Перейти к содержимому


Публикации видео-сервис назарово

45 публикаций создано видео-сервис назарово (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#10978 сброс паролей Метаком мк2003, СРОЧНО!!!

Отправлено от видео-сервис назарово в 08 Апрель 2013 - 03:51 в Домофоны семейства MK2003

у меня такая же проблемма снять не можем код на2003,2.заводской сменили,а записать забыли,и вообще его забыли!и вот теперь лежит новая панель без дела!2003 простой мне вскрыть без проблем и снять все блокировки,в т.ч. и обнулить всю память.помогите кто может решить мою проблемму!



#10989 Утерян Мастер-Код Или Мастер-Ключ

Отправлено от видео-сервис назарово в 09 Апрель 2013 - 03:47 в Тех. Поддержка

здравствуйте!я работаю в фирме мастером по обслуживанию домофонного оборудования.на 2003,2 мастер сменил заводской код и уехал в другой город!а записать его не успели и теперь лежит эта панель как наглядное пособие.как снять код никто не знает.если вы знаете способ как обойти этот системный код и войти в режим программы,без ключа,скиньте пожалуйста мне на e-mail:dmitrii_yaskin@mail.ru



#11341 Программирование Мк2003.2-Тм4Е

Отправлено от видео-сервис назарово в 11 Ноябрь 2013 - 14:41 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияМаксим83 (11 Ноябрь 2013 - 11:56) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

НЕ МОГУ НА НОВОЙ ПАНЕЛИ МК2003.2-ТМ4Е ВОЙТИ В РЕЖИМ ПРОГ-ИЕ,НАЧИНАЮ НАБИРАТЬ

КОД 65535 И ПОСЛЕ ТРЕТИЙ ЦИФРЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ВЫВОДИТСЯ НА ДИСПЛЕЙ.

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО,КАК БЫТЬ?

К ПАНЕЛИ ПОДКЛЮЧЕНО ТОЛЬКО БП,COM-80U,ТРУБКА.
посмотри инструкцию на 2003.2.
на ней меню программы другое и сам функционал совершенно другой.
он даже отличается от 2003.1/2.
и по возможности делай сразу мастер-ключ.
да прибудет с тобой домофонная сила!



#11185 Проблемма С Мк2003

Отправлено от видео-сервис назарово в 14 Июль 2013 - 05:36 в Домофоны семейства MK2003

2003.1!коммутатор сом-80,все работало в норме,и неожиданно на 5ти домах по 1-2 подъездах вышли из строя панели



#11187 Проблемма С Мк2003

Отправлено от видео-сервис назарово в 15 Июль 2013 - 07:12 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияned1979 (14 Июль 2013 - 17:25) писал:

Если сразу в пяти домах . то наводит на мысль что конкуренты поработали
я тоже к этой версии склоняюсь,но в чем может таиться неисправность?где примерно ее искать?



#11183 Проблемма С Мк2003

Отправлено от видео-сервис назарово в 13 Июль 2013 - 04:35 в Домофоны семейства MK2003

здравствуйте всем!Появилась проблемма с панелями МК2003 !полностью у всего подъезда,панель теряет из вида трубки!ключи при этом работают нормально,и показатели напряжений на коммутаторе и панели тоже в норме!Подскажите пожалуйста,мож кто сталкивался уже с таким ?



#11013 Проблема С Новой Панелью Мк2003.2 Помогите

Отправлено от видео-сервис назарово в 13 Апрель 2013 - 13:24 в Домофоны семейства MK2003

научившись на горьком опыте,теперь дома сначала кодирую панель, мастер-ключ ,а потом отправляю на монтаж.



#11011 Проблема С Новой Панелью Мк2003.2 Помогите

Отправлено от видео-сервис назарово в 13 Апрель 2013 - 03:50 в Домофоны семейства MK2003

если панель не вскрытая,то отсылай обратно на завод.пусть они в своих косяках колдуют!это бракованная партия у них была!у меня самого эти панели только успевают на полку ложатся.и у всех одна и таже хрень!отказывает вывод линия на коммутатор..простые панели 2003 работают как часы ,а эти тунеядцы не хотят!так что не напрягай мозги,а отправляй обратно им этот подарок судьбы!



#11006 Проблема С Новой Панелью Мк2003.2 Помогите

Отправлено от видео-сервис назарово в 12 Апрель 2013 - 02:29 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияsergey5 (11 Апрель 2013 - 22:55) писал:

Установил новую панель МК2003.2 подключил всё правильно, включил питание и вышел из подъезда нажав кнопку выхода. Дальше попытался зайти в режим программирования в инструкции описано так: необходимо нажать и удерживать кнопку «В» в течении 5 сек до начала мигания на индикаторе надписи «Сod»,
далее набрать на клавиатуре мастер-код («123456» - заводской мастер-код), при
этом каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом и соответствующим
символом на индикаторе. После этого, если код введен правильно, блок вызова
переходит в режим программирования, признаком нахождения в режиме программирования является надпись «F _ _ ».
По факту: после удержания кнопки «В» на индикаторе появилась надпись «Сod» но она не мигала, далее набирая на клавиатуре мастер-код («123456») каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом, а соответствующего символа на индикаторе небыло оставалось надпись «Сod». После набора кода на индикаторе так и осталась надпись «Сod». Попробовал после набора кода нажать «В» на индикаторе появилось «А - _ ». Позвонил в фирму сказали привози будем смотреть, а может что-то можно на месте сделать ?. Напряжение Напряжение с блока 14 и 19V наверное в пределах.

