Перейти к содержимому


Публикации Владимир_К

13 публикаций создано Владимир_К (учитываются публикации только с 16-Май 23)


#5356 Подключение к шлейфу

Отправлено от Владимир_К в 08 Декабрь 2008 - 14:16 в Тех. Поддержка

Уважаемый Павлодар, искренне сочувствую Вам. Без смещения точно не обошлось, так как коммутатор на 160 квартир, а у Вас 253. Поэтому извините помочь ни чем не могу. А цены у Вас конечно грабительские.
Еще один совет: узнайте в ТСЖ, какая фирма устанавливала Вам домофон, и попробуйте пообщаться с ней на прямую. Скорее всего в ТСЖ стригут деньги из воздуха. Мы когда устанавливаем домофон вешаем над панелью ШИЛЬДИК, в котором указываем все свои координаты, и люди обращаются к нам на прямую. Интересно, как и кто Вас будет обслуживать, если у Вас что-то случится. Точно не ТСЖ. Судя по отношению к клиентам Вашего ТСЖ, то Вам придется помучится. И не бойтесь обращаться в вышеуказанные инстанции, на моем счету уже 3 победы: Первая у Водоканала, Вторая у ЖКО, и последняя у Электросетей. Правда мне помогал знакомый помпрокурора (анонимно). Но суть дела не меняет. Все эти конторы понимают только тогда, когда с ними общаешься с позиции силы, аргументируя свои претензии.
Удачи Вам.



#5352 Подключение к шлейфу

Отправлено от Владимир_К в 08 Декабрь 2008 - 12:35 в Тех. Поддержка

Уважаемый Павлодар! Хочу принести свои извенения, обидеть Вас никто на данном форуме не хочет. Просмотрел квитанцию. Если последние 4 позиции относятся к установке домофона, то при въезде Вы заплатили 2370 рублей. И еще с Вас требуют 1500 рублей. В итоге получается 3870 рублей. Для 17 этажного дома с 68 квартирами это довольно круто. Поэтому я Вам советую напряч данное ТСЖ, как я написал выше. Они не только обязаны отчитаться по каждому пункту, но и вернуть Вам взятые у Вас лишние деньги. Я думаю все мои коллеги с этим согласятся. Всетаки наглости ТСЖ тоже должен быть предел.
Далее, если Вам что-то не понятно, и Вам некогда ждать, когда же разрешится Ваш вопрос, и когда Вас все таки подключат специалисты, попробую разъяснить Вам подробней, что подключиться к услуге не так просто.
1. О чем мы уже говорили, это Вы програмно можете быть отключены в вызывной панели, и если Вы правильно подсоедините провода, то пользоваться услугой Вы все равно не сможете.
2. Если у Вас не первый подъезд, то скорей всего у Вас в панеле введено смещение. И даже если Вы подключитесь по инструкции, которую Вам предлагал скачать с сайта Мелкий, и Ваша квартира не отключена програмно, то одному богу и монтажной организации известно, какое смещение они Вам сделали.
3. Но если ничего этого с Вашей квартирой не сделали, тогда напишите № квартиры и я лично напишу как Вам подключиться.



#5345 адаптация видеомониторов

Отправлено от Владимир_К в 08 Декабрь 2008 - 07:27 в Тех. Поддержка

Добрый день Даниил. Тема актуальная, так как пплатить за DPV-4HPK-Coordinate 4 с лишним тысячи рублей, для владельцев квартир дороговато. Если то, что Вы предлагаете, штука стоящая, и по деньгам вполне доступно, и работает корректно, то это стоит попробовать. Может остановить всего один нюанс: Как быть с гарантией после вскрытия монитора и установки устройства?



