Перейти к содержимому


Публикации Алексей Владимирович

42 публикаций создано Алексей Владимирович (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#9057 Малоабонентные Домофоны На 2-4-6 Абонентов

Отправлено от Алексей Владимирович в 24 Февраль 2011 - 07:42 в Обсуждение продукции

согласен



#9044 Платы Вызывных Панелей!

Отправлено от Алексей Владимирович в 12 Февраль 2011 - 23:26 в Обсуждение продукции

С течением времени, домофоны выходят из строя - это не секрет. Но вот причина - окисление дорожек, микротрещены и подобное заставляют задуматься о ремонте таких панелей либо замене. Ведь ремонт продлит жизнь такой панели, но не надолго... Может быть есть смысл продавать кишки панелей отдельно? ведь основная стоимость приходится на корпус изделия. Кто, что думает? Интересно мнение roota



#9030 Серия Мк99.2

Отправлено от Алексей Владимирович в 04 Февраль 2011 - 20:31 в Обсуждение продукции

не вижу в прайсе сколько стоит...



#8079 Мка01

Отправлено от Алексей Владимирович в 10 Декабрь 2010 - 08:13 в Тех. Поддержка

Это планируется вообще?



#7943 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 09 Ноябрь 2010 - 13:09 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияmk. (7.11.2010, 4:08) писал:

Я слегка ознакомился MK2008.2-TM и первое мнение было они (разработчики) чё ёб…, второе это напомнило мне цифрал (нажать и удерживать кнопку «В» в течении 5 сек до ...) от которых я избавился.

*Входа в режим программирования с использованием мастер-ключа.
Когда блок вызова находится в дежурном режиме, необходимо нажать и удер-
живать кнопку «В» в течении 5 сек до начала мигания подсветки клавиатуры,
далее набрать на клавиатуре код «0»,«0»,«0»,«0»,«0»,«0», приложить к считыва-
телю мастер-ключ. После идентификации мастер-ключа произойдёт вход в ре-
жим программирования. *, охренеть можно.
скачок во времени, перегрелись что ли.
видимо летняя жара оставила свой след в …
надо было назвать MK2000.1-TM
на 2003.2 так же сделали... может просто кишки одни шкуры разные ?:)



#7942 Глючит Мк2003.2-rf

Отправлено от Алексей Владимирович в 09 Ноябрь 2010 - 12:29 в Домофоны семейства MK2003

Поставил 2003.2ТМ через день глюк:
горит SAY ни на что не реагирует, кроме кнопки выхода... а абонентов слышно, что а улице происходит....
Выключил, включил - всё заработало, пока тишина....



#7921 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 26 Октябрь 2010 - 11:22 в Обсуждение продукции

Нет ни цен в прайсе на них ни инструкций на сайте...



#7915 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 25 Октябрь 2010 - 12:29 в Обсуждение продукции

Кто напугает новинками в модели MK2008.2-TM????



#7703 2003

Отправлено от Алексей Владимирович в 07 Июль 2010 - 13:12 в Обсуждение продукции

 MKEMB (5.7.2010, 17:36) писал:

"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность." ©
И что там надо было ПАЯТЬ в этой 2003, если не секрет?
включая сообразительность ниже средней, перечитываю все предыдущие посты, и понимаю, что ещё никто не ответил на этот вопрос :(



#7702 2003

Отправлено от Алексей Владимирович в 07 Июль 2010 - 13:00 в Обсуждение продукции

 Savva (5.7.2010, 23:20) писал:

Алексей Владимирович все когда то начинали с нуля и когда возникала проблема и с ней куча вопросов, приходилось снижать планку своей самооценки и просить помощи, независимо от количества учебных заведений в которых обучался. За МКЕМВ и manpad говорят их знание и опыт, поэтому никакой надменности в их ответах я не вижу - лишь чуть сарказма и иронии.
Что касаемо конкретно вопроса - что Вас привело к выводу что неисправна панель? Другую устанавливали? Прозванивали тестером коммутатор? В то время когда наблюдалась проблема - измеряли сетевое и выходные напряжения с БП? Измеряли напряжение в линии при попытке открыть дверь с трубки? Измеряли верхний порог компаратора в панели? Пробовали его уменьшать? Что вообще делали для устранения неисправности, хотелось бы вкратце ознакомиться. Вот такой вот ответ - одни вопросы.
В принципе у меня никаких гордяков и нету... я потому и задаю тут вопросы, что ни чего не знаю, что я на берегу и оговорил, а люди то смеются, то у виска крутят, ну да бог с ними...