А панель подключена правильно была?я имею ввиду полярность!на панель с блока должно идти 19в!



#11065 Проблема С Новой Панелью Мк2003.2 Помогите

Отправлено от видео-сервис назарово в 21 Апрель 2013 - 15:07 в Домофоны семейства MK2003

ну дай бог ,если вернется все таки 2003.1 в работу!по крайней мере они работают гораздо лучше чем 2003.2.и в обслуживании они проще



#11476 Проблема С Кейманом

Отправлено от видео-сервис назарово в 31 Январь 2014 - 07:52 в Обсуждение продукции других производителей

при использовании оборудования возникли такие проблеммы!панель вызова работает совместно коммутатором маршал com 1.4.таких панелей6 шт+ одна головная на воротах.после вызова квартиры на воротах блокируются подьездные панели на3-4 минуты.соответственно не проходит вызов.у меня есть погрешность на коммутаторы.совместимы эти девайсы между собой в работе или нет?существуют ли другие способы организации бесперебойной работы данной конструкции?может кто сталкивался с подобным явлением и как его победить?



#11307 Проблема С Визит 311

Отправлено от видео-сервис назарово в 18 Октябрь 2013 - 17:20 в Обсуждение продукции других производителей

Приветствую!На бвд-311 отказала микрофонная связь с укп.квартира не слышит улицу,а улица слышит!в чем может быть дело?кто с таким сталкивался?



#11523 Проблема С Zr5

Отправлено от видео-сервис назарово в 19 Февраль 2014 - 16:55 в Обсуждение продукции других производителей

перепроверил все различные варианты!После долгих боев с этим контроллером нашел я откуда растут ноги этой пищалки!поскольку контроллер был соединен с панелью вызова в районе магнита для открывания калитки с квартиры!я чудом нашел в этой цепи реле .вся проблема зависла в ней самой!у нее из-за скачков напряжения залипли контакты на открытие двери.когда я убрал ее из сей цепи,ничего не изменилось худшую сторону!сей девайс продолжает работать в своем штатном режиме.все равно спасибо за помощь!да прибудет с нами домофонная сила!



#11475 Проблема С Zr5

Отправлено от видео-сервис назарово в 31 Январь 2014 - 07:40 в Обсуждение продукции других производителей

спасибо!проверю!



#11462 Проблема С Zr5

Отправлено от видео-сервис назарово в 28 Январь 2014 - 18:40 в Обсуждение продукции других производителей

Проблема с контроллером.начал пищать контроллер,якобы залипли контакты кнопки выхода.проверка заменой кнопки и контроллера результат не дали.дело не в них.если кто знает,подскажите,от чего оттолкнуться.и что это может быть?




#11347 Проблема С 2003.2

Отправлено от видео-сервис назарово в 19 Ноябрь 2013 - 16:45 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияvladimir_mili (18 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

Ребята, жильцы выносят мозг, куда лезть уже не знаю! Проблема в следующем: стояла башка 2003.1 работал как часы, потом башка ушла в отказ на ключи! С трубок все норма. На совете жильцы решили купить новую башку, поехали купили, версия 2 только, подумали проблем не будет! Но как оказалось это не так. Башка первое что отказалась записывать это мастер ключ, общие ключи записала без проблем, потом отказалась видеть поднятие трубы, при чем избирательно, система не выявлена, потом методом теста на голове слышишь абонента но с жутки гулом в эфир. А так звонишь абоненту он поднимает трубку, а она как звонит так и звонит только на пол тона тише! мои действия были такие на лечение этой проблемы:
Замерил питание на голове 22 В и 15 В почитал здесь вроде в норме.
Заменил коммутатор на заведомо рабочий результата ноль, замена блока питания (уже от безисходности) результатов тоже не дало!
Хотя до того как крякнула 2003.1 работало все исправно, у меня подозрение на башку 2003.2!
Разбор башки 2003 выявило пробитый диод на считывателе, к сожалению номинала узнать не могу он сгорел! Заменить то на какой можно?

За ранее спасибо за инфу!
а от того что на 2 башке постоянно идет вызов,так это просто отсутствует линия!а виновник этому микросхема которая идет на линию .на ее выводе как раз заканчивается 12 в.а на 1 башке ,если был удар шокера по ключеприкладнику,то могло вылететь сопротивление R28 на 27 Ом.мой тебе совет-лучше восстанови 1 башку.
да прибудет с тобой домофонная сила!



#10973 Отказал Микрофон На Панели Вызова 2003-Тм

Отправлено от видео-сервис назарово в 07 Апрель 2013 - 21:19 в Домофоны семейства MK2003

Здравствуйте!на панели вызова МК2003-ТМ отказал микрофон,все остальное работает нормально.помогите разобраться в чем может быть причина?по схемам смотрел элементы,проверял,но решение проблемы не нашел!заранее спасибо!



#11076 Нет Звонков В Квартртиры

Отправлено от видео-сервис назарово в 23 Апрель 2013 - 19:29 в Домофоны семейства MK2003

приветствую!на панели data тебе не покажет напряжения!оно приходит на эту клемму с коммутатора,и должно быть 4,5В.а так смотри транзистор vt4(на пробой и целостность контактов)удачи!



#11279 Нет Вызова На 10\20\30\40\50 Mk2003

Отправлено от видео-сервис назарово в 08 Октябрь 2013 - 01:55 в Домофоны семейства MK2003

если замена коммутатора не помогает,то проверь смещение на панели и проверяй провода!



#11047 На Мк2003.2 Не Работают Трубки Кроме Ткп01

Отправлено от видео-сервис назарово в 18 Апрель 2013 - 03:12 в Домофоны семейства MK2003

Приветствую тебя!могу сказать тебе сразу!когда на трубку идет звонок,а ничего не помогает -панель!!! новую панель смело меняй,т.к. нет на выходе панели линия-напряжения(11.5-12В)!За линию отвечает микросхема В7306!Вся причина неисправности самой панели заключается в этой микросхеме!на входе у нее -12В,а на выходе уже-0!Это на новых панелях болезнь почему-то!по этой причине у меня вылетело 4 панели одна за одной.проработали они около месяца!партия бракованной оказалась,и вот они ждут отправки на завод!Лежит у меня сейчас одна новая панель ,с такой неисправностью как подопытный кролик теперь.а то пока на заводе дождешься -быстрее сам разберешься что к чему!поставил старую ,простую 2003 и все работает как часы!так,что не парься- меняй панель,если проблема не исчезнет,пиши будем разбираться!



#11050 Мк2003.2

Отправлено от видео-сервис назарово в 18 Апрель 2013 - 03:47 в Домофоны семейства MK2003

Приветствую!ну по моей панели посмотреть ,то там стоит С64, только в другом корпусе(маркировку я прочитал на ней),а у них распиновка контактов одинаковая.попробую!попытка не пытка!надо же ,когда-то учиться разбираться в этих панелях.тем более,что я без всяких сервис-центров сам ремонтирую эти панели ,можно сказать восстанавливаю из мертвых!и работают они гораздо лучше ,чем заводские новые!



#11022 Мк2003.2

Отправлено от видео-сервис назарово в 15 Апрель 2013 - 17:36 в Домофоны семейства MK2003

здаровеньки бывы народ!есть такой вопрос!возможно ли использовать на МК2003.2 чип памяти ATMEL от МК2003,если родной выпаять с новой панели,а другой сделать выносным и сЪемным?По крайней мере я думаю так можно решить проблему со сменой мастер-кодов в случае их утери!у меня есть одна панель такая,что не могу сбить старый ,измененный код!после долгих поисков этой микросхемы,я все таки ее нашел на плате,и вот хочу попробовать такой девайс над ней провернуть!только не знаю ,возможно ли такое сделать!вот и спрашиваю совета бывалых.может у кого есть варианты какие?давайте коллеги вместе попробуем поразмышлять,а то завод изготовитель не торопится с помощью!



#10994 Мк2003,1\2;2003,2-Подключение К Компьютеру

Отправлено от видео-сервис назарово в 09 Апрель 2013 - 20:30 в Домофоны семейства MK2003

можно ли подключить к пк вызывные панели для программирования,и как это сделать?



#11049 Метаком Мк2003Тм4 Не Вызывает Абонентов

Отправлено от видео-сервис назарово в 18 Апрель 2013 - 03:36 в Домофоны семейства MK2003

а я тебе скажу в чем дело!просто напросто у тебя отсутствует передача данных DATA!проверь для начала состояние самого провода(он мог отвалиться)на предмет целостности:либо на панели,либо на коммутаторе!если с проводами все в порядке и показатели напряжений на коммутаторе в норме,то смотри тогда транзистор VT4.он как раз и работает с передачей данных DATA!У меня такая ситуация уже была!вроде все в порядке,а дата не работает. после долгих осмотров элементов,обнаружил, что у этого транзистора сломана под самый корень нога!перепаиваю транзистор -все работает!Желаю удачи!



#11056 Метаком Мк2003Тм4 Не Вызывает Абонентов

Отправлено от видео-сервис назарово в 19 Апрель 2013 - 23:47 в Домофоны семейства MK2003

да не за что!напряжение с панели по линии уходит в коммутатор,а DATA выходит с коммутатора!а вот на МК2003.2 часто вылетает микросхема В7306,которая выдает напряжение на клемму LINE!последняя партия панелей пришла с заведомо отсутствующей линией!мне порой достаточно проверить значения на панели и в дальнейшем сразу становится ясно,где искать причину неисправности!я рад коллега,что смог тебе помочь!на будущее небольшой совет!может пригодиться!прежде чем ставить панель в работу,собери опытную схему цепи(панель ,коммутатор)и проверь напряжения!так можно сразу проверить работоспособность панели и коммутатора!удачи !!!