Перейти к содержимому


Публикации drcannabis

6 публикаций создано drcannabis (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#4500 Установка ЭМ-замка

Отправлено от drcannabis в 06 Январь 2008 - 00:04 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияmk-kh (24.11.2007, 13:28) писал:

Сейчас многие фирмы устанавливают замок не в центре двери, а в верхнем углу, так как это конструктивно проще сделать. Вопрос: имеет ли значение место установки замка, то есть будет ли меньше надёжность магнитного удержания двери когда замок установлен в верхнем углу, а не в центре?
конструктивно то, не особо проще, это я говорю как чел который этим зарабатывает на жизнь...
Открыть что так , что так установленный замок( при хорошей двери и правильной(шариком)ручке оч. проблемотично!!!!ПОВЕРЬ!!
Всё зависит от дверного проёма!!!
и желания заказчика!!!
установка с боку двери у ручки дороже и менее подверженна вандальным действиям!!!



#4499 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от drcannabis в 05 Январь 2008 - 23:45 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияKoroed2 (27.12.2007, 6:34) писал:

Изначально стоял вопрос не о том как устранять причину а в е1ё обнаружении. И если монтажники извините не квалифицированные что не могут определить проблему без лишних хождений по этажу а напрямую с коммутатора увидеть то это не ко мне ... Но отвечая на твой вопрос если я увижу переполюсовку ( это я так делал) я орситавлял записку о том что данная квартира вмешалась в обородование что привело к всеобщему глюку по сему квартира отключена. Люди звонили платили деньги и я приходил и на трубке менял полярность. Надо ко всему грамотно подходить. На время пока хозяева глючной кваритры соображили я ставил запрет на эту квартиру. Всё очень просто май френд.
а я просто откусываю трубку от системы и вешаю стоимость коммутатора!!!! :)
и потом звоните .вызывайте!!!!можно ещё созвоница с виновниками перезвона и попарить мозг!!!!А можно повесить объяву у лифта, что мол домофон не пашет по вине такой то квартиры!!!!За то потом в подъезде долго перезвонов не будет!!! :)



#4498 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от drcannabis в 05 Январь 2008 - 22:40 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияdompp (2.9.2007, 21:39) писал:

Уже купил всё, что надо, щас занимаюсь рекламой.
В голове возник такой вопрос. Магистральный кабель хочу пускать по шахте в гофрорукаве, чтобы не могли доскубаться ко мне всякие электрики и пожарники.
Так вот как делать отводы на квартиры? Не резать же на каждом этаже рукав?
Далее, как вскрывать КСПВ 12*0,4 на каждом этаже, чтобы подключить абонентов? Неужели тоже рубить его полностью на каждом этаже?
Соединение жил делаете колодками или чем-то другим?
Что можно еще использовать кроме гофрорукава? Кабель-канал(монтажный короб) и распределительные коробки на каждом этаже кажутся мне очень дорогим удовольствием!!!
Спасибо за ответы и советы!
Ты на кого работаеш?? :)
какой рукав??
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если б подъезды тянули так как ты тут расписал(рукав,кабель канал, клемники)-то работали бы в минус!!!!! :)
Тяни с верху вниз!
делай на каждом этаже петли не экономь на проводе,если самому обслуживать)!!!
КСПВ режеш сапожным ножом вдоль на вешине петли, выбераеш свий цвет , а остальные скручиваеш наматывая на палец!!! выбанные ровода сгибаеш пополам вытягивая и распрямляя, с помощью зажигалки оплавляеш и снимаеш пальцами оплётку!!! ТРП уже подготовленную(зачищенную и прозвоненную, вяжеш узелок на плюсе!) сводиш вместе плюсы, скручиваеш и под кембрик!!!Чтоб кембрилло не слетал при работе других (вражеских) служб сгибаеш его пополам уже на проводе!!!При таком монтаже...36 квартир в день!!!
УДАЧИ!!!



#4497 Метаком 20тм не читает ключи на морозе

Отправлено от drcannabis в 05 Январь 2008 - 22:25 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияMotto (30.12.2007, 10:00) писал:

На ответ конечно не надеюсь....

У нас морозы шибанули. Несколько дней стояло под -30 мороза.
Некоторые панели МК2003 на морозе просто отказали. Т.е. при нажатии любых кнопок панель тупо пищит и ничего больше не происходит. Хорошо, что с ключа двери открывались, а то жильцы бы нас порвали.

На днях потеплело до минус 14. Панели оттаяли и заработали как ни в чем не бывало. Что это было ХЗ. И чего ждать от панелей при следующих морозах тоже ХЗ. И этот факт расстраивает меня больше всего.
Меняйте на "СМ"!!!!
Работают и не глючат!!!



#4496 опять вопрос по МК 2003

Отправлено от drcannabis в 05 Январь 2008 - 22:22 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияМарк (29.12.2007, 10:30) писал:

"трубки мои" видимо это все таки обращение ко мне :)
да, возможно с трубками проблема есть. монтаж вроде бы нормальный (с точки зрения правильности разводки, но отнюдь не аккуратности)
просто пришлось взять на обслуживание свой подъезд после того,
как там вообще все работать перестало.
восстановил, но вот этот глюк остался
Было такое... :)
Менял всё подрят...после замены ком. всё прошло!
а на перезвон не особо то и похоже!!!
Скоре всего коммутаор !!!



#3311 Надёжность удержания двери электромагнитом замка

Отправлено от drcannabis в 23 Март 2007 - 00:24 в Обсуждение продукции

Алекс123456 сказал:

Про скоч и прочую пакость на электромагните.


По поводу обслуживания - к сожалению, основная задача обслуживающих организаций с которыми сталкивался - собирать деньги и работать в режиме "аварийки". Когда мы потребовали предоставить регламент технического обслуживания, за которое мы собственно и платим деньги, там образовался "ступор".  Спустя 3 месяца , после угрозы о смене "конторы" и прекращения платежей что-то выдали, как самим то было не стыдно такое сочинить, как будто там "святые" люди работают. А контора то известная в городе, не однодневка.
я один из тех, кто эти самые домофоны обслуживает!
"Святой"как ты сказал человек!
Так вот хочу сказать следущее, вандализм в подъездах процветает от пойухнистического отношения самих жильцов!!!
Все только и говорят о том-"Ну мы же ПЛАТИМ!!!"
А дать подзатыльник ох...шему сопляку, на глазах у всех ломающему тягу доводчика,
НИЗЯ!!!!И головёнку свою лишний раз задрать к верху и поглядеть, а чё ж там такое, чё ж дверь то не закрывается???( а там окурок висит)!!! тоже лениво!!!
Мы же ПЛАТИМ!!!
Как говорил профессор Преображенский:"Разруха не в сартирах, она в ГОЛОВАХ!!!"