Перейти к содержимому


Публикации Djas

12 публикаций создано Djas (учитываются публикации только с 14-Май 23)


#9359 Ввод Ключей Без Их Наличия Мк2003.1-тм

Отправлено от Djas в 26 Август 2011 - 08:03 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияАнд ей 33 (25.8.2011, 4:15) писал:

Мне попадался ключ ТМ2002 который не видит ни один копир!Зато он прекрасно работал в МК2003!Но среди тысяч ключей он был всего лишь один...

Кстати это хороший вариант! Действительно из 2002 ключей попадаются "гады" такие. Их у меня около 10 скопилось. Эти ключи панель читает а записывать не хочет! Зато когда код ключа в панель пишешь программатором-ключ работает! Может у кого еще что попадалось?



#9345 Панель Мк2003.1-тм Что За Код Требует? 0в Код

Отправлено от Djas в 17 Август 2011 - 08:15 в Домофоны семейства MK2003

Если общий код убран, то нажимать можно все что угодно! При нажатии 0В панель переходит в режим ввода общего кода-как у Вас, либо в режим индивидуальных кодов, если включен этот режим вот и все! Панель не считает 0 номером квартиры, это просто все равно что нажать В!



#9344 Ввод Ключей Без Их Наличия Мк2003.1-тм

Отправлено от Djas в 17 Август 2011 - 08:04 в Домофоны семейства MK2003

Да... :unsure: . Не перевелись еще умы человечества! Уважаю! ;) Вот только вопрос-а нужно ли всем этим голову забивать? Из велосипеда который УЖЕ изобретен не сделать самолет!( Ну разве что кто нить когда нить такой же ум изобретет антигравитацию. Летающий велик-ЭТО СУПЕР!). Записывайте один ключ во все панели! Это единственный способ по вашей проблеме! Можно их пронумеровать, чтобы не теряли и вкючить в строгую отчетность или засекретить! :) А вообще создайте тогда сервер на 50 панелей и контролируйте тогда через компьютер-это наверно будет самый удачный вариант! А нечистые руки и без ключей попадут в подьезд если уж надо будет!



#9046 Mk2003.2-tm4e

Отправлено от Djas в 18 Февраль 2011 - 11:02 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияalchimic (8.2.2011, 18:06) писал:

вариантов множество - например ремкомплект для пультов дистанционного управления и наклеивается на существующую мембрану, накрайняк и фольгу приклеить можно. а вот где мембранны готовые для АК-207 взять - я так и не нашёл....

А я по принципу ВИЗИТА делаю. Под пленку приклеиваю еще одну с круглым отверстием и все! Работает и не попискивает :) Такую пленку мона со старой компьютерной клавы взять.



#9045 Платы Вызывных Панелей!

Отправлено от Djas в 18 Февраль 2011 - 09:51 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияАлексей Владимирович (13.2.2011, 1:26) писал:

С течением времени, домофоны выходят из строя - это не секрет. Но вот причина - окисление дорожек, микротрещены и подобное заставляют задуматься о ремонте таких панелей либо замене. Ведь ремонт продлит жизнь такой панели, но не надолго... Может быть есть смысл продавать кишки панелей отдельно? ведь основная стоимость приходится на корпус изделия. Кто, что думает? Интересно мнение roota

Давно уже пора пора такое делать и не думать! Но вот только чувствуется что если это будет, то доступно будет только сервисным центрам как всегда :) Вот у ВИЗИТА такое есть. И проблем с ремонтом никаких! Может пора подумать о смене оборудования? :)



#8952 Помогите С Тм-2007

Отправлено от Djas в 19 Январь 2011 - 09:14 в Тех. Поддержка

 Ats9219 (18.1.2011, 19:46) писал:

КЗ линии и в трубках нет..... возможна переплюсовка в трубке... жильцы любят при ремонте самостоятельно влазить в систему... проблема как теперь вычеслить эту трубку?.....

Вот ЗДЕСЬ ответов много.



#8951 Ткп12

Отправлено от Djas в 19 Январь 2011 - 08:57 в Обсуждение продукции

Просмотр сообщенияDandy (18.11.2010, 1:09) писал:

Много трубок часто "вылетают"!Сопротивление при прозвонке в два раза выше чем обычно и трубка не работает!Что с ними делать то посоветуете?Подлежат ли они ремонту?Иль проще новые брать?

А Нужно просто почистить выключатель трубки! :) Контакты в нем окисляются и все. :)



#8069 2003.1-rf Cp-z2b

Отправлено от Djas в 09 Декабрь 2010 - 10:31 в Домофоны семейства MK2003

А светодиоды подсветки клавы горят? Если да то пошерсти форум - тут много ответов на такие вопросы! И еще проверь память - если менял может поставил не правильно! Панель работала до того как Замены начались? Если да то ответ где то под носом - его нужно только найти :)



#8064 Шаражка

Отправлено от Djas в 08 Декабрь 2010 - 09:15 в Домофонные истории и не только...

Просмотр сообщенияSturgeon (2.12.2010, 15:44) писал:

Образовалась задолженность за два месяца. В ноябре этого года по квитанции было оплачено за два предыдущих месяца и за ноябрь. С ноября месяца домофон не работает. В Иваново сервисная служба сообщила, что домофон отключен за неуплату и о нерабочем домофоне я должен был позвонить. Значит за неуплату отключают, а включить обратно надо заявку подать. Че за абсурд такой?! Т.к. весь ноябрь домофон не работал, то попросил сделать перерасчет. В ответ получил: "Мы Вам ничего не должны, т.к. домофон был отключен по Вашей вине"! Я свою задолженность не отрицаю, но я ее погасил и Вы должны были включить мою квартиру обратно. Спрашиваю где договор, говорят у старшего по дому. В нашем доме нет такого старшего и мы его не избирали, получается договор должен быть у каждого жильца. Нет договора, нет услуги. Значит Метаком насильно перекрыл доступ к моей квартире другим людям. Да и кстати в договоре (нашел я договор у человека, который занимался орг.вопросами по домофону) нет ни слова, что после оплаты задолжености жилец обязан звонить в сервис. Уже второй день декабря пошел, а домофон так и не работает. Если 6-ого декабря не сделают домофон, то вынесу вашу дверь к чертям собачим. Вы ребята такие деньги стрижете, а работать нифига не хотите.

P.S. Я еще про установку домофона здесь не написал. Т.к. знаю сколько времени ее ставили, то чую придется 6-ого декабря дверь то вашу выносить.
Енто послание кому адресовано если не секрет???? :)



#8063 2003.1-rf Cp-z2b

Отправлено от Djas в 08 Декабрь 2010 - 09:01 в Домофоны семейства MK2003

Ну тут скорее всего правильно, желтый провод идет на панели к резистору R29, красный-питание, черный-GND. А вообще по поводу выдачи сигнала ошибки при включении попробуй память поменять - могла глюкануть. Я такие считыватели на CP-Z2L менял-отлично робят даже в морозы любые!



#8061 2003.1-rf Cp-z2b

Отправлено от Djas в 07 Декабрь 2010 - 12:36 в Домофоны семейства MK2003

Если можно поподробнее про считыватель! Какие провода по паспорту куда должны цеплятся полностью! Тогда может поможу чем могу. :)



#7874 Проблема С Mk2003. Прошу Совета!

Отправлено от Djas в 11 Октябрь 2010 - 10:48 в Домофоны семейства MK2003

Самый распространненный глюк. Проверьте напряжение на блоке питания, если на панель идет менее 18 вольт-то с трубок открывать не будет! Так-же куда подключена панель на блоке питания( часто путают), должна быть подключена на +15 вольт. Ну и вдобавок иногда БП не нравиться напряжение в подьезде!