Перейти к содержимому


Публикации FromOdessa

15 публикаций создано FromOdessa (учитываются публикации только с 13-Май 23)


#11096 Программа Конвертирования

Отправлено от FromOdessa в 11 Май 2013 - 21:47 в Обсуждение продукции других производителей

Например, режим адресации "400 абонентов" для БУД-302М



#11094 Программа Конвертирования

Отправлено от FromOdessa в 11 Май 2013 - 11:05 в Обсуждение продукции других производителей

Я не видел пока дампов файлов метакома и цифрала, но думаю, что если не полностью, то частично конвертацию точно можно реализовать, так как я уже прописывал визитовский RFID ключ в домофон цифрал (успешно).
Если (к примеру) на парадной стояла вызовная панель Визита с определенным считывателем, и по каким-то причинам ее решили заменить на Цифрал с тем же считывателем, то проблем в конвертации не должно быть никаких, так как однозначно известно серии ключей Визита. С обратной конвертацией будет сложнее, так как у Цифрала (на сколько мне известно) нет ограничения по серии ключа, да и такая конвертация не нужна, так как цифраловские ключи все-равно не будут работать с Визитом. Или, к примеру, нужно организовать контроль прохождения по ключу. В этом случае нужно сконвертировать файл в формат устанавливаемой системы...
Надеюсь, что теперь я понятно изложил свои цели...

Программа из под Wine работает. Это я первым делом проверил. Однако даже по Визиту есть нюансы, которые эта программа не учитывает.

Примечание: про функцию сбора ключей я в курсе, но в этом случае не исключена вероятность попадания в память лишних ключей.



#11077 Программа Конвертирования

Отправлено от FromOdessa в 23 Апрель 2013 - 21:47 в Обсуждение продукции других производителей

Спасибо за ссылку, но та программа с ограничениями, так что я все-равно буду писать свою (под две платформы: Windows и Linux)



#11029 Шаражка

Отправлено от FromOdessa в 16 Апрель 2013 - 00:43 в Домофонные истории и не только...

Просмотр сообщенияDjas (08 Декабрь 2010 - 09:15) писал:

Енто послание кому адресовано если не секрет???? :blink:

Наверное, фирмам, которые отключить не забывают, а вот на включение память отшибает...



#11028 Нужен Код Открытия Двери

Отправлено от FromOdessa в 16 Апрель 2013 - 00:35 в Домофонные истории и не только...

Просмотр сообщенияrespekt (18 Апрель 2010 - 07:22) писал:

...Просто я теряю постоянно ключи...
Так и в квартиру без ключей не попадешь...

Как-то мне сказали: "А я ключ от домофона дома оставил..."
А ключ от квартиры тоже дома оставил?

Какие-то странные люди. Ключи от квартиры не теряют и не забывают, а от домофона и теряют и забывают... А разве подъездная дверь не ведет домой? Или есть вариант через окно в подъезд залезть? Так может тогда и в квартиру через окно входить? Приварить к стене лесенку... И забыть про ключи как про страшный сон!

А вот еще хорошая идея: на квартиру вместо обычного замка поставить кодовый... А что? Код на подъезд, код на квартиру... А чтобы не забыть - сделать их одинаковыми. И ключи не нужны!



#11027 Программа Конвертирования

Отправлено от FromOdessa в 16 Апрель 2013 - 00:21 в Обсуждение продукции других производителей

Пишу программку по переносу базы ключей между различными моделями.

У меня есть структура файлов следующих устройств:
- Визит КТМ600 (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)
- Визит БУД302М (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)
- Визит БУД420 (файл, считанный Визитовским программатором и считанный профессиональным программатором)

Хочу сделать, чтобы была возможность также конвертировать в БД Метакома и Цифрала (можно и еще чего-нибудь)... Если кто-то ковырялся в их файлах и знает структуру - стучите в личку, пообщаемся.



#11026 Домофон Метаком МК2003.2 Жалобы И Пожелания

Отправлено от FromOdessa в 15 Апрель 2013 - 23:51 в Разработки

Просмотр сообщенияalex_t2 (13 Апрель 2013 - 16:25) писал:

На Райкмане легко.

Райкман месяц отвечал... все никак письмо по почте не могли отправить... а потом отправили, но не туда... да и как от них в Украину везти оборудование - тоже вопрос (они ничем помочь не могут). Поэтому Райкман пока отпадает...



#11010 Домофон Метаком МК2003.2 Жалобы И Пожелания

Отправлено от FromOdessa в 12 Апрель 2013 - 23:34 в Разработки

Просмотр сообщенияroot (10 Апрель 2013 - 08:33) писал:

Данный вариант на базе 2003.2 не реализуем. Только одна калитка

а на базе чего можно реализовать?

Потому как с Визитом эту схему собрали (пришлось с паяльником посидеть), но работает не совсем корректно...



#11000 CYFRAL

Отправлено от FromOdessa в 10 Апрель 2013 - 00:06 в Обсуждение продукции других производителей

В Одессе - Визит и Цифрал. Метакомы тоже есть, но их гораздо меньше.
В Южном (недалеко от Одессы) только Визит и Метаком.

Я с домофонами работаю недавно, поэтому много не скажу.
Основное преимущество Визита - внешний вид. Причем не только вызовных панелей, но и абонентских переговорных устройств. У Визита вызовные панели не герметичны! Особенно новые, в которых вместо проводов, впаяныых внутри панели и торчащих наружу, поставили разъем. Попался один подъезд, у которого после зимы между козырьком и стеной образовалась щель. Результат - панель залило водой и перестал работать считыватель.

