Перейти к содержимому


Публикации aleks1948

20 публикаций создано aleks1948 (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#12028 Несколько Вопросов Про Мк-20

Отправлено от aleks1948 в 05 Май 2017 - 06:51 в Домофоны семейства МК20

Думать никогда не поздно. Значит самый простой способ. Память ключей на 20 на панельке. Вынимаешь её, вствляешь в панель домофона с допуском и добавляешь ключи. Вот и всё. Делай копию памяти про запас. Это мы делали когда начинали а допуска к панелям не имели.



#11398 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 22 Декабрь 2013 - 18:42 в Домофоны семейства МК20

Вы хоть внимательно читайте. Речь ведётся о 20 Я понял с кем я имею дело. Вы вообще не разбираетесь. Всё там читается копируется записывается. Вот за такими и приходится сопли подтирать. Всё, мне надоела эта хрень.



#11396 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 22 Декабрь 2013 - 16:52 в Домофоны семейства МК20

Как мы это делаем. Снимаем крышку панели. Подсоединяем ноутбук. Просматриваем внутренности контроллера, все 3 памяти а также память абонентских ключей. В зависимости от внутреннего содержания стираем, копируем, перешиваем. Вся операция занимает минуты. Кто так работает, знает. По другому не дано. Некоторые панели работают по сети . Очень удобно. Бредятиной не занимаемся на вроде Офис ключей. Ну представьте. Покупаете панель в магазине смотрите на программаторе память а там код Мастер ключа, Офис ключа. Не знаю как Вам, мне не попадалось, а вот заводской код 1234 стоит как родненький.



#11393 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 12:54 в Домофоны семейства МК20

А Вы в фирму Метаком напишите, что у вас есть Офис ключ. Вам Нобелевскую премию за этот ключ должны дать. У вас есть, а у фирмы нет.



#11391 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 12:37 в Домофоны семейства МК20

Если бы да кабы был такой ключ Вы хоть думаете о чём вы пишите. Просто у нас не было такой надобности вот потихоньку и набирались опыта.



#11389 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 12:18 в Домофоны семейства МК20

Уважаемый novod Раз Вы не врубаетесь, сочувствую, DALLAS 1996 это не "офис ключ". Человек пишет, что у него стёрли память и может ли помочь 1996 Я ему и ответил Мог бы, но не при такой ситуации. Читайте внимательней. А о Офис хрени я и говорить не хочу. Бред сивой кобылы.



#11388 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 12:04 в Домофоны семейства МК20

Моя цель была в чём. Донести до сведения обслуживающего персонала панелей МК-20 что с ними можно работать. Дело в том, что у нас они работают с 2007 года Нареканий к ним нет. А самое главное в них интегрирована поддержка видео. Вставляй камеру и работай. Работает по сети. Но к нам стали обращаться с ремонтом МК20 А именно с утратой входа в сервис. Но это всё от головотяпства. По началу объясняли как можно продолжать эксплуатировать, перепаивали им прошитые контролёры. Потом решили сами разобраться. Помучились и разобрались. На Метаком уже не обращаемся. Так что самим восстановить их можно. Вот и всё. С уважением Алекс1948



#11386 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 11:30 в Домофоны семейства МК20

Здесь суть в "офис ключе", ищите информацию про такой ключ. Ищите да обрядщите. А вообще, кто ищет, тот всегда найдёт. Пойду искать Офисссс ключччч



#11384 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 11:21 в Домофоны семейства МК20

А Вы объясните мне что за чудо юдо офис ключ



#11382 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 11:12 в Домофоны семейства МК20

ключ DALLAS 1996 у меня есть может с его помощью что то можно. Можно, если Вы можете войти в сервисный режим. А Вы утратили эту функцию.



#11380 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 10:44 в Домофоны семейства МК20

Дело в том что "офис ключ" и "(мастер ключ)" это разные ключи, со всеми вытекаюшими из этого ......... Снова корова. Панели работают с абонентскими ключами, а также с одним мастер ключом для входа в. сервисный режим. И если мастер ключ утерян а код забыли вход в сервис утрачен то есть не возможен.



#11378 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 21 Декабрь 2013 - 01:57 в Домофоны семейства МК20

а "офис ключём" (мастер ключом) за 3 секунды заходим в сервисный режим, свой мастер код забиваем и мастер ключ прописываем. Только к контактам "лузы" требуется прицепится. Если ты входишь в панель мастер ключом, так на хрен эту хрень разводить. Дорогой мой, ты внимательно читай что люди пишут. Человек утратил возможность входа в панель, так как поменяли код доступа, а раз поменяли код, соответственно поменяли и мастер ключ. Но если панель функционирует как раньше придётся смириться и работать без сервиса, ничего страшного, но если стёрли а память не продублирована, то можно на другой панели все ключи восстановить, но опять же они могут заблокировать панель. Так что лучше всего после этого у 20 - ток только перепрошивают контроллер, но это может сделать только сервис связанный с Метакомом или грамотный программист. И это правильно. Если каждый будет знать как это делается, то мало не покажется. Нам это удалось сделать.