С панелью опыты проводил и по питанию и с комутатором, в итоге поставили новую панель - всё ок. В комнатных условиях выявить неисправность не получилось (напрямую подцеплял трубку, без комутатора). На новом объекте, с заведомо исправным оборудованием, поставил этуже паенль - эффект тот же.
По поводу измерения порогов компаратора поподробнее можно?
P.S. панель простояла в исправном состоянии с осени прошлого года...



#7698 Заправка Доводчиков

Отправлено от Алексей Владимирович в 05 Июль 2010 - 07:08 в Обсуждение продукции

А что разве без сверления отверстий нельзя заправить через жиклёры :(



#7697 2003

Отправлено от Алексей Владимирович в 05 Июль 2010 - 07:01 в Обсуждение продукции

 manpad (5.7.2010, 1:12) писал:

Здравствуйте дорогой и многоуважаемый Алексей Владимирович!!!! После последнего моего ответа на ваш вопрос "Что паять?" в другой ветке форума ( Вот это опус! когда дочитал всё до конца, чуть голова не лопнула), боюсь отвечать. Лучше дам осторожный совет. Думаю вам поможет разобраться в вашем вопросе получение третьего высшего образования.

Удачи в ваших делах!!!
Образование - вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя. ©



#7687 2003

Отправлено от Алексей Владимирович в 01 Июль 2010 - 09:02 в Обсуждение продукции

Не открывается с трубок дверь! Что может выйти из строя в этом случае?( всё дело в панели!!!! ) После отключения из сети - некоторое время работает нормально, через день ситуация повторяется!!!!



#7654 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 08 Июнь 2010 - 10:06 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияMKEMB (7.6.2010, 22:17) писал:

Вот это Да! Да не flash чудак, а конкретно Вы- Алексей чудны, меры нет.
Flash по делу все выкрутенции Ваши прописал.
Тут и мой брат "угорел" с Ваших выходок (хоть и юрист). Наладчикам , даже боюсь показывать.
Так наколбасить, а потом с невинными глазками .... Чудной Вы, Алексей! И стрелки переводить МАСТАК!
Почитал Ваши "фишки". Не хуже, чем flash удивлён. НА-ХРЕ-НА ВЫ ТАК ДЕЛАЛИ???
У Вас мозги отключаются, по-ходу.
И чёго Вы там в своей проблеме решили??? Озвучьте, наконец. :)
Микрухи с прошивами прислали уже?

P/S/ А flash-у спасибо. Он не раз выручал с программами всяких устройств и ДЛЯ всяких устройств.
Дело своё знает. У него таких "доблестных преодолений" , как в у Вас, Алексей,
наверняка не будет. Это только Вы "спец" оказались, хоть и с пачкой сертификатов. :(