Не знаю как где, а в Одессе практически все фирмы установщики не заморачиваются по поводу безопасности домофонной системы. Результат: 99% метакомов и визитов можно легко открыть...

А вообще - все чаще появляются "хитрые" заказы. Дома с огороженной территорией (хорошо, если один дом, а то бывает так, что забором обносят сразу несколько домов) и несколькими входами (калитками), с которых необходимо позвонить, чтобы гость смог попасть на территорию... Да еще и видео хотят от калиток и с подъезда... А некоторые еще и время открытия по ключу хотят фиксировать... С последним требованием проще, а вот с основной задачей Визит чаще всего справится не может... (то квартир больше 200, то подъездов+калиток больше 4-х). Райкман особого желания работать с Украиной не проявляет... У цифрала вообще ничего подобного не наблюдается. BAS-IP слишком дорогой. Сейчас вышел на сайт метакома и прозрел... Простенький вид вызовных панелей оказался обманчивым... Надеюсь, что в скором времени испробую эту систему... А пока читаю.



#10999 Трабл С Замком Мк2008

Отправлено от FromOdessa в 09 Апрель 2013 - 23:34 в Домофоны семейства MK2008

У Визита кнопки имеют дополнительные два контакта, которые размыкаются в момент нажатия. Если питание замка пропустить через эти контакты, то кнопка выхода работает всегда! Единственный нюанс - в подобной ситуации (если виновата панель) открыть дверь можно только пока кнопка нажата.



#10998 Украли Блок Питания От Мк20мт

Отправлено от FromOdessa в 09 Апрель 2013 - 23:20 в Тех. Поддержка

Вместо спец-винтов можно использовать заклепки. Снять, не создавая шума - проблема. Единственный недостаток - каждый раз прийдется высверливать старые и ставить новые.



#10997 Ввод Ключей Без Их Наличия Мк2003.1-тм

Отправлено от FromOdessa в 09 Апрель 2013 - 22:00 в Домофоны семейства MK2003

Просмотр сообщенияLand7 (20 Август 2011 - 01:01) писал:

Эта же проблема остается и в случае подключения к панелям GSM-модулей для дистанционного добавления/удаления ключей.

Натолкнуло на мысль:
Создать сервер, имеющий удаленный доступ к домофонам и способный удаленно включать/выключать/изменять общий и/или индивидуальный код. Далее для спец-служб дать доступ на сервер (фильтровать по IP, логину/паролю или любым другим удобным способом) с возможностью временного (на 1 час, к примеру) включения случайно сгенерированного кода на определенный подъезд. Пока скорая или пожарная едет, она связывается со своей диспетчерской, та получает временный код (на сервере факт включения кода фиксируется для дальнейшего разбора полетов в случае необходимости) и передает (диспетчер) временный код работникам скорой.

Логически схема должна работать... Что скажите?

П.С. : А где можно почитать про "GSM-модуль для дистанционного добавления/удаления ключей"?
С написанием серверной части могу помочь, а в остальном не силен...



#10987 Блокировка использования копий ключей

Отправлено от FromOdessa в 08 Апрель 2013 - 23:54 в Разработки

Я не в курсе, но может тыкнете пальцем в нужную литературу?
RFID-ключи и их копии чем-то отличаются? или различия только у TM-ключей есть?



#10986 Одна Панель На Несколько Домов

Отправлено от FromOdessa в 08 Апрель 2013 - 23:40 в Разработки

Просмотр сообщенияДаниил (11 Июнь 2009 - 11:38) писал:

Запустили в разработку модификацию вызывной панели, которая позволит осуществлять вызов в любой подъезд, любого дома находящегося на огороженной территории!

актуально?

Давно актуально. Визит морозится, райкман не особо заинтересован в продажах как таковых (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление после общения с ними), так может хоть Вы порадуете... Один из подобных объектов я описал в соседней теме



#10985 Домофон Метаком МК2003.2 Жалобы И Пожелания

Отправлено от FromOdessa в 08 Апрель 2013 - 22:16 в Разработки

Не знаю вопрос это или предложение - уж сами решайте.
Хотелось бы видеть различные варианты схем подключения Ваших домофонов на Вашем сайте.
Особенно интересует схема для такого объекта (если это возможно): многоквартирный дом с количеством квартир более 240 (изначально было 3 подъезда по 80 квартир = 240 квартир, но некоторые квартиры разделили на 2), закрытая внутренняя территория с 2-мя калитками. Задача: организовать возможность вызова абонента с любой из калиток и от двери подъезда (желательно с видео). Если я правильно понимаю, то можно сделать все это на МК2003.2 с коммутаторами, поддерживающими подключение двух вызовных панелей: одна панель подъездная, в качестве второй панели - две панели с калиток (одна в режиме мастер, другая в режиме слейв). Но есть непонятные для меня моменты:
1) как к этому всему подключить терминал консьержа?
2) как при этом будет переключаться видеосигнал с разных вызовных панелей?
3) возможно ли одновременное использование ключей TM и RFID?
4) совместимы ли уже установленные абонентские переговорные устройства Vizit с Вашей системой (для комаксов и им подобным я видел у Вас переходник, а в доме есть и те и другие)?
5) есть ли абонентские мониторы с поддержкой 4-х видеокамер?