикаций создано gradus (учитываются публикации только с 16-Май 23)


#9458 Какие Доводчики Вы Используете?

Отправлено от gradus в 18 Декабрь 2011 - 15:31 в Обсуждение продукции

Уже сам допёр, не Elements, а Elementis.



#9455 Какие Доводчики Вы Используете?

Отправлено от gradus в 17 Декабрь 2011 - 17:59 в Обсуждение продукции

Чё-то ни гугл, ни яндекс нехотят мне показывать такой доводчик. Ссылочку можно?



#9441 Влагостойкая Кнопка Выхода

Отправлено от gradus в 27 Ноябрь 2011 - 17:41 в Тех. Поддержка

Да, похоже надо продумать вопрос с переносом кнопки на стену.



#9439 Влагостойкая Кнопка Выхода

Отправлено от gradus в 27 Ноябрь 2011 - 15:57 в Тех. Поддержка

Пару лет назад обжёгся на качестве КВ-3, после этого больше не использовал.



#9437 Влагостойкая Кнопка Выхода

Отправлено от gradus в 26 Ноябрь 2011 - 12:40 в Тех. Поддержка

Коллеги, остро назрел вопрос о замене кнопок на "сырых" дверях. Поделитесь информацией, какие кнопки используете в таких случаях. КВ-2 не выполняет свою функцию, даже если всё обработать герметиком.



#9328 Сигнализатор Открытой Двери

Отправлено от gradus в 08 Август 2011 - 09:54 в Тех. Поддержка

Вот как придёт, так по месту и буду подбирать. Заранее все нюансы предусмотреть не получится. Первый блин будет возможно с комочками.



#9326 Сигнализатор Открытой Двери

Отправлено от gradus в 05 Август 2011 - 20:35 в Тех. Поддержка

Похоже что вариант с трёхконтактным герконом наиболее оптимальный. На ибэе нашёл продавца с лотом из 25 герконов со стоимостью 55 руб за штучку. Видимо, буду брать, более низкой цены не встречал.



#9324 Сигнализатор Открытой Двери

Отправлено от gradus в 01 Август 2011 - 14:23 в Тех. Поддержка

Всем спасибо, буду думать. Когда сделаю - отпишусь.



#9321 Сигнализатор Открытой Двери

Отправлено от gradus в 31 Июль 2011 - 16:14 в Тех. Поддержка

Уже думал про магнитоконтактные датчики, но была надежда на возможную реализацию через электронную схему домофона. Весь фонд не буду переводить на эту систему, только проблемные подъезды. А насчёт вставания в позу у жильцов будет альтернатива - либо писк и быстрое желание избавиться от него, закрыв дверь, либо собрание с повесткой о снятии доводчика с сервисного обслуживания из-за систематического нарушения правил эксплуатации и условий договора. Во втором случае ремонт и замена будут для жильцов платными.



#9319 Сигнализатор Открытой Двери

Отправлено от gradus в 31 Июль 2011 - 13:20 в Тех. Поддержка

Подскажите, может кто уже делал для своих нужд. Никакие доводы до жильцов не доходят, как подпирали двери, так и подпирают. В итоге летят доводчики, да и дверным петлям это не во благо. На подъездах конкурентов-визитовцев вижу, что при открытой двери срабатывает сигнал. Можно ли на МК-20 сделать подобное? На визитовском сайте нашёл таймер VIZIT-MC-ML400T. Он позволяет произвести подобную манипуляцию?



#9137 Освещение Внутри Подъезда С Датчиком Движения

Отправлено от gradus в 07 Июнь 2011 - 10:24 в Тех. Поддержка

Фигня это всё, у нормального домофонщика всегда налобник при себе. Самое то, чтобы в щитках ковыряться. Обычно подъездные лампочки ватт по 40-60, так без фонаря все глаза сломаешь. Да и при работе в подвале фонарь нужен в первую очередь. Я не про специфику обслуживания спрашиваю. Жильцам хочется, чтоб было красиво!



#9135 Освещение Внутри Подъезда С Датчиком Движения

Отправлено от gradus в 03 Июнь 2011 - 08:42 в Тех. Поддержка

У меня есть вопрос - приходилось ли кому-нибудь реализовывать подобную идею. Жильцы в одном доме пристали, сделай освещение с ДД. То есть, зашёл человек в подъезд - свет включился, прошёл дальше - выключился, поднимается по этажам - и там такая же лепота! Электроэнергию хотят экономить, мать их! У кого есть предложения, подсказывайте. Хочу посчитать итоговый ценник.



#9033 MKA-01U

Отправлено от gradus в 05 Февраль 2011 - 17:50 в Разработки

Спасибо, Land7. Давно хотел семёрку, сдерживало только отсутствие драйверов. Оказывается, всё реально работает.



#8955 Спам

Отправлено от gradus в 19 Январь 2011 - 17:40 в Обсуждение сайта

Что ж, завидую Вам, у Вас есть и выходные и праздничные. Домофонщики такой роскошью похвастать не могут.



#8817 Спам

Отправлено от gradus в 16 Январь 2011 - 10:45 в Обсуждение сайта

Администрации форума похоже глубоко наср.ть на репутацию и посещаемость данного ресурса. Реакции на спам 0. Найти что-либо важное среди всего этого дерьма уже проблематично. Придётся у визитовцев искать ответы на наши вопросы. Там и форум поживее...



#8133 Обледенение дверей

Отправлено от gradus в 22 Декабрь 2010 - 17:42 в Обсуждение продукции

Ну насчёт того, что убрали внутренние деревянные двери - возможно погорячились. Вход в подвал где, между дверьми или за деревянными дверьми? Если между дверьми подвала нет, то вторые двери лучше держать закрытыми. Постоянно борюсь с жильцами, которые подпирают внутренние двери. В первом же случае возможно вариант с отверстиями будет наилучшим. У нас на одном подъезде кошатники перед монтажом дверей поставили условие - сделать внизу отверстие для кошек. После того, как мы им сказали, что зимой снег убирать не будем, вроде отстали. Но зато всё лето подпирали дверь кирпичом, уроды.