Зная наперёд про кодепротекшинпрошивки может и вызывают у производителя улыбку мои действия(мол какие мы молодцы вот и попался один из домофонщиков на нашу сверхсекретную разработку). Хотя, тут секретов не больше чем в калькуляторе. Но, вы то чё ржоте не могу понять? Человек вам пишет: Умею только паять и цешкой пользоваться! А вы как малолетки: ГЫЫЫЫЫЫЫЫ БУГАГАГАГА я ПАдСталом!!!! имея в руках отвёртку, паяльник и цешку выявил причину несправности, выпаял с рабочей панели проц, вставил, работает. Что я в этот момент должен был позвонить и спросить в Метаком? есть ли у них стабилитроны, конденсаторы и проц? Нет, я как опытный пользователь инетом Flesh набрал в яндексе наименования микросхем и заказал кучу радиодеталей по инету, что тут смешного? что касается проца то, да.... читай выше....
Основная причина моего недовольства - это тайна прошивки... Если на момент наличия у меня пустых процессоров мне бы сказали: да безпроблемм, Алексей, ты у нас авторизирован, лови по майлу прошивки... у меня бы всё ок было, взял проц, прошивку отнёс в СЦ мне их запрограмировали и делу край. А что на деле??? Звоню в Брянск, мне говорят: это супертайные прошивки и если они попадут в руки цру, то все подъезды на планете будут вскрыты или китайцы начнут штамповать подделку "Метасом", поэтому!!!! ЗВОНИТЕ В МОСКВУ, там наши менеджеры примут у вас заявку, перезвонят нам, а мы вышлем вам процессоры с кодами... и в конце добавили может быть........ Собственно я процедуру эту проделал ещё 21 мая а сегодня 8 июня и... ну вы сами понимаете - смешно, как обычно.
А выход если вы невнимателно читали: Я ПОСТАВИЛ НА ПОДЪЕЗДЫ ПАНЕЛИ 2003 вот и всё! Это ясделал ещё и по той причине, что опасаюсь вывода из строя этих панелей повторно... а с таким алгоритмом ремота (даже с учётом исправленных ошибок) это очень накладно как по времени так и по денежкам....



#7647 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 07 Июнь 2010 - 18:26 в Обсуждение продукции

Чудак-человек! Да не нужны мне ваши кодепротекшин прошивки, ну НА-ХРЕ-НА??? :(
проблемма решилась и решение мной описано... кто решит, при прочих равных условиях, быстрее-пишите!!!
А большинство прошивок АСЦ имеют в своём рапоряжениии и многие бесплатно... поэтому и был мною поднят вопрос о сервисном центре в нашем городе (не мой, СЦ- не мой!!!!)



#7644 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 07 Июнь 2010 - 16:52 в Обсуждение продукции

Госпади, да какой же умный и мудрый многоуважаемый, Flesh!!! Вы только посмотрите, и АДУ знает и Фортран и Алгол и СС+ поди и PHP, и на англицком шпарит аж от царя Гороха. Ну похвалите вы его кто-нибудь, ну не зря же он так тут распинается на пол страницы...
Только вот не внимательный он какой-то: ошибку(опечатку) в слове "комьютер" нашел, а то, что СЦ - это ОТДЕЛЬНАЯ, совершенно сторонняя оргаизация которая может взять на себя обязательства по ремонту Метакомовской техники(с которой я уже договорился), он так и не учитал... видимо глазки слёзками покрылись от смеха. Кстати, когда мне было 13 лет я уже писал прогарммы для компьютеров которые вы умели ремонтировать и мне совершенно не интересно было знать как работает двигатель, просто я умел управлять автомобилем! и к 30 годам получил 2 высших образованияи, кучу сертификаций в разных областях жизнидеятельности. А вы всё так и топчитесь вокруг своих протоколов связи! Ваша узконаправленная специализация ограничивает ваши возможности, развивайтесь, уважаемый.... ведь кроме домофонов, автомобильных и комПьютерных протоколов связи есть ещё ооооочень много вкусного...
З.Ы. Меня можно не хвалить, я знаю, что я умный.....



#7638 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 07 Июнь 2010 - 08:00 в Обсуждение продукции

