Перейти к содержимому


Публикации alexdu66

10 публикаций создано alexdu66 (учитываются публикации только с 14-Май 23)


#8124 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 16 Декабрь 2010 - 21:35 в Тех. Поддержка

Завтра обязательно оключу этого умельца по крайней мере до выяснения.....А в выходные попробую заняться панелью по Вашим рекомендациям,только где взять спецвинты,ведь панель устанавливал не я и винтов этих никогда не видел,ну постараюсь что нибудь придумать.....Спасибо за помощь....



#8122 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 16 Декабрь 2010 - 20:59 в Тех. Поддержка

Большое спасибо за совет!!!!!!Завтра отключу хулигана абонента,а в выходной займусь панелью домофона по Вашим рекомендациям.....



#8120 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 16 Декабрь 2010 - 20:11 в Тех. Поддержка

Подрядчики перепутать не могли.Когда я установил блок питания и проверил связь со своей квартирой ,то всё работало и дверь открывалась,теперь уже многие жалуются что кнопки откр.двери на трубке не работают.Распросами вроде выяснил из-за кого это.Есть у нас ухарец на 1 этаже,говорят видели что у него провод болтался оборваный,он и трезвым то никогода не бывает.Как мне его отключить хотябы на время?Просто отсоединить или что то надо переделать?А если я срежу болты крепления панели,что Вы можете посоветовать сделать что-бы потом панель неушла?за ранее благодарен....Алексей...



#8114 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 16 Декабрь 2010 - 15:28 в Тех. Поддержка

Кабы ещё знать в каком точно месте дырявить....Нужна точка отсчёта.....Извините....Смеюсь конечно...А если абоненты слышыт друг друга это и есть переплюсовка?Переплюсовка у этих абонентов которые слышат друг друга или у кого угодно может быть?И как же мне с этим справиться?Вот взял на себя задачу,хотел сделать как лучше,а получилось как всегда.Бабки бубнят что не слышат,хотя он всегда так тихо работал со дня установки,да ещё переплюсовка откуда-то взялась.



#8111 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 16 Декабрь 2010 - 09:54 в Тех. Поддержка

Добры день....Общим оказался оранжевый провод...Светодиод на кнопке выхода так и не горит,возможно вылетел..Ну и чёрт с ним..Вчера столкнулся с такой проблемой,позвонил жене и сказал,что придёшь домой позвони в домофон ещё раз проверим связь.Она позвонила и вместе со мной трубку снял сосед с нижнего этажа и причём я слышал обоих хорошо,но нажатием на кнопку открывания двери находящейся на трубке,дверь открыть несмог.Опять проблема.Большое спасибо за подсказку по настройке спикерфона,буду пробовать.......До связи...



#8103 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 15 Декабрь 2010 - 08:51 в Тех. Поддержка

Спасибо всем....Проблема решена....Как мне и подсказали,нашёл общий провод через кольцо лузы,сумел подобраться к проводам от электромагнита и там вызвонил провод идущий на блок питания.Всё подключил и сразу всё заработало.Ещё раз всем громадное спасибо,теперь бы ещё чуствительность микрофона как добавить, а то в квартирах ничего не слышно пока в сам микрофон не крикнешь....



#8083 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 10 Декабрь 2010 - 10:08 в Тех. Поддержка

(стоит вспомнить закон Мерфи - "Если что-то может быть сделано неправильно, то так оно и будет сделано" ) Это вообще класное высказывание,надо запомнить.Концы от панели находятся метрах в 6-7 от самой панели,ну ничего брошу проводок и звякну общий через лузу замка.Вообще Вам громадное спасибо за помощь,вроде что то проясняется.Постараюсь за эти выходные попробовать.Тему не закраваю,вернусь расказать о результате......С уважением ко всем принявшим участие.....................



#8081 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 10 Декабрь 2010 - 09:05 в Тех. Поддержка

Можно еще прозвонить каждый из трех проводов на общий провод панели (кольцо лузы, например).
Если обнаружите сопротивление между проводом и лузой около нуля, то это - общий провод.
Немного непонятна мне эта фраза(кольцо лузы)никогда не слышал.Поподробней объясните пожалуйста,если это возможно.Провода пытылся прозванивать.Сначала по отношению к чёрному,в одну сторону показывало сопротивления на обоеих проводах,а вдругую как разрядка конденсатора.Потом попробовал взять за общий другой провод и стал мерить по отношению к нему и всё вроде как повторилось.В конец весь запутался,а когда стал подключаться в слепую я конечно сначала пробовал подключать 12V,а потом уже стал с 15 эксперементировать и в конец тоже заблудился и тогда уже решил выходить на форум и просить помощи дабы не попалить всё нафиг.А если поключать один замок без панели ,он будет работать или же он как-то с панелью завязан?Ещё волнует то ,что когда обнаружилась пропажа блока питания,2 конца из 3-х которые идут на от блока к панели были окуратно зачищены, а рядом разетка 220V, но это конечно только мои предположения..



#8078 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 10 Декабрь 2010 - 08:13 в Тех. Поддержка

Большое спасибо за ответ.Я примерно так и делал,чёрный взял за общий ,а вот другие провода менял.В одном случае панель работала,но светодиод на кнопке выхода не светился и замок тоже не работал.В другом случае когда поменял концы местами панель перестала работать но и замок не заработал.Буду проверять блок питания ,а потом наверное как и Вы говорите придётся срезать болты и открывать панель.Ф там я смогуразобраться?Клеммы подписаны?Мнебы ещё хоть принципиальную схемку включения и замка и блока питания и панели и естественно кнопки выхода.Заранее Вам благодарен.Мир не без добрых людей.....А предохранитель в замке долго востанавливается?



#8072 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от alexdu66 в 09 Декабрь 2010 - 21:16 в Тех. Поддержка

У меня такая проблема.В подъезде работали подрядчики ЭР-Телекома по прокладке кабеля,домофон естественно отключили,а вечером обнаружилась пропажа блока питания.Всё остальное очень длинная история,но у нас осталась проблема.Домофон на обслуживание не был.Сервисный центр просит за работу 2 штуки,ну я решил сделать сам(мало-мальски понимаю в электронике).Купили блок питания за 500 руб.Бп 2 У ( 4 клеммы +-12v,и +- 15v),а концов для подключения блока питания в нише куда выведены провода от домофона только 3 (жёл.,оранж.,чёрный).В других подъездах 4 конца,ну я и запутался.Один общий что-ли?Пробовал подключать по всякому,в некоторых случаях сама панель начинает работать только не горит кнопка открывания двери хотя при нажатии на неё вроде срабатывает, от ключа тоже пищит,а электромагнит никак не реагирует.Подскажите кто может ,что мне делать как разобраться в концах.Саму панель вскрыть посмотреть не могу ,так как болты которыми она привёрнута заварены(были бы не заварены,думаю и её бы украли)На всякий случай мой адрес электронки alexdu66@mail.ru За ранее всем спасибо.......