Перейти к содержимому


Публикации fakir

38 публикаций создано fakir (учитываются публикации только с 08-Май 23)



#4491 Универсальный ключ

Отправлено от fakir в 31 Декабрь 2007 - 21:53 в Обсуждение продукции

Что то я не вижу радостных откликов по поводу преобретения супер-пупер ключика? Кто купил...., отпишитесь, или вас снова развели? :) да и сколько денежек хотят за енто чудо мысли? :)



#4490 Проблема с вызовом квартиры, домофон МК20-ТМ

Отправлено от fakir в 31 Декабрь 2007 - 21:48 в Тех. Поддержка

Это видимо обычная переполюсовка трубки, попробуй перекинь полярность, ( у нас такое часто бывает когда жилец сам трубку снимет и неправильно подключит, или хана трубки) , кстати нет перезвона по квартирам? ( путанница вызова ) обычно это бывает при полюсовке.



#4463 мк20-тм

Отправлено от fakir в 19 Декабрь 2007 - 08:13 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияskela (18.12.2007, 20:05) писал:

как отключить сигнал который звучит при нажатии кв2
А поточнее какой сигнал вам надо отключить? Вызов в квартиру? или еще что?



#4432 Универсальный ключ

Отправлено от fakir в 06 Декабрь 2007 - 23:08 в Обсуждение продукции

Скажите вы мне :) на кой хрен Вам этот универсальный ключик, что вы забыли в чужом подьезде :) . Кто ставит эти домофоны, так у них он есть, ну а чужим там делать нечего, если только у вас есть желание у кого нибудь что спи......ть???



#3938 Абонентская плата за домофон.

Отправлено от fakir в 29 Июнь 2007 - 18:44 в Домофонные истории и не только...

Ganja сказал:

smol, сделал проще :) "Подобрал" волшебное слово к своему домофону и теперь умею делать с ним все что описано в инструкции: включил отключенные трубки (или сами слетели или кто-то помог - так и не выяснил), решаем с отключением В1В5702, а на днях даже протер считыватель сорванной с двери рекламной бумажкой - теперь блестит как у кота ... :( Доводчик пока не беспокоит, но думаю сладим и с ним :) Т.е. получается что легко можно обойтись без участия третьих лиц (в плане ТО). Что на мой взгляд лишь подтверждает что не так страшен черт как его малюют. Ну в смысле не так сложен домофон в обслуживании, как это представляся установщиками при заключении договоров (кстати, кто к кому приходит-то, задумывались?) :D
И Вы думаете, что жители подьезда вам скажут - СПАСИБО?, посмотрим :) когда у вас панель вылетит по серьезному и все притензии от жильцов лягут на вашу бедную голову :twisted: . Ведь инициатива как обычно - наказуема, и вы первый попадете под это. Зря батенька Вы это затеяли :!:



#3920 Копирование ключей для МК20-ТМ с помощью МКА-01

Отправлено от fakir в 28 Июнь 2007 - 22:10 в Тех. Поддержка

Алексей сказал:

Столкнулся вчера с такой ситуацией приходит клиент с ключом от МК20-ТМ считываю его и делаю дубликат на ТМ2004, вечером подходит этот человек и говорит не работает ваш ключик. Пробую действительно вызывная дает сигнал, что такого ключа в памяти нет. Код сравнил - "один в один". Ну что скажите уважаемые коллеги?
Надо внимательно читать форум, а потом задавать вопросы, если на форуме не нашел ответа. Эта тема уже обсуждалась, читай внимательно :!:



#3564 Мастер-код на МК-20ТМ4Е

Отправлено от fakir в 07 Май 2007 - 23:35 в Тех. Поддержка

shvp сказал:

Приятно слышать что не я один такой ...умный :shock:  
Целый месяц прочёсываю все доступные сайты и прокопал почти весь форум Метаком!
И у меня тот же вопрос: как провести инициализацию полную МК20-ТМ?  
Вы - те кто устанавливает, а мы - тем кому  установили наши установщики.
Поматросили и бросили!
Теперь ни ключей записать, и вообще ни дай бог что сбросится (или изменят установки доброхоты, знающие как заставить встать на сервисное обслуживание принудительно 8)  - такое у нас бывает сплош и рядом)
Так что будем вместе ждать! Может техническая поддержка что-то скажет конкретное?
Ребята, вам правильно объяснили, или в Метаком или к тем кто вам его программировал, иначе имея код достума можно ходить и сбрасывать настройки как вам захочется :)



#3489 Сдвиговые электромагнитные замки

Отправлено от fakir в 27 Апрель 2007 - 19:52 в Разработки

Интересный замочек, только вот цена :shock: , Метакому не плохо бы задуматься о выпуске такой продукции, думаю что пошли бы на ура :!: если цену пониже :)



#3401 проблемы с proxi-считывателем

Отправлено от fakir в 06 Апрель 2007 - 07:38 в Тех. Поддержка

Спасибо за ссылочку, посмотрел, может что и пригодиться :)



#3394 проблемы с proxi-считывателем

Отправлено от fakir в 04 Апрель 2007 - 22:09 в Тех. Поддержка

Так Вам и предлагали наклеить отражающую пленку, что в итоге и вышло, а на прогрев можешь проверить ( погрей немного феном и посмотри будет дурить или нет при этом) или это все таки проблема из за солнечного света.



#3366 проблемы с proxi-считывателем

Отправлено от fakir в 01 Апрель 2007 - 22:54 в Тех. Поддержка

Ну ты даешь! Черной изолентой??? Так от черной изоленты еще сильнее будет греться ! Попробуй приклеить тонирующую пленку с зеркальным слоем, он то и будет отражать солнечный свет (возможно, не гарантирую что поможет ) но все может быть!



#3295 Надёжность удержания двери электромагнитом замка

Отправлено от fakir в 20 Март 2007 - 23:03 в Обсуждение продукции

Н и ч е г о :!: :!: :!:



#3293 Методы крепления КСПВ 2*0.4

Отправлено от fakir в 20 Март 2007 - 22:44 в Тех. Поддержка

Вот за это спасибо, завтра поищу по магазинам такой степлер. :!:



#3284 Сделать домофон себе домой (7 квартир)

Отправлено от fakir в 19 Март 2007 - 23:43 в Обсуждение продукции

Комплект М.10-ТМ или новую модель М.10 - Проксими ( с брелками вместо ключей) с БП, замок ML400, кнопку выхода, доводчик DC-100 Notedeo, трубки ТКП10М или ТКП12М (лучше их брать), ключи ТМ2002 или ТМ2003( с ними меньше проблем), кабель КСПВ10*0.4 и ТРП (к трубкам). Вот и все :)



#3283 Методы крепления КСПВ 2*0.4

Отправлено от fakir в 19 Март 2007 - 23:33 в Тех. Поддержка

За крепление к существующим кабелям телефонисты по мозгам начинают стучать, мы мол занимаемся плановым ремонтом подъездных тел. сетей и наши домофонные провода им мешают. Ну а поповоду клипс можно и подумать.



#3270 Методы крепления КСПВ 2*0.4

Отправлено от fakir в 18 Март 2007 - 18:15 в Тех. Поддержка

Каким способом лучше крепить к стене кабель КСПВ 2*0.4 :?:



#3248 Универсальный ключ

Отправлено от fakir в 16 Март 2007 - 21:33 в Обсуждение продукции

А зачем :?: , мне просто интересно узнать работает он в действительности или нет, может вас просто на бабки развели, а вы боитесь в этом признаться. Что то я не вижу ваших восхищенных откликов после покупки супер ключика :) . Похоже на лохотрон, или я ошибаюсь :?: . А в подьезд войти без ключа не проблема, было бы желание.



#3236 Универсальный ключ

Отправлено от fakir в 15 Март 2007 - 21:19 в Обсуждение продукции

Кто купил, поделитесь впечатлениями, работает :?: :?: :?:



#3235 не копируются ключи МЕТАКОМ. Что делать?? может быть есть нс

Отправлено от fakir в 15 Март 2007 - 21:17 в Обсуждение продукции

Каким образом вы их копируете :?: Почитайте форум, там все описано подробно.



#3213 Как пробраться в свой подъезд? Реал.

Отправлено от fakir в 14 Март 2007 - 23:56 в Обсуждение продукции

Да......., осталось компании производителю найти вашу Максак и пристыдить ее за то, что она вам не дает ключей. Бред полный. Девувушка вы в каком веке живете, ищите причины в себе и в отношениях с соседями :!:



#3201 Как пробраться в свой подъезд? Реал.

Отправлено от fakir в 13 Март 2007 - 23:40 в Обсуждение продукции

Так если вы оплатили полностью за установку домофона, то вы имеете право купить ключей сколько угодно, но по той цене какая указана в смете и договоре на установку домофона, а нае...ть вас никому нет смысла, я думаю что нормальной конторе не будет особой прибыли от ваших двух ключей.



#3198 Как пробраться в свой подъезд? Реал.

Отправлено от fakir в 13 Март 2007 - 23:11 в Обсуждение продукции

Да......., есть люди в наших селеньях, желающие вьехать в Рай на чужом горбу, т.е. соседей :oops: . Ведь они продвинутые и имеют интернет, да машины - которые надо ставить в гараж, а вот Бабушка ваша молодец :) :!: :!: :!: , заплатила за установку домофона в отличии от вас, продвинутых :?: А цену на ключи устанавливает установщик домофонов и она может отличаться от той которую вы увидели на официальном сайте Метакома, там цена по которой ключи покупает установщик, а он же должен что то на этом заработать :?: , как вы думаете :?:



#3176 Занести ключ в другой домофон

Отправлено от fakir в 11 Март 2007 - 23:12 в Тех. Поддержка

С помощью той конторы которая установила домофон у ваших знакомых



#3171 Учёт абонентов

Отправлено от fakir в 10 Март 2007 - 21:28 в Обсуждение продукции

Есть классная прога: Программа учета установленных подъездных
домофонов, отслеживания гарантии и
сервисного обслуживания
Версия 2.0.7

Авторские права: Будин Дмитрий
тел.: (8552) 39-64-60; 917-298-13-26
ICQ 329 828 464
www.doorphones.narod.ru
e-mail: doorphones@yandex.ru

Идея: Ахметов Венер

г. Набережные Челны 2003-2006 г.
пользуюсь ей больше года, вполне удовлетворяет. :)



#3111 Обледенение дверей

Отправлено от fakir в 04 Март 2007 - 22:05 в Обсуждение продукции

Такая же беда в некоторых подьездах, все дело из за сырых подвалов, влажный и теплый воздух поступает в подъезд и оседает в виде изморози на двери и стенах.
Выставить стекло на верхнем этаже, это первое средство, ну и попытаться заставить жилконтору замазать раствором все отверстия между подвалом и подьездом.[/quote]