Какой ненасытный, опытный пользователь инета, знаток ДВК, спектрумов, корветов и бейсика ( ну может маленько алгола и паскаля) попался.
Выкладываю я всё это сюда не от того, что я дебил, а дабы иной монтажник-ремонтник знал, что и как и не совершал подобных недоразумекний.
Что касается сервисного центра, то не на базе нашей организации я просил авторизации, а на базу полноценного СЦ с авторизацией практически всех существующих брендов бытовой техники и части специализированной. И именно в этом СЦ мне парни и дали, безо всяких ухмылок, консультацию по процессорам и прошивкам и объяснили что по идее прошивка должна быть в свободном доступе (как и у большинства техники). Кстати, паяльных станций сдесь оооочень много, если для вас это показатель. Но, тут же речь идёт не о бытовой технике... Именно тот факт, что свободный доступ к этой прошивке закрыт и вывел меня из стадии равновесия после разговора с Брянском... ибо это ещё более усложнило возможность скорого ремонта. Хотя, возможно, для вас сроки ремонта ничего и не значат, но я стремлюсь к тому чтобы все заявки были выполнены не позднее 3-го дня с момента подачи.
И суть моего последнего поста сводилась к тому, что ремонтопригодность 2003 модели гораздо выше чем у 2008, на что у вас, как я понял, аргументов не нашлось.
А по поводу PIC 16 или 18 вы не цепляйтесь, я не с микросхемы списывал а по памяти написал и все кто в адеквате, меня поняли и ограничились тем, что просто поправили. А если же у вас чувство неудовлетворённой значимости, то не нужно это показывать на техническом форуме... В конце концов вы же не вахтёр а ДИРЕКТОР!!!!!!
P.S. (надеюсь вы знаете что это за абревиатура, тоже, что З.Ы.:( ) : простите если задел....



#7636 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 06 Июнь 2010 - 13:55 в Обсуждение продукции

Что-то я не понял от чего там наладчик уссялся? от того что он своему директору объяснил, что процессор не 18 а 16 PIC или про прошивку? или по тому, что он просто наладчик примитивной техники?
Люди сдесь задают и более смешные вопросы, так что подмойтесь и смените подгузник.
По поводу моих знаний в радиоэлектронике я заявил ещё в первых постах. И с точки зрения рентабельности реморнта панелей 2008 и 2003 после шокера, готов над вами посмеяться, когда у вас выжгут пяток панелей и вы начнёте выпаивать процессоры 16PIC877A chip и ждать когда вам пришлют коды с прошитыми м-ми глядя на своего обоссяного наладчика, а если это панель 2003 - то просто поменять резистор и стабилитрон.
Наверно от того, что панели просто совершенные производитель решил их передалать...



#7624 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 04 Июнь 2010 - 10:30 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияmanpad (29.5.2010, 22:45) писал:

К сожалению коллега, о самостоятельном прошивании придётся забыть. Даже если вы купите программатор для прошивки микроконтроллеров, прошивка находиться у разработчиков и вам её никто не даст.
Отправьте то что купили в Метаком и попросите их вам прошить. Скорее всего за это попросят какую-то денежку.

Просмотр сообщенияmanpad (29.5.2010, 22:45) писал:

К сожалению коллега, о самостоятельном прошивании придётся забыть. Даже если вы купите программатор для прошивки микроконтроллеров, прошивка находиться у разработчиков и вам её никто не даст.
Отправьте то что купили в Метаком и попросите их вам прошить. Скорее всего за это попросят какую-то денежку.
Определился с процессором, заказал 7 штук - 1350р
пришли не те... (злость)
заказл в др. комапнию 7 шт - 3100р
пришли, вставил - не работает (ненависть)
звоню в Метаком, слушаю про прошивки... кидаю панель в стену...
щас отправлю в Мектаком всю эту ...ету - 300р
потом получу -300р
+хз сколько за шаманство Метакома
надеюсь что после этого всё заработает...
Итого 5150р+хз сколько, чёртово настроение, и ежедневное(в течение 2го месяца) занудство клиентов про их абонентскую плату и наше га..нное обслуживание. И парюсь вылетит снова этот процессор или нет, с помощью шокера конечно.
Спрашивается на..ра мне геморой? уверен, что дальше - вы...ут мозг больше.
Ставлю панели по 2750р (2003ТМ) и кайфую, вспоминаю поганым словом Метаком и их 2008 панель.
В Брянске сказали выпускают новую 2008 осенью с защитой от шокера и без этого дуратского кода.... посмотрим....
Зачем я людей не послушал 2 года назад, что 2008 го.но? Век живи, век учись, а стоимсть обучения 4450+2750*4=15450р ох.е.ь!!!!!



#7586 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 26 Май 2010 - 19:50 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияmanpad (15.5.2010, 0:03) писал:

Да не зачто. Только я опять поумничаю....... вылетает не 1Gt, есть 1Gp, 1Gs. Это так производители в маркировке развлекаются. Вылетает на самом деле BC847.
И PIC18 там нет. Там есть PIC16F877. Но если он не работает, то без разницы сколько он стоит в магазине. В магазине прошивка для него не продаётся. (О..как круто съумничал :-) )
Блииииин..... то то я думаю почему новая микросхема не работает в панели(а с новой панели - работает)..... а я их 7 штук купил и цена им 400р оказалась.... как прошить теперь? и где прошивку взять?
Вот почему Метаком не даёт авторизацию СЦ? 2-й год уже прошу... так бы хоть помогли....



#7516 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 08 Май 2010 - 11:48 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияmanpad (1.5.2010, 0:24) писал:

Многоуважаемый Алексей Владимирович, конечно постараемся не умничать. Но хочу заранее предупредить, что вы предъявляете разнонаправленные требования. :(
И объяснить что отремонтировать, а ведь придётся пользоваться определённой устоявшейся терминологией и при этом не умничать.

Если сам вызывник работает, то как правило нужно заменить всего лишь стабилитрон. Цена в магазинах около 80-90 копеек.
Если и тогда не заработает, то проверить два транзистора обратной полярности. Если не знаете как, просто отпаяете их и припаивайте новые (паять вы умеете, судя с ваших слов). Там стоит аналог КТ315.
Если не работает вызывник, то перед процедурой паяния звоните землю и питание начиная с интегральных стабилизаторов питания и если звониться идёте по цепочкам проверяя где ещё есть защёлкнувшиеся подложки микросхем, естественно выпаивая их. Главное чтобы был жив мозг домофона. ЕЕПРОМКУ можете не звонить там у Метакома стоит защита от защёлкивания.
Успехов вам Алексей Владимирович.
Спасибо за подсказку. Помимо стабилитрона, после вандальского шокероприкладства вылетает 1Gt и микросхема PIC18 по цене 150р



#7493 Мк 20тм

Отправлено от Алексей Владимирович в 01 Май 2010 - 21:07 в Домофоны семейства МК20

 gradus (30.4.2010, 13:14) писал:

Возникает вопрос, каким образом вам под обслугу попали домофоны? Если путём сделки между Вами и прежним домофонщиком, то обращайтесь к нему за мастер-кодом. Если же имел место быть рейдерский захват (было такое в Челнах некоторое время назад), то "бесплатный сыр..." продолжение знаете. Для сброса перепрошивка.
Ко мне тоже много переходят подъездов по инициативе жильцов...



#7478 Мк 20тм

Отправлено от Алексей Владимирович в 28 Апрель 2010 - 11:26 в Домофоны семейства МК20

 oleg244 (28.4.2010, 11:17) писал:

разные схемы есть на сайте domofonportal в архиве через регистрацию.
так и не дождался ответа на регистрацию.



#7477 Мк 2008 Проблемы Со Звуком

Отправлено от Алексей Владимирович в 28 Апрель 2010 - 11:24 в Обсуждение продукции

Ребята, подскажите что паять после электрошокера в 2008 панели? а то я ВМ 12 не разбирал в 90-х :(
с 2003 и 20 - разобрался.
скажу только что я паять умею и цешкой пользоваться, так что сразу прошу не умничать.



#7475 Коды Доступа

Отправлено от Алексей Владимирович в 28 Апрель 2010 - 09:31 в Домофонные истории и не только...

Просмотр сообщенияqwerty8 (10.3.2010, 8:32) писал:

Гениальный ответ!! :(
Нет, ключи - это не вариант!
Нужны коды, у меня вопрос: Они вообще есть??
если монтажная компания позаботилась, то вам заходить только с ключа.