#11376 Возможно Сменить Мастер Код На Mk20-rf?

Отправлено от aleks1948 в 20 Декабрь 2013 - 19:27 в Домофоны семейства МК20

Код зашивается в контроллер. У его 3 памяти. Когда фирма Метком прошивает контроллер она блокирует фузы. Для предотвращения слизывания прошивки. Иными словами. Кроме фирмы никто не может снять информацию или перепрошить. Приходилось у них покупать контроллеры с прошивкой и перепаивать. Но это им так казалось или не смогли всё предусмотреть. Путём продолжительных мытарств, а на это потребовалось 6 месяцев всё оказалось не так уж плохо. Панель раскодируется не спеша за 30 мнут. Прошивка остаётся старая, а коды нейтрализуются. Как говорится. На каждый замок всегда можно сделать ключ. Так что ребята не всё потеряно. Дерзайте.



#11375 Mk 20.2-Rfev

Отправлено от aleks1948 в 18 Декабрь 2013 - 20:20 в Домофоны семейства МК20

У нас уже год работает МК -20 - видеодомофоном на 20 квартир и ни разу ещё не было выхода из строя. Схему сделал сам, не чувствительную к замыканиям. Хоть половина квартир замкнёт, уровень выхода у других будет в норме. Схема очень простая. 2 транзистора 315, короче какие есть под рукой - усилитель + на каждую квартиру транзистор 315 или какой опять же под руку попадётся. Всего 22 транзистора. Качество отличное. Питание от замка. Потребление 50 ма.



#11374 Мк20-тм Слетели Настройки

Отправлено от aleks1948 в 18 Декабрь 2013 - 20:00 в Домофоны семейства МК20

трудно купить адаптер и DS1996 ????? У Вас что ноутбука простенького даже нет. У панели специально вывод для технологии есть. Что хочешь то и делай.



#11373 Инструкция Без Дедукции

Отправлено от aleks1948 в 18 Декабрь 2013 - 19:48 в Домофоны семейства МК20

Уважаемый Алексей. Мастер ключ может и не быть, Вы его делаете сами, это уж ваше желание. В блок можно зайти и по паролю, нажав определённые заводом или Вами кнопки. Только желательно заводской пароль перед эксплуатацией заменить. Потому как можете потерять блок навсегда.



#11372 Инструкция Без Дедукции

Отправлено от aleks1948 в 18 Декабрь 2013 - 19:38 в Домофоны семейства МК20

Дело в том что если ключ введён абонентским, то он после этого не регистрируется мастер ключом. То есть мастер ключом может стать не зарегистрированный ранее ключ.



#11093 Инструкция Без Дедукции

Отправлено от aleks1948 в 10 Май 2013 - 23:23 в Домофоны семейства МК20

В общем разобрались с блоком МК20. Трудно всегда в первый раз. Главное разобраться хотя бы с одной позицией а дальше уже полегче. Не получался ввод мастер ключа так как он уже был вбит абонентским. Разобрались со сменой кода входа в сервис. Так что можно вводить в эксплуатацию не боясь, что его заблокируют. То что пишут, что пустой болванкой можно войти бред. Блок заинтересовал тем, что в нём уже интегрирована поддержка видео, то есть крепление видеокамеры, электронная поддержка, подключай и работай. А также управление по сети. Пришлось внести ряд технических изменений. Разобрались с РС конектором. Через компьютер управление отличное. Обидно, что в паспорте это не указано пришлось самим мучиться, но результаты впечатляют. Программа - Домофон.



#11091 Инструкция Без Дедукции

Отправлено от aleks1948 в 09 Май 2013 - 05:12 в Домофоны семейства МК20

Доброго дня и ночи уважаемые знатоки. Помогите кто чем может. Лежит блок управления Метаком МК20, с инструкцией, чёрт бы того побрал кто её писал. В этой инструкции всё нормально излагается до входа в сервис. А дальше сплошной туман. Как вводить мастер ключ, как вводить новый код никаких подсказок. Вообщем боимся заблокировать. С вводом ключей кое как разобрались, и то люди добрые подсказали. Ждём с нетерпением Вашей помощи.



#11079 Доступность Програмных Продуктов

Отправлено от aleks1948 в 27 Апрель 2013 - 03:25 в Обсуждение продукции

С 2007 года были активными вашими потребителями вашей продукции, но с недоступностью вашего программного обеспечения решили отказаться от вашего оборудования. В настоящее время многие домофонные компании в нашем городе делают такие же шаги. Речь идёт о прошивке микроконтроллеров. Переходим на Элтис, так как у них всё очень доступно.