Перейти к содержимому


Суперключ, как бороться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Saprofit

Saprofit
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 08:24

Недавно купил у мужика ключ, который открывает все наши подъезды (метаком 2003тм), все подъезды конкурентов (цифрал) и еще много всяких других домофонов...
Сейчас люди покупают у него ключи, открывают все подряд, как с этим бороться?? Он сам предложил - забивать всю память панели ключами до отказа... есть ли еще способы?
Я проверял ключ действительно открывает все домофоны, кода он не знает, помогите пожалуйста! :rolleyes:

#2 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 13 Май 2008 - 11:07

Ответ вот тут

#3 Saprofit

Saprofit
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 18:56

Запрет добавления ключей - но как реализовать эту функцию, в паспорте к домофону, нет информации о ней, подскажите пожалуйста

#4 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:20

Для этого нужен компьютер, адаптер MKA-01U и ключ DS1996. Эта функция
возможна для МК-2003.

Сообщение отредактировал Savva: 15 Май 2008 - 19:54


#5 Saprofit

Saprofit
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:52

Почему-то не все домофоны можно "обезопасить" от универсального ключа таким способом, примерно каждый 7-й все равно открывается суперключом..((((

#6 xporch

xporch
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:22

Просмотр сообщенияSaprofit (20.5.2008, 8:52) писал:

Почему-то не все домофоны можно "обезопасить" от универсального ключа таким способом, примерно каждый 7-й все равно открывается суперключом..((((

Самое надежное - поставить контроллер z-5r

#7 Savva

Savva
  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:16

Тогда в лучшем случае придется собирать ключи у всего подъезда
и заново их прописывать в контроллер, в худшем-менять. Заодно пропадут
некоторые функции: оповещение абонента по ключу и т.д.

#8 KiloGraf

KiloGraf
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nizhnevartovsk
  • Интересы:...multi

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияroot (13.5.2008, 14:07) писал:

Ответ вот тут

..."смешной" (ИМХО) вариант отовета изначально отметался в топике темы:

Saprofit сказал:

...предложил - забивать всю память панели ключами до отказа... есть ли еще способы?..

Но, похоже, при НЕ желании производителей включить игнорирование FF..... номера ключа в прошивку процессора, остается только один способ, которым мне пришлось бороться с подобными ключами, путем замены (за свой счет) всего фонда MK-2003 на домофоны сторонних производителей, которые мгновенно, при возникшей проблеме, сменили прошивку и предотвратили доступ с ключом "9B-00..FF....FF-01" и ему "FF" - подобному!

Сообщение отредактировал KiloGraf: 03 Июнь 2008 - 20:30


#9 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:31

Просмотр сообщенияKiloGraf (3.6.2008, 21:01) писал:

..."смешной" (ИМХО) вариант отовета изначально отметался в топике темы:
Но, похоже, при НЕ желании производителей включить игнорирование FF..... номера ключа в прошивку процессора, остается только один способ, которым мне пришлось бороться с подобными ключами, путем замены (за свой счет) всего фонда MK-2003 на домофоны сторонних производителей, которые мгновенно, при возникшей проблеме, сменили прошивку и предотвратили доступ с ключом "9B-00..FF....FF-01" и ему "FF" - подобному!

Насколько мне известно, разработчики Метакома вплотную подключились к решению этой проблемы. И на сколько мне известно решение ими найдено, решение на мой взгляд очень удачное. Видимо остаётся лишь немного подождать пока пройдут все испытания и начнётся первый выпуск изделия-заплатки, которое устранит проблему волшебного ключа раз и навсегда.
Жаль конечно что вам пришлось сменить такой хороший домофон, как МК2003 на что-то другое.

#10 Saprofit

Saprofit
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 9:31) писал:

Насколько мне известно, разработчики Метакома вплотную подключились к решению этой проблемы. И на сколько мне известно решение ими найдено, решение на мой взгляд очень удачное. Видимо остаётся лишь немного подождать пока пройдут все испытания и начнётся первый выпуск изделия-заплатки, которое устранит проблему волшебного ключа раз и навсегда.
Жаль конечно что вам пришлось сменить такой хороший домофон, как МК2003 на что-то другое.
Поскорей бы, ато меня директор заставил ездить с ноутом по городу и делать каждый подъезд!!! А у нас их около 1000, в день получается около 50 всего...из них каждый пятый не получается "вылечить"

Сообщение отредактировал Saprofit: 04 Июнь 2008 - 11:51


#11 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 10:31) писал:

Насколько мне известно, разработчики Метакома вплотную подключились к решению этой проблемы. И на сколько мне известно решение ими найдено, решение на мой взгляд очень удачное. Видимо остаётся лишь немного подождать пока пройдут все испытания и начнётся первый выпуск изделия-заплатки, которое устранит проблему волшебного ключа раз и навсегда.
Жаль конечно что вам пришлось сменить такой хороший домофон, как МК2003 на что-то другое.
А откуда информация о разработке заплаток. Разработчики молчат как "Рыбы". Раньше они еще обещали выпустить обновленное ПО к USB адаптеру (со дня на день), то теперь просто заявили о остановке разработок в этой области. Если вы настолько приближены к разработкам, так поведайте нам.
А то действительно в массовом порядке начнем отказываться от оборудования.

#12 KiloGraf

KiloGraf
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nizhnevartovsk
  • Интересы:...multi

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 12:31) писал:

Насколько мне известно, разработчики Метакома вплотную подключились к решению этой проблемы...
А откуда такие вести? Случайно это не те обещания по телефону, которые я получаю на протяжении более полугода?

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 12:31) писал:

...Видимо остаётся лишь немного подождать пока пройдут все испытания и начнётся первый выпуск изделия-заплатки...
Вот, только, к воеликому сожалению, понятия о размере сроков у разрабочиков и у потребителей глобально разняться.

Это я про:

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 12:31) писал:

...остаётся лишь немного подождать...
---

Просмотр сообщенияmanpad (4.6.2008, 12:31) писал:

...Жаль конечно что вам пришлось сменить такой хороший домофон, как МК2003 на что-то другое.
Ну не пришлось, а приходится!
В связи с большим количеством MK-2003, все-таки существует надежда на то, что настанут времена, кода не придется менять оставшееся оборудование, а всего лишь заменить процессоры с пропатченой прошивкой в блоках вызова!

#13 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:26

Просмотр сообщенияKiloGraf (5.6.2008, 1:33) писал:

А откуда такие вести? Случайно это не те обещания по телефону, которые я получаю на протяжении более полугода?
Вот, только, к воеликому сожалению, понятия о размере сроков у разрабочиков и у потребителей глобально разняться.

Это я про:
---
Ну не пришлось, а приходится!
В связи с большим количеством MK-2003, все-таки существует надежда на то, что настанут времена, кода не придется менять оставшееся оборудование, а всего лишь заменить процессоры с пропатченой прошивкой в блоках вызова!

Ну вот. Как и обещали разработчики, средство против "волшебного ключа" теперь доступно. Так что вам не нужно менять ваши МК2003.

#14 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияmanpad (30.7.2008, 19:26) писал:

Ну вот. Как и обещали разработчики, средство против "волшебного ключа" теперь доступно. Так что вам не нужно менять ваши МК2003.
Как я понял это 4 различных фильтра, причем для того что бы закрыться от "вездеходов" необходимо на один домофон установить аж два фильтра. Попроще то нельзя было? Или я ошибаюсь. Судя по орфографическим ошибкам в паспорте устройства, его как то очень спешно создавали. Как насчет "детских" болезней, на этот раз обойдется?

#15 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияsmol (31.7.2008, 9:26) писал:

Как я понял это 4 различных фильтра, причем для того что бы закрыться от "вездеходов" необходимо на один домофон установить аж два фильтра. Попроще то нельзя было? Или я ошибаюсь. Судя по орфографическим ошибкам в паспорте устройства, его как то очень спешно создавали. Как насчет "детских" болезней, на этот раз обойдется?

Может конечно не совсем понятно отображена информация на сайте. Но если повнимательней вглядется можно понять, что фильтры для двух типов домофонов МК2003 и МК20. А на каждый тип домофона ещё два варианта. В одном случае блокировка только волшебного ключа, а в другом случае блокировка и волшебного ключа и ключа ТМ2004. Тут видно зачем метакомовцы так сделали, а вдруг вы сами используете ТМ2004. Так что smol не бойтесь, две штуки ставить на один домофон не надо!!!
Конечно они хотели его сделать побыстрее мы же потребители ох как их подгоняли, поэтому думаю не стоит на них дуться из-за орфографических ошибок в паспорте. Думаю детских болезней нет, потому что такие устройства, ну они как трёхлинейка Мосина, либо стреляет либо не стреляет. Разработчики наверняка перед выпуском потестили, если выложили значит работает.