#5344 Подключение к шлейфу

Отправлено от Владимир_К в 08 Декабрь 2008 - 07:05 в Тех. Поддержка

Уважаемый Павлодар, по моему Вы что-то не догавариваете, а у меня сложилось впечатление, что дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Вам посоветовали разобраться с ТСЖ, конкретно какие деньги и за что Вы заплатили. Если вы заплатили за оборудование и работу, и у Вас есть какой-то документ, подтверждающий, что Вы это действительно сделали, то со стороны ТСЖ получается чистейший воды "Обман потребителя", что попадает под действие одной из статьи УК РФ. Если с Вас требуют дополнительную, ничем не обоснованную плату, просто обратитесь в ТСЖ с заявлением: Так мол, и так.... Прошу разъяснить..... И т.д и т.п. Обязательно его зарегистрируйте, и с ответом обратитесь в прокуратуру. Смею Вас заверить, что в тот же день домофон Вам будет подключен, и не надо запариваться на счет проводов.
Далее, как уже ответил Вам мелкий, физическое подключение Вашей трубки не гарантирует, что работать она будет. Мы при установке домофона, УМНИКОВ, отключаем ПРОГРАМНО, и включить сможет только та организация, которая отключала. Указанная Вами сумма в 1500 рублей по нашей смете как раз и является суммой за материалы и работу с 20 квартирного подъезда, так что повторюсь (сугубо личное мнение), дело пахнет ХАЛЯВОЙ. Послушайте совет: Во избежание поблем с соседями в далнейшем не лезте самостоятельно в оборудование, так как это лишает гарантии не только Вас, но и всех соседей. Разберитесь лучше с ТСЖ. И не оскарбляете участников ФОРУМА, здесь собрались деловые люди общаться по техническим вопросам, и эти люди уже многого наслышались в своей работе.
С уважением.



#5251 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от Владимир_К в 24 Ноябрь 2008 - 13:07 в Домофоны семейства MK2003

Уважаемый Сергей_матаком, тема звучит не впервой. Сам столкнулся с такой проблемой, но не со своими подъездами, а с подъездами одной фирмы, которая поработала под крышей ЖЭКа, а когда одного чиновничка оттуда выгнали, фирма то и лопнула. Теперь тот же ЖЭК прислал бумагу, что не пролангирует с нами договор, если мы не возьмем под обслугу эти подъезды. Подъезды сделаны по бл-ки, но делать нечего, все,что смогли, устранили. А вот программирование, здесь проблема. Написал Big62 в личку. В ответ, меняй ПЗУхи. Но это не выход, гарантии ХАНА. А уважаемому МЕТАКОМу наши терки по барабану.
Присоединяюсь к Сергей_матаком, если есть способ, коллеги не жлобьтесь, напишите в личку.



#5249 Абонентская плата за домофон.

Отправлено от Владимир_К в 24 Ноябрь 2008 - 11:07 в Домофонные истории и не только...

Добрый день коллеги. Я недавно на форуме, хотя занимаюсь монтажом домофонов уже не один год. Очень интересная тема. Похоже все высказались, и тема потихоньку угасает. Разрешите мне ее продолжить и высказать свое мнение.
Наша фирма работает из двух принципов:
1. Клиент всегда прав. Почти так же как было у нас в армии с командирами. Кто там был, меня поймет.
2. Соблюдение законодательства Российской Федерации.
Теперь расскажу, как это делаем мы исходя из этих принципов, ну и конечно, чтобы себя любимых не обидеть. Фирма должна быть рентабельна, кто бы спорил. Так вот:
- Когда к нам обращаются с просьбой установить домофон, мы первым делом выдаем представителю подъезда, которого мы называем Старший по подъезду форму протокола, который должен быть заполнен на общем собрании жильцов. Этот нюанс образовался, когда одним прекрасным утром мне довелось посетить прокуратуру. Когда старший помощник прокурора в доступной форме довел до меня статьи 3-х замечательных Федеральных Законов (ФЗ) «Гражданский кодекс», «Жилищный кодекс» и закон «О защите прав потребителя» по которым мы должны работать, и 2-х ФЗ «КоАП» и УК по которым наступает ответственность, если мы не работаем по первым трем. Так вот протокол явился результатом посещения прокурора. В протоколе, один экземпляр которого остается у Старшего, второй у нас, указывается, кто избран Старшим, кто Секретарем собрания. Это называется делегирование прав и обязанностей. Далее вопросы установки двери и домофона. Кто-то соглашается на установку двери, кто-то на установку и того и другого. Согласно одного из вышеупомянутого закона (давайте не буду вдаваться в подробности и далее, занимает уйму времени и отвлекает от мысли) навязывать услуги никто никому не имеет право. Так вот, если большинство владельцев квартир согласны на установку и того и другого, то фирма имеет право ставить, если нет то нет, ИЗВИНИТЕ. Так вот заполненный протокол приносится в фирму и регистрируется. С этого момента все жалобы не на фирму, а к общему собранию жильцов. А если Вы не были на собрании, или Вы в меньшинстве, это, извините Ваши проблемы. Однако ж, заставить ставить дверь, домофон и все остальное их никто не сможет, а тем более платить за это деньги. Ну если кто-то хочет оказаться на моем месте, попробуйте, но не советую. Так вот все ставится за счет согласных, хотя для них это приводит к удорожанию. Но как говорится, за удовольствие надо платить. Ключи отказавшимся выдаются так же за счет согласных. Ну не имеет право никто отчуждать общую территорию. А, как известно подъезд, это место общего пользования.
- Второй этап. Подъезд смонтирован. Если он полностью смонтирован за счет собственника, я имею в виду, что он заплатил за работу и материалы, то все, что было в смете, передается ему в собственность на основании актов выполненных работ и приемки в эксплуатацию, где указывается дата приемки. С этого момента наступает время гарантии. Что подразумевает из себя гарантия, это гарантия на оборудование и работы, а как Вы хотите. Если мы накосячим при монтаже, мы же и будем отвечать. Другое дело вандализм, механическое воздействие, и другие нюансы (форс-мажор). Здесь придраться никто не сможет, и Мы можем спать спокойно.
- Третий этап. Переходим к ТО или Абонентской плате. Конечно же, уважаемый Ganja, заставить Вас заключить договор на обслуживание никто не имеет право. Вот предложить – это ДА. Прошли те времена, когда в придачу к палке колбасы продавали гантели. Теперь это называется навязыванием услуг. Если Вам кто-то официально навязывает услуги, то смело обращайтесь в контролирующие органы, если кто-то пытается вынудить Вас, отключением трубок, или еще чем ни будь, то тоже обращайтесь туда же, только Вам придется доказывать свою правоту.
Вроде бы разъяснил достаточно доступно и понятно по вопросу ТО. Теперь, как установщик, еще раз попытаюсь объяснить в чем прелести заключения договора на Техническое обслуживание. Не буду описывать вышесказанные доводы коллег, если только где то вскользь коснусь. Так вот проходит срок гарантии и встает вопрос, что же делать дальше, заключать договор на обслуживание или нет. Простой обыватель думает: «Пока ничего не ломается, нафига нужен мне этот договор, а сломается вызову мастера, он все и починит».
Смею заверить всех обывателей, что не все так гладко, как вы себе представляете. Если у Вас заключен договор на обслуживание, то в нем прописано, в какой срок должны быть устранены неисправности. Если у Вас этого договора нет, то смею Вас уверить, что никто сразу же не сорвется, и не побежит к вам. То есть, ждать мастера Вам придется дня 3-4. И это даже не потому, что кто-то хочет Вам насолить, а потому что как правило, все мастера находятся на объектах, и зарабатывают себе на хлеб насущный. Далее, здесь на форуме многие пользователи спрашивают, за что берутся денежки и куда они тратятся. Объяснений было много, не буду повторятся, просто укажу еще один момент, про который здесь не упоминался. Любая уважающая себя фирма имеет так называемый подменный фонд, где находятся вызывные панели, трубки, замки, заготовки ключей, программаторы и т.д и т.п. Так вот, опять же, Если у Вас есть договор, то мастер приходит с полным комплектом запчастей, даже с запрограммированной новой панелью, и в одночасье устраняет неисправность. Если оного у Вас нет, то мастер придет, выяснит, в чем же неисправность, снимет неисправную деталь и отнесет, на фирму, которая либо будет ее ремонтировать, либо, при отсутствии мастерской отошлет в сервисный центр. При том, при всем взамен сломанной детальки другую, заведомо исправную ставить Вам никто не будет. То есть на какое то время, скажу по опыту это недели 2-3. Если Вас это не устраивает, то монтер может отдать детальку Вам, и Вы уже делайте с ней, что хотите. Хотите ремонтируйте сами, хотите в ремонтную мастерскую везите, а хотите выкиньте и на ее место за свои денежки (или за собранные с жильцов) купите новую. Опять же можете поставить сами, а можете вызвать мастера. Да забыл упомянуть, что каждый вызов платный. И каждый ремонт то же платный. Подменный фонд формируется из денег абонентов. Уважаемый Ganja, если у Вас есть деньги сформировать свой подменный фонд, то это стоит только приветствовать. Вы пишите, что пару раз устранили недостатки, и получили благодарность жильцов. А если Вы, что то не сможете сделать сами, представьте просто на минутку какие круги ада Вам придется пройти, и смею Вас заверить, что охота этим заниматься быстро пройдет.
Теперь коллеги объясню, как происходит все у нас по ТО. Договора заключаем с каждым собственником отдельно. Раньше заключали со старшим подъезда, но после 2-3 месяцев сбора абонентской платы, либо подъезд снимался с обслуги, либо договор перезаключался с каждой квартирой отдельно. Да напряг в бухгалтерии, но никуда от этого не денешься. Далее, договор заключается, даже если одна квартира согласна, а все остальные в подъезде нет. Если выходит из строя что нибудь из оборудования общего пользования, мы ставим свое из подменного фонда, ремонтируем за свой счет. Затем составляем смету на ремонт, и собираем деньги со всех жильцов, кроме тех кто на обслуживании. Если кто-то отказывается платить, то теперь, на законном основании, его можно отключить и спать спокойно, пока не вернет денежки. Тут уже придраться ни кто не сможет.
С уважением Владимир_К.



#5223 МК-2008 перестает читать ключи

Отправлено от Владимир_К в 21 Ноябрь 2008 - 09:26 в Тех. Поддержка

Уважаемый root хочу сказать огромное спасибо за консультацию. Ломка привычек и стереотипов проходит очень сложно, и не только у меня в нашей компании.
Последний вопрос-ответ по 2008 панели. Так как Вы любому назовете код доступа, кто дозвонится до Вас, то наверно придется срывать лейбы, где указан серийный номер.



#5197 МК-2008 перестает читать ключи

Отправлено от Владимир_К в 18 Ноябрь 2008 - 10:52 в Тех. Поддержка

Здраствуйте коллеги.
Спасибо за консультации и поддержку. Не подумайте приватно (что я какой нибудь шпион типа фирмы Визит или других). Нет передо мной стоит проблема конкурентноспособности, поэтому как и Вы ищу все лазейки, чтобы уменьшить затраты на монтаж и эксплуатацию оборудования, тем самым подсунуть очередную бяку КОНКУРЕНТАМ. А теперь серьезно со многим я с Вами согласен, а в некоторых моментах нет.
Начнем с МКЕМВ.
1. Уважаемый МКЕМВ я конечно умею читать, и про функцию 2F я конечно знаю. В начале своей деятельности на данном поприще, еще с 2003 панелью я так и поступал, и радовался ах какой волшебный этот ключик, почти как у Буратино, только маленький и не золотой. Но с появлением конкурентов в городе, которых кстати я сам и воспитал, данные ключики (аналог и его клон) положил в сейф под семь замков и восемь печатей, я думаю Вы понимаете почему я это сделал. Хорошо, что программировал все сам, все файлики лежат у меня на Ноуте.
2. Разбираться по понятиям не советую, не зачем. Мы раньше паспорта хранили у себя, теперь, согласно Договора, паспорта отдаются старшему по подъезду, и он уже отвечает за его сохранность, а значит и за гарантию.
3. На счет сотового телефона я думаю пример немного не удачный, так как он вещь сугубо индивидуальная, а вызывная панель предмет общего пользования. На счет IMEI и компьютерные серийники с лицензий на настройку и программирование сотовых и компьютеров не влияют (если я не прав, то поправте). А вот PIN симки или код доступа или пользователя или администратора, это совсем другое. И если Вы входите в Винду под обычным кодом пользователя, то и будте пользователем, а если Вы Админ, то можете и покуралесить с Виндой. Почему бы и сдесь не сделать так же. Но ни буду спорить, у Вас свое мнение, у меня свое, а пользуемся ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ.

Уважаемый manpad.
Огромное спасибо за консультации. Повторюсь, я почему и завожу данный разговор, только для того, чтобы извлеч максимум полезных знаний из наших бесед. Еще раз скажу, что наверно не надо изобретать велосипед, а надо его усовершенствовать. Я с Вами согласен, что на данный момент альтернативы для 5 этажек 2008 панели нет. Мое мнение, если бы она была (альтернатива), то Метаком занимал немного другую позицию. Ну да ладно.
1. Вы пишете, что после программирования панели Вы вынимаете память вставляете в программатор и файлики всетаки сохраняете на компьютере. Похоже Вы, это следует из написанного, положили на гарантию. Тоже самое сделал и я.
2. Если Вы под АСМом подрузамеваете АСЕМБЛЕР, то я прекрасно Вас понимаю, что это очень сильный гемор, так как было дело в институте занимался этим. Но я был любителем и дальше СПЕКТРУМА не пошел. А ведь в МЕТАКОМЕ небось целый отдел МЕГАМОЗГОВ. Им за это деньги платят.

Теперь вопрос к root.
Объясните пожалуйста, как сохранить файл с 2008 панели. Объясняю в чем проблема. Скопировал я данные в ключ. Из ключа через адаптер в програмку выбрав ближайшую координатную панель 2003, так как нет 2008. Тут же из програмки, не сохраняя файл переписал его в ключ и обратно в панель. Панель встала. Трубка висит на 1 квартире. Вызов перестал идти. Войти в режим программирования волшебным ключиком я уже не могу. И вот сдесь я почувствовал прелести неизменности кода доступа. Просто вошел в программирование, скинул установки в заводские и почувствовал удовлетворение :rolleyes: . А все дело в том, что при программировании последней 2003 панели у меня автоматически осталось смещение. Подскажите пожалуйста, как правильно сохранить файл (пусть даже без редактирования) через ключ-адаптер на НОУТ. И где почитать, что такое МИ, так как на форуме никто не ответил и на сайте я его не нашел.



#5190 МК-2008 перестает читать ключи

Отправлено от Владимир_К в 17 Ноябрь 2008 - 15:30 в Тех. Поддержка

Уважаемый root еще раз добрый день.
Очень приятно, что все таки с нами еще кто-то общается, что не напрасно мы изливаем свои проблемы, возникшие при эксплуатации Вашего оборудования. Спасибо, то прочитали наше общение с manpad. Но извините, Вы не полностью вникли в суть проблемы.
1. Я с самого начала работы с Вашим оборудованием приобрел USB-адаптер и вот уже долгое время с ним работаю. Я прекрасно знаю, что версия программы 1.20 поддерживает прошивку 2004 ключей, поэтому я посоветомал manpadу приобрести адаптер. Тем более для 20 и 2003 панели незаменимая штука.
2. Мне несовсем понятно, а скорее совсем не понятно, что значит: "Прекращена работа по разработке новой версии ПО для MKA-01U но не в "этом направлении"". Это что значит, что будет что-то новое. Объясните пожалуйста.
3. Про компьютеры с Вами полностью согласен. Мы живем не в каменном веке, и не воспользоваться преимуществами компьютеров было бы крайне не разумно. Можно сохранять эти коды и на жестком диске и на CD, и на флешке и на глиняной табличке клинописью, и узелковым письмом. Все это можно. Но опять, если копнуть глубже, ТО Я И ВАС ПРИЗЫВАЮ - ДАВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРАМИ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ КОНКРЕТНО 2008 панелей. Уважаемый root далеко нам еще до гнилого буржуазного запада. Я занимаюсь не только домофонами, но и охранно-пожарной сигнализацией, а конкретно оборудованием фирмы DSC. Может слыхали о такой? Программирую данное оборудование естественно через НОУТ. Так вот, вместе с новым оборудованием (не в догонку, не через год, а именно вместе) приходит обновление программы и новые драйвера. Объясните мне пожалуйста, для чего в 2008 паненели есть функции:
- 16F - копирование базы данных блока вызова в DS1996L. и
- 16F - копирование базы данных блока вызова из DS1996L .
Может мне на каждую купленную 2008 панель купить свой DS1996L. Я понял это так ведь программы (или обновления) НЕТУ.
4. По поводу звонка к ВАМ при утере кода. Не буду вдаваться в технические нюансы, обратимся к финансам. Каждый звонок по межгороду, это дополнительные затраты. А после звонка в Брянск, когда меня гоняли по нескольким номерам, охота звонить совершенно отпала. Я уже не беру финансовый кризис. Да и зачем все это делать, если бы Ваша прога работала с 2008 как с 2003. И по поводу кода, закройте дыры и не фильтрами, как с ключами-вездеходами (которые ведут к дополнительным затратам, а значит к снижению конкурентноспособности) а програмно, ведь есть же у Вас грамотные программисты?
С уважением Владимир.



#5187 Суперключ, как бороться???

Отправлено от Владимир_К в 17 Ноябрь 2008 - 12:23 в Тех. Поддержка

Добрый день root.
Спасибо, что ответили. Беру свои слова обратно (о том, что Вы безучастный зритель и боитесь с нами общаться).
Теперь хотел Вас попросить, если возникают вопросы, а их очень много, делать ссылки к кому конкретно можно обращаться. Вот у меня возникли вопросы по 2008 панели. Их я озвучил в теме "МК-2008 перестает читать ключи". Я отзвонился в Брянск, в технический отдел, если говорить мяго, то сказали примерно так: Пользуйся тем что есть и не будь назойливой мухой. Вот и подумайте как жить и работать дальше.



#5184 МК-2008 перестает читать ключи

Отправлено от Владимир_К в 17 Ноябрь 2008 - 11:20 в Тех. Поддержка

Добрый день уважаемый manpad.
Спасибо за отклик.
Я уважаю мнение любого здравомыслящего человека. В Вашем ответе тоже есть логика, и еще раз спасибо за ответ. Но давайте разберемся по порядку.
1. То, что метаком прекратил работу по адаптеру - это ему ОГРОМНЫЙ МИНУС. Если бы Вы им пользовались, то сами бы поняли. Даже такой нюанс, как сделать жильцу дубликат ключа не выходя из офиса это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Занимает минимум времени и нервов. А то, что МЕТАКОМ прекратил работу в данном направлении говорит только об одном (на мой взгляд), что дела у данной фирмы не на должном уровне. Советую купите адаптер (ну и компьютер соответственно) и Вы почувствуете все прелести прогресса. Хотя , раз вы общаетесь в форуме, то компьютер у Вас есть, осталось дело за малым.
2. Городок наш маленький. В основном одни пятиэтажки с количеством квартир 15-20 (поэтому речь и идет о 2008 модели в замен 2003). И живут там далеко не пенсионеры.
3. По поводу кода доступа. Надо закрыть дыры, позволяющие вскрывать эти коды, а не запрещать их замену. Объясняю свою точку зрения. Вот у Вас на обслуживании 100 подъездов. Что бы забить ключик в замен утерянному, необходимо идти на подъезд (ведь у Вас нет адаптера) и взять с собой волшебную книжечку называемую ПАСПОРТ, в которой написан КОД для программирования. Как Вы думаете, сколько времени пройдет, пока потеряется 20% книжек. Вы мне возразите, что пусть выписывают эти цыфиры в свой блокнотик, тогда будет все в порядке. Нет, могу Вам привести еще кучу доводов, когда эти книжки могут потеряться (например преезд или пожар). Что в этой ситуации ВЫ предполагаете делать? Везти в сервисный центр?. А хватит ли у Вас ЗИПов, если в Вашем городе нет сервисного центра, а от туда, куда Вы посылаете самое быстрое осуществляется возврат через 3-4 месяца. А то, что код не меняется я понял сразу пролистав ПАСПОРТ. А к участникам форума я обратился от отчаяния, ну до каких пор будет все это продолжаться. Вы кстати не заметили, ну никак не хотят метакомовцы общаться с нами в режиме ДИАЛОГА.
4. А если не дай бог данная панелька выйдет из строя, что будете делать. Напишите пожалуйста. И вообще, как Вы поступаете в таких ситуациях. С 2003 мне все понятно. Слил файл с компа через ключ в панельку из ЗИПА, поменял уже готовую на подъезде и никаких проблем. Хочется знать, как Вы поступаете в аналогичных ситуациях? Или енто оборудование не ломается?
5. И последнее, скажите пожалуйста, на каком оборудовании Вы работали раньше, и чем оно Вас не устраивает, что Вы начинаете пользоваться МЕТАКОМОМ?. Вопрос не праздный, не хочу наступать на те же грабли. Лично я хочу уходить на Визит, но тоже есть вопросы, хотя трубки и кнопки вызова уже ставим Визитовские на Метакомовские панели. Осталось всего ничего, поменять и панели.
Еще раз повторюсь Я уважаю Ваше мнение, но и мое мнение (и глядя по форуму это мнение большинства) МЕТАКОМ работает из рук вон плохо. И самое то главное в этом то, что он не прислушивается к мнению большинства.



#5171 Суперключ, как бороться???

Отправлено от Владимир_К в 14 Ноябрь 2008 - 16:50 в Тех. Поддержка

Уважаемый root.
У меня создается впечатление, что Вы наблюдатель, который выглядывает из-за угла дома. Он все видит, но молчит. Вы не отвечаете не на один конкретный вопрос, заданный не из праздного любопытства, а теми людьми, которые уже наелись Вашей продукцией. Это боль каждого высказывающегося здесь человека. Я Вас понимаю, что Вы прячетесь от инсталяторов, потому, что это нелицеприятно выслушивать в свой адрес упреки. А знали бы Вы сколько этих упреков приходится выслушивать нам от клиентов. Ниужели Вы не понимаете (а я гляжу, что у Вас группа Главные администраторы), хотя Вы в первую очередь должны понимать, что Вы напрямую от нас зависите. Если Ваше оборудование мы не будем покупать и устанавливать Ваша фирма просто развалится. А все к этому и идет. Если Вас просят сделать обновление программы к адаптеру МКА-01U Вы и должны это сделать, иначе Ваши конкуренты опередят Вас. И это уже происходит. Мои поставщики, а они же и инсталяторы в открытую говорят, чтобы я бросал МЕТАКОМ и уходил на VIZIT. Они это сделали уже месяцев 7 назад. Поймите, что если мы от Вас уйдем, затащить нас назад Вы вряд ли сумеете.
И еще совет - ни надо от нас прятаться. Мы обсуждаем здесь насущьные проблемы. Ведите с нами ДИАЛОГ.
И последнее проанализируйте реализацию продукции за последние годы. Может это Вам о чем нибудь намекнет.



#5170 МК-2008 перестает читать ключи

Отправлено от Владимир_К в 14 Ноябрь 2008 - 15:43 в Тех. Поддержка

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Купил вчера панель. Сегодня урывками с ней колдую. Все делается для того, чтобы быть конкурентноспособным на данном рынке. Оборудование покупаю практически по диллерским ценам, но находятся люди которые пытаются влезть на этот рынок демпингуя со страшной силой. Всегда был за внедрение новых технологий и придерживался мнения manpad. Но час общения с данной панелью и телефонный разговор с техническим отделом МЕТАКОМА меняет мое мировозрение в корне и я уже полностью разделяю мнение smol.
ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ:
1. Кто нибудь знает как победить данную панель с помощью USB-адаптера МКА-01U и ихней проги. Последняя версия программы 1.20 и не обнавлялась она уже года 3. Специально скачал сегодня зип файл, думал что нибудь новенькое. Нет, ничего не изменилось. Звонок в Метаком также ничего не дал. Мне сказали пользуйтесь тем, что есть. Сохранить файл Вы сможите, а поиграться с ним НИ-НИ. Программировать в ручную в начале 21 века, при наличии почти в каждом доме (я уже не говорю о фирме) компьютера это атавизм (или рудимент), не помню как это по анатомии.
2. Нигде в описании не нашел (и Метакомовский "технарь" по телефону не смог мне объяснить (ссылаясь на то, сто они произодители, хотя номер "сведущих" людей мне не дал) как именить КОД ДОСТУПА.
Уважаемые коллеги, кто работает с данной панелью и кому не безразлично страдание человека ПОМОГИТЕ!!!!!!!!