Перейти к содержимому


Публикации Koroed2

28 публикаций создано Koroed2 (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#3528 ткп 06 считается снятой с подставки

Отправлено от Koroed2 в 02 Май 2007 - 07:58 в Тех. Поддержка

я балдею вот вы любите трудности создавать. Возьми другую трубку поменя посмотри как она себя поведёт, подключи на прямую к коммутатору. Нет у нас же народ не ищёт лёгких путей:о))) * ржёт*



#4457 проблемы с вызовом абонентов на МК2003

Отправлено от Koroed2 в 18 Декабрь 2007 - 11:11 в Тех. Поддержка

Вообщем целый букет.
Начнём по порядку.
Питание на коммутаторе играет большую роль может не открываться дверь от тррубок и не поступать вызов.
Если пол подъезда звониться а другие пол подъезда нет значит либо запреты вызова стоят либо искать обрыв.Возможно что не звонящиеся квартиры сидят на одном десятке и где то оторвали именно этот десяток. Возьми трубку подключи на прямую на коммутатор на номер квартиры которая не звониться и делай вызов. Посмотришь что будет. Если вызов пройдёт ищи обрыв. Если нет то коммутатор виновен. И попробуй с блока питания сделать следующую перемычку. Выкинь с БП + и - и посади дополнительно к уже имеющиемуся питанию на коммутаторе эти два провода дополнительного так сказать питания. Ведь питание коммутатора происходит с самого блока вызова о отдельного питания нет. вот и поставь эксперимент. Но я думаю что в первую очередь устрани обрыв.
Удачи.



#3525 проблемма с остаточным намагничиванием

Отправлено от Koroed2 в 02 Май 2007 - 07:48 в Тех. Поддержка

давай давай меняй полярность.. Дверь вообще открываться не будет:о)



#4456 опять вопрос по МК 2003

Отправлено от Koroed2 в 18 Декабрь 2007 - 11:01 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияМарк (14.12.2007, 8:46) писал:

вобщем проблема нарисовалась такая:
при попытке звонка абоненту часто сбрасывает вызов.
т.е. может пройти сигнал на трубку, а может сбросить .
в режиме контроля унифона соответственно =0 или=2
и так ведет себя большинство квартир.
может кто сталкивался? в чем причина??
Плохая связь между коммутатором и блоком вызова, возможно даже плохой монтаж.



#4482 опять вопрос по МК 2003

Отправлено от Koroed2 в 28 Декабрь 2007 - 09:47 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияlacoste (27.12.2007, 23:17) писал:

Ага, или у ваших трубок сопротивление какое то не стабильное или микроконтролер в блоке наебнулся, ведь имено он определяет состояние унифона.
А причём тут трубки мои?? Ты что то поппутал парниша я не Метакомовец.



#4474 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от Koroed2 в 27 Декабрь 2007 - 06:34 в Тех. Поддержка

Изначально стоял вопрос не о том как устранять причину а в е1ё обнаружении. И если монтажники извините не квалифицированные что не могут определить проблему без лишних хождений по этажу а напрямую с коммутатора увидеть то это не ко мне ... Но отвечая на твой вопрос если я увижу переполюсовку ( это я так делал) я орситавлял записку о том что данная квартира вмешалась в обородование что привело к всеобщему глюку по сему квартира отключена. Люди звонили платили деньги и я приходил и на трубке менял полярность. Надо ко всему грамотно подходить. На время пока хозяева глючной кваритры соображили я ставил запрет на эту квартиру. Всё очень просто май френд.



#4469 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от Koroed2 в 25 Декабрь 2007 - 10:12 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияMotto (21.12.2007, 16:02) писал:

На коммутаторе показывает обрыв трубки. Что дальше?
А дальше один фиг идти и смотреть, чего на этаже творится. И трубу прозванивать со щитка.
Или полярность перепутана, а дома нету никого. На клеммнике 2 проводка местами поменять минутное дело.