#16 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:50

Думаю детских болезней нет, потому что такие устройства, ну они как трёхлинейка Мосина, либо стреляет либо не стреляет. Разработчики наверняка перед выпуском потестили, если выложили значит работает.
[/quote]
Мне почему то вспоминается выход в производство видеопанели MKV-VM1, мы пол года одну панель пинали в сервисный центр и обратно (ну не хотела она открывать дверь) Уж не помню сколько точно месяцев прошло с начала производства (около девяти) пока они не признали неправильную заводскую регулировку. Почитайте выше в форуме как работают прокси модели и Вы поймете что не все так просто, как иногда кажется. Мы вот имели неосторожность понаставить "06" трубок сразу после их появления, теперь только и делаем что их ремонтируем. (ну летят в них динамики)

#17 manpad

manpad
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияsmol (31.7.2008, 12:50) писал:

Мне почему то вспоминается выход в производство видеопанели MKV-VM1, мы пол года одну панель пинали в сервисный центр и обратно (ну не хотела она открывать дверь) Уж не помню сколько точно месяцев прошло с начала производства (около девяти) пока они не признали неправильную заводскую регулировку. Почитайте выше в форуме как работают прокси модели и Вы поймете что не все так просто, как иногда кажется. Мы вот имели неосторожность понаставить "06" трубок сразу после их появления, теперь только и делаем что их ремонтируем. (ну летят в них динамики)

smol, вы привели несколько неудачный пример. Класс устройств про которые вы говорите совсем разный. Так сравнивать неправильно.

Насчёт динамиков это думаю не разработчики виноваты, мне кажеться здесь "поработали" снабженцы в купе с экономистами. Эл. параметры динамиков во всех координатных трубках разных производителей одинаковы, а вот ТТХ этих динамиков разные от этого и цена зависит. Здесь думаю на технарей не стоит грешить.

#18 vant

vant
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 08:59

Просмотр сообщенияmanpad (31.7.2008, 16:31) писал:

Может конечно не совсем понятно отображена информация на сайте. Но если повнимательней вглядется можно понять, что фильтры для двух типов домофонов МК2003 и МК20. А на каждый тип домофона ещё два варианта. В одном случае блокировка только волшебного ключа, а в другом случае блокировка и волшебного ключа и ключа ТМ2004. Тут видно зачем метакомовцы так сделали, а вдруг вы сами используете ТМ2004. Так что smol не бойтесь, две штуки ставить на один домофон не надо!!!
Конечно они хотели его сделать побыстрее мы же потребители ох как их подгоняли, поэтому думаю не стоит на них дуться из-за орфографических ошибок в паспорте. Думаю детских болезней нет, потому что такие устройства, ну они как трёхлинейка Мосина, либо стреляет либо не стреляет. Разработчики наверняка перед выпуском потестили, если выложили значит работает.
Будьте любезны подскажите где можно ознакомиться с этими фильтрами, посмотрел в новинках, продукции, не смог найти

#19 root

root
  • Главные администраторы
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 01 Август 2008 - 11:33

vant

http://metakom.ru/production/mki.htm

#20 smol

smol
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияmanpad (31.7.2008, 13:44) писал:

smol, вы привели несколько неудачный пример. Класс устройств про которые вы говорите совсем разный. Так сравнивать неправильно.

Насчёт динамиков это думаю не разработчики виноваты, мне кажеться здесь "поработали" снабженцы в купе с экономистами. Эл. параметры динамиков во всех координатных трубках разных производителей одинаковы, а вот ТТХ этих динамиков разные от этого и цена зависит. Здесь думаю на технарей не стоит грешить.
manpad, здесь вопрос в другом, и технари здесь виновны в первую очередь.
Я имею ввиду огромную неповоротливость разработчиков. Выпустили новую разработку, протестируйте ее должным образом. Нет возможности (не верю) самим протестировать, так будьте готовы быстро реагировать на обращения покупателей. Сайт то для чего, я думаю как раз для этого. Как правило разработчики предпочитают вообще не реагировать. Не хочу ни кого обижать, но я заметил что уровень вопросов сильно опустился в последнее время (специалисты уже просто сюда не заходят)
Что касается динамиков: 40 мм. практически ни кто не применяет, ну раз применили а они у данного производителя г-о, так найдите другие. Если стоимость трубки возрастет на 5 рублей, никого это не убьет. Так нет, выпуск брака продолжается. Я давно писал, накрутите саморезы под кабель на заводе, трубка от этого только выиграет, нет ни кому это не надо.
Эмоционально, но зато правда. Если заденет тех, от кого это зависит, значит не зря старался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных