Перейти к содержимому


Публикации alex8

12 публикаций создано alex8 (учитываются публикации только с 11-Май 23)


#7376 Видеодомофоны Вне Закона?

Отправлено от alex8 в 15 Апрель 2010 - 17:36 в Обсуждение продукции

Наткнулся на интересную статью:

"С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет»."

"... спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) ..."

Мне показалось что видео домофон очень легко попадает под эти определения, а уж видеорегистратор, подключенный к нему, и подавно. Даже видеопанель личного домофона и та "работает при низкой освещенности" и "закомуфлирована под бытовой предмет (звонок)".

Все так или у меня глюки?

Сама статья - http://www.zavtra.co...ews/mir/175013/



#6423 Mk20 Tm4e Video - Ик Подсветка

Отправлено от alex8 в 26 Октябрь 2009 - 15:17 в Обсуждение продукции

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу поделиться опытом - на каком расстоянии должна хоть что-то подсвечивать ИК подсветка?
У меня вторая панель (первую украли) и ничего не видно в темноте.
Сейчас рассматриваю возможность установки усилителя видеосигнала - но не знаю будет ли толк (длина кабеля - 4 этажа).

С уважением.



#5935 Метаком Сервис

Отправлено от alex8 в 27 Июнь 2009 - 15:21 в Домофонные истории и не только...

Просмотр сообщенияvolandkriv (26.6.2009, 21:07) писал:

по какой цене за такой комплект, если знаете?
1550 с квартиры за стандартный набор - простая трубка, два ключа (или один, уже непомню точно), железная бардовая такая с черно свеллыми "крапинками" дверь. Подъезд 15 квартирный. Немного напрягло только расположение магнита - по центру, я понимаю что это надежнее держит дверь, но если на плече лежит сумка, а в ней кредитки к примеру - не знаю, не размагнитит ли их нафиг. Видел рекламы других фирм с ценами порядка 900 - 1100 рублей и RF ключи - не знаю на сколько действительна цена.

Кстати, лицензии на монтаж подобная организация может и не иметь, а использовать труд субподрядчиков, у которых лицензия должна быть.



#5932 Метаком Сервис

Отправлено от alex8 в 26 Июнь 2009 - 03:15 в Домофонные истории и не только...

Не знаю на счет Кинешмы, но в Шуе "орудует" Ивановская организация от имени Метаком Сервис. Ставит Метакомовские домофоны и трубки и двери. Потом сверху клеит свою наклейку. Кстати мне в принципе понравилось как сделали.



#5922 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 23 Июнь 2009 - 11:15 в Тех. Поддержка

Ну и еще один вопрос.

Начинался тут про "глючные" трубки. В общем когда мой монитор Commax+Coordinate выключен из сети, то при нажатии на номер моей квартиры вызов не идет (панель молчит), это все хорошо. Не создает ли это проблем остальным квартирам?



#5918 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 23 Июнь 2009 - 01:31 в Тех. Поддержка

Прошу прощения, но у меня есть еще один вопрос. Возможно ли (без паяльника) изменить параметры сигнала вызова панели MK20TM-Video, конкретно интересует возможность изменения длительности вызова и/или паузы, идущего в абонентскую трубку.

upd. Вроде нашел - 8, 9. Установка уровней громкости звуковых сигналов и установка параметров звуковых сигналов подробно описана в документе «Настройка звуковых сигналов в домофонах МЕТАКОМ МК20».
Можно где-то скачать этот документ? Или это не про эти сигналы?



#5883 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 10 Июнь 2009 - 20:51 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДаниил (9.6.2009, 23:48) писал:

Да, возможно.

Тогда получается выход только ломать панель, запитывать камеру отдельными блоком питания?
Может быть кто-то подскажет как MK20 TM Video подключается к питающей сети? Там один блок питания используется?

Кто-то обитающий тут подключал именно такую панель (со штатной камерой) хоть к какому-то видеомонитору, чтобы без помех?



#5873 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 08 Июнь 2009 - 21:16 в Тех. Поддержка

Есть такое подозрение. В инструкции на монитор нарисовано _отдельное_ питание видеокамеры и особо подчеркнуто, что землю камеры _нельзя_ соединять с другими землями. Я, к сожалению, не могу найти информацию, как подключена видеокамера (ее питание, и земля) в видеопанели Метаком MK20 Video. Возможно проблема как раз в том, что земли соединены внутри вызывной панели (да и питание, подозреваю, от общего блока питания). Возможно из-за этого по "земле" идет наводка от комутатора при генерации сигнала вызова.



#5872 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 07 Июнь 2009 - 14:50 в Тех. Поддержка

Видео кабель идет антенный (экранированный) напрямую от панели ко мне. Питание камеры - не знаю откуда, но не от меня. При вызове в другие квартиры помех нет! Проблема видимо все же в мониторе :blink:
Мне бы хотелось узнать у тех, у кого стоит именно Commax 4hp Coordinate (не 4HPK/EXEL), нет ли у них помех?
От Москвы я в 300+ километрах ;)



#5865 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 04 Июнь 2009 - 21:29 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДаниил (2.6.2009, 18:40) писал:

отцепите координатную домофонную линию..и видеосигнал снизу. Как в этом случае себя поведет личная панель?
Я проверю как только будет возможность. Но это меня беспокоит меньше всего ;) Пусть эта строка ездит сколько ей угодно - запись кадра с личной панели работает вполне сносно (наводки, скорее всего от наружней камеры есть, но это мелочи). Больше беспокоят помехи на сигнале внешней камеры от сигнала вызова панели. Хотя бы в общих чертах опишите, пожалуйста, на сколько сложно исправление этой ситуации? Допустим надо перепаивать плату, или достаточно что-то экранировать/изолировать.



#5840 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 28 Май 2009 - 23:14 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДаниил (28.5.2009, 9:53) писал:

Могу помочь решить. проблема в самом мониторе.

Вы в каком городе?

Ивановская область.
Раз проблема в мониторе, я порпобую обратиться в продавшую мне его организацию.
Но так же буду благодарен, если хотя бы в кратце опишите что надо исправить в мониторе, если конечно не заменить весь блок адаптации. Можно в личку, так же могу в личке показать что именно происходит. Хотя могу и словами описать еще раз - в момент когда от панели идет сигнал вызова (его слышно из лежащей на мониторе трубки) на изображении идут полосы и в этот же момент с экрана пропадает строка вида "P01 12:01", добавляемая модулем видеопамяти. И как на зло, в большинстве случаев именно в этом интервале (когда идут полосы), видеопамять пытается сделать снимок кадра, так как когда мельтешение пропадает, видна строка уже "P02 12:01".
ps. Так же почемуто эта строка (Pxx hh:mm) при просмотре личной видеопанели дергается и ездит вверх-вниз, хотя изображение довольно стабильное.



#5825 Mk20-tm4e-video + Commax 4hp Coordinate

Отправлено от alex8 в 20 Май 2009 - 00:26 в Тех. Поддержка

Прошу прощения, если не совсем по теме, но где еще спросить не знаю.
Имеется монитор Commax DPV-4HP Coordinate, подключен к подъездной панели Метаком и личной панели на площадке. Подключена видео память.
При поступлении вызова лично ко мне на экране мельтешат полосы (наводки видимо), и в видео память иногда попадает чистый кадр, иногда с полосами, иногда белый экран с редкими полосами. На изображении от личной панели тоже какие-то постоянные помехи, но это мелочь. Шлейф к монитору пробывал разделить до основания, так как там земля от видео идет между LN- и LN+. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить?
Еще раз прошу прощения если не совсем по теме форума.