Я конечно незнаю как ты прозванил трубки, но я видел на коммутаторе и обрыв, и переполюсовку, и даже ОМность трубки, что позволяло мне сразу определить причину неполадки.
Поэтому считаю данный спор вообще бесперспективным. Я лишь размотывал своё изобретение в одном случае когда происходил акт вандализма и получался обрыв прямо в щетке.
А дальше хороший мультиметр при грамотном его использовании и понимания какие он выдаёт показания, сделает всё за тебя.



#4504 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от Koroed2 в 10 Январь 2008 - 05:57 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияdrcannabis (5.1.2008, 23:45) писал:

а я просто откусываю трубку от системы и вешаю стоимость коммутатора!!!! ;)
и потом звоните .вызывайте!!!!можно ещё созвоница с виновниками перезвона и попарить мозг!!!!А можно повесить объяву у лифта, что мол домофон не пашет по вине такой то квартиры!!!!За то потом в подъезде долго перезвонов не будет!!! :D

Правильно я вот тоже самое доказыаю человеку но он не понимает:)
я расскручивал скрутки только за отделную плтау а там за 250р. ( обычная стоимость). :))
Только человек не понимает что можно и на трубке поменять полярность ни чего не расскручивая:)
Да это ведёт к путанию цветов но я то как обслуживающий персонал всё это знаю и мне не составит труда разобраться:P
А вот были у меня монтажники которые также не до понимали как можно всё сделать проще искали тяжёлые пути в итоге в голове так и ничего не осталось как и специалиста что писал выше:))



#4398 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:16 в Тех. Поддержка

Когда был монтажником КСПВ зачищал на каждом этаже концелярским ножом. Если быть аккуратным ни каких повреждений не будет. А насчёт проводить в шахте. Я вообще не вижу смысла делать в гофре. Для низковольтных сетей в щитке есть отдельный отсек. КСПВ в 2ой изоляции. Зачем извращаться??? А если будет пожар то гофра сгорит. Расключка на каждом этаже можно скруткой делать при этом рубить жилы не нужно прсто зачищаешь зажигалкой аккуратно.
Либо в коробки КК-8 надёжней будет нежели клемники.



#4459 объясните пожалуйста такой вопрос

Отправлено от Koroed2 в 18 Декабрь 2007 - 11:20 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияMotto (28.11.2007, 16:42) писал:

Скруткой на этажах квартиры лучше не цеплять. Обьясню почему.
Отгребли мы 30 подьездов, на таких вот соплях и скрутках.
Во первых, чтобы трубку в хате прозвонить нужно разматывать изоленту со скрутки, саму скрутку распутывать (иногда приходится). Это потери времени и изоленты.
Во вторых, несколько раз налетал, что скрутка замотана говенной изолентой, которая высыхает и просто сползает по проводку. Открываешь щиток, а там голые скрутки торчат в разные стороны. А бывает такая скрутка на щиток замыкает. Вот тогда веселуха начинается и беготня по этажам.

Я для себя решил, только закрытый клеммник в щитке. Тем более, что такие клеммники стоят 3 руб. за шт. если брать оптом или 5-7 руб. в магазине. На крышке клеммника обязательно надпись, что это домофон (для оленей связистов или телефонистов) и номер телефона если возникнут вопросы у кого то.
Я делал некую "шишку". Скручивал квартиры по методу "лестницы" и всё вместе заматывал изолентой получалось подобие шишки. А прозвонить квартиру я всегда могу на коммутаторе. Зачем всё разматывать??? а клемнник с виду только хорош на самом деле только тронешь и всё из него отваливаеться. Замене скрутки может быть только соединение в клемной коробке.Это моё мнение.



#4470 Установка ЭМ-замка

Отправлено от Koroed2 в 25 Декабрь 2007 - 10:17 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияmk-kh (24.11.2007, 13:28) писал:

Сейчас многие фирмы устанавливают замок не в центре двери, а в верхнем углу, так как это конструктивно проще сделать. Вопрос: имеет ли значение место установки замка, то есть будет ли меньше надёжность магнитного удержания двери когда замок установлен в верхнем углу, а не в центре?

Имеет значение и очень серьёзное. При установке магнита вверху середина и низ двери со временем отойдут придёться регулировать. Плюс как знаменитый взломщик всего что попадалось скажу, что отгибая нижнюю часть двери по обюразовавшееся щели я постпенно поднимая металлическую пластину к середине дверь отскакивала как будто так и задуманно. При рассположение замка в центре этот номер достаточно трудоёмок и занимает намного больше времени.
Так что вот тебе живой пример.



#4579 УТЕРЯН МАСТЕР ПАРОЛЬ

Отправлено от Koroed2 в 27 Февраль 2008 - 12:13 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияАндрей.Г (19.2.2008, 15:56) писал:

Есть объект на котором установлен домофон серии МК2003 монтаж делала одна организация, пусконаладку другая...., в итоге обе они "растворились" и после себя не оставили ни какой документации, проще говоря мастер пароль утерян( по умолчанию 1234), кто что посоветует, как быть с програмированием?

Да ни чего не сделаешь с этим в домашних условиях.
Если только обнулить Eprom ( съёмная схемка ), но тоже этого не сделаешь.



#3524 Трубка ТКП-12М+домофон visit

Отправлено от Koroed2 в 02 Май 2007 - 07:46 в Тех. Поддержка

поменяй трубку она просто гавённая..



#4578 Трубка ТКП-10М

Отправлено от Koroed2 в 27 Февраль 2008 - 12:10 в Тех. Поддержка

Ещё раз убеждаюсь что 20-ка такое г... сколько бы меня не убеждали в обратном.



#4458 Тихий вызов, МК 2003

Отправлено от Koroed2 в 18 Декабрь 2007 - 11:13 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияhj1111 (6.12.2007, 9:12) писал:

Да, пробовали. В обеих квартирах...
подключи напрямую проблемные квартиры на коммутатор. сразу найдёшь причину. А тут их видимо всего две.



#3526 Рычаг доводчика.

Отправлено от Koroed2 в 02 Май 2007 - 07:53 в Тех. Поддержка

м-да..видно гровер не догадались сразу поставить как выяснился нюанс...это уже по моему проще некуда.. если происходит самораскручивание - поставь гровер.



#4397 Прошу помощи, EEPROM "пахабит" домофоны

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:09 в Тех. Поддержка

Убейте сотрудника который так обнулял код. Есть же другие способы.



#4400 Проблема с МК10.1-ТМ4Е (или с магистральной линией?)

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:32 в Тех. Поддержка

Это перепады напряжения даже самые незначительные. А так блоки питания Метакомовские оставляют желать лучшего ( я уже писал давно об этом) Коммутатор начинает выеживаться.
Объясняю. Когда столкнулся с такой бедой что по вечерам дверь не открывалась от трубки. Я забухал пока нашёл в чём прикол. Так вот Днём питание подъезда было от разных шин 221-219В
питание на коммутаторе 11,8 В. Вечером когда народ приходит домой включает приборы электрические фазовые троллеи подъезда проседают. Вечером у меня показало 216-217 В на коммутаторе 11,5-11,6. Всё наступала всеобщая изоляция от трубок дверь не открывалась. Чего я только не изобретал. В итоге пирнёс большой здоровый стабилизированный блок питания ( не метакомовский) и о чудо !!!! заработало.
Также из за блоков питания метаком у меня были глюки другого характера. Даже стабилизированный метакомовский БП не помогал. Приходилось самому всё стабилизировать с помощью паяльника. Потом в итоге я изобрёл перемычку в нужном месте и всё начало работать как часы.



#4401 Несчастный случай

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:42 в Обсуждение продукции

От домофона здесь ни чего не зависит и не могло быть. Просто нужно было найти виновного. Но если наши технические члены коммисии не понимают, что всё дело в заземлении дома или проводке подъездной о чё говорить. Домофон запитываеться от 220 в шитке при чём всё идёт на БП тоесть если дом с плохой землёй ни чего не сделаешь. А что уже поключенно к этому дому врядли можно считать виновным. Это равносильно что в в розетку с плохми контактами которые греються и искрят подключать к примеру чайник рано или поздно случиться ЧП и свалим вину на чайник???



#4526 Неисправность МК2003

Отправлено от Koroed2 в 30 Январь 2008 - 06:15 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияMAD (27.1.2008, 17:48) писал:

Проблема такая: сначала не откравал дверь из квартир, при чем вроде из всех, по крайней мере у кого спрашивал было так, если у чела который внизу не было ключа приходилось спускаться и откравать изнутри. Потом вообще перестал откравать ни с ключа, ни с кнопки изнутри ни тем более с трубки из квартиры... также звук на панели был тихий, говоришь в трубку а человек внизу тебя почти не смлышит. Вообщем щас его просто вырубили, так как перестал впускать и выпускать кого либо... Устанавливали какие то шерлотаны, которые через месяц пропали и след и простыл!!! Хотим починить сами... а вот что может быть причиной всем вышеперечисленным глюкам не знаем... может подскажите, знающие товарищи? :) !!!
неоткрывает от кнопки стационарной посмотри полярность магнита тоесть попробуй на БП поменять провода от магнита местами.
Не открывает от трубок также смотри БП но советую всё прозванить на причину КЗ и переполюсовки.
Удачи



#4396 Неисправность МК2003

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:06 в Домофоны семейства MK2003

Меняй сам блок вызова это в нём глюк. Было у меня такое.



#4483 Метаком 20тм не читает ключи на морозе

Отправлено от Koroed2 в 28 Декабрь 2007 - 09:51 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДима (22.11.2007, 15:09) писал:

Программирую 20й метаком тм в офисе, все работает, ключи читаются, замок с ключа открывается. Пока монтажники устанавливают дмф на морозе примерно 20 градусов он остывает и перестает видеть ключи. В тепле дмф отогревается и начинает работать. Что за косяк?

Есть такое дело. Сам сталкивался с такой проблемой. Сначала жильцов считал немного больными людьми а потом сам убедился но я такое встречал на МК 2003 я так и не разгадал в чём причина. Знаю только что дело в самих ключах. Так как специально эксперимент ставил подносил на морозе тёплый ключ и всё работало и холодный ключ - итог пока на него не подышишь не заработает. Записал данный феномен в раздел загадки.



#4505 Метаком 20тм не читает ключи на морозе

Отправлено от Koroed2 в 10 Январь 2008 - 06:00 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияmontazhnik (28.12.2007, 10:07) писал:

У тебя наверное раздел загадок просто огромен.

Дима
Встречал такой глюк, победил постоянным подогревом. Поставил КРЕНку 5 вольтовую, а корпус домофона как радиатор пользовал. КРЕНка перегоняет 15 в 5 и сильно греется подогревая домофон.

Раздел " Загадки " существует всегда у людей работающих в технической области :)
" не ошибается тот кто не работает" знаешь такое выражение???
Так вот и подумай над ним. Непонятные нюансы работы техники, электронники были всегда так что ты глупо мне ответил, так что трудись монтажник познавай науку. Я уже это прошёл:)



#4399 МК2003-тм тихий вызов

Отправлено от Koroed2 в 21 Ноябрь 2007 - 12:20 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДима (26.9.2007, 9:58) писал:

На мк2003 идет очень тихий дозвон на квартиры. Как будто трубки стоят на ночном отключении. Раньше у меня с этими дмф проблем таких не было. Что это может быть?
Как может идти вызов тихий на панель??? может наоборот на трубку???



#4580 МК 2003: не открывают трубки

Отправлено от Koroed2 в 27 Февраль 2008 - 12:17 в Тех. Поддержка

Просмотр сообщенияДмитрий II (13.2.2008, 21:15) писал:

Здравствуйте!

Метаком 2003 перестал открывать замок с трубки.
Поменял кнопку, поменял трубку на Визит УКП-8, безрезультатно.
Судя по всему проблема в самом домофоне, подскажите,
пожалуйста, что может быть?

Спасибо
99% дело в питании. Поищи в архиве я писал про Метакомовские БП чаще всего в них проблема.
Смотри сколько на коммутаторе питание от этих данных и отталкивайся. Питание на коммутаторе должно быть не меньше 11,8 В если меньше трубы открывать